Результаты опроса: Нужны ли услуги психолога в городе

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да востребован

    20 58.82%
  • Нет необходимости

    9 26.47%
  • Затрудняюсь ответить

    5 14.71%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

  1. #21
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А вот интересно, сами психологи тоже пиользуются услугами своих коллег (периодически)?
    Да. У них постоянно всякие тренинги, где проходит групповая и индивидуальная работа друг с другом (разбор полётов - чаще в какой-то конкретной плоскости).
    Жена - психолог.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #22
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Я бы не был столь категоричен -НЕ буду тратить деньги.Если ,не дай бог, возникнет необходимость-будете, и ой как будете.Психологи занимаются корекцией всего что можно скоректировать -семейные отношения,правильность выбора професии,развитие личности,депресии всех мастей, и много чего еще.Это ,как раз те люди, которые в выстроеном вами здании ,найдут тот не правильно уложенный кирпич-причину возникших проблемм и помогут иправить ошибку.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Не согласен. Это стало модно не так давно.
    я бы сказала, что это стало доступно не так давно. Раньше бы это посчиталось зазорным и на человека смотрели бы , как на психа. И я думаю, что может, если бы каждый мог признать, что хоть иногда ему нужен специалист, то суицидов бы стало в разы меньше. и всяких там "Евсюковых" тоже.. ИМХО.

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Психологи занимаются корекцией всего что можно скоректировать -семейные отношения,правильность выбора професии,развитие личности,депресии всех мастей, и много чего еще.
    Ребёнку помочь .... возможно.
    Депрессию у истеричной дамочки - может быть и вылечит (выступив в роли подружки которой можно поплакатся и расказать какие все козлы и не понимают её творческой гениальности) А остальное (семья , професия) всё сказки.

    не зря есть хороший анекдот со словами "Вы хотите поговорить об этом ?"

  5. #25
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Два психолога-гештальт-терапевта на автобусной остановке.
    Один (задумчиво): Что-то долго автобуса нет...
    Второй (оживляясь): Хочешь поговорить об этом?!


    Истерия - это уже по профилю психиатра, а не психолога.

    Помошь психолога заключается не в выслушивании жалоб и утирании слёз, а в том, чтобы скорректировать реакцию человека на окружающее (восприятие окружающих и собственных действий клиента).

    Насчёт семьи - не согласен - очень благодатное поле деятельности для психолога. Неплохо изученное. Существует множество различных методик работы. Если наши родители во времена СССР никогда не пользовались, то не значит, что и сейчас никому не нужно. Я лично знаю пару семей, счастье взаимопонимания в которые пришло после курсов психолога. ;)
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #26
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Я бы не был столь категоричен -НЕ буду тратить деньги.Если ,не дай бог, возникнет необходимость-будете, и ой как будете.
    Придерживаюсь мнения, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если человек, что называется, "закрыт" психологически для восприятия каких-либо перемен, то скорректировать ничего нельзя. Ну а если сам имеет желание меняться, то может сделать это вполне самостоятельно. Иногда достаточно сесть и письменно изложить самому себе собственные проблемы, абстрагироваться от них, посмотреть "со стороны" и написать возможные пути их решения. Дети порой в таких вопросах еще не сведующи, потому допускаю работу психолога с ними (хотя лучше собственные родители бы ими занимались и учили школе жизни). Для взрослых, как мне кажется, психолог - это тот, на кого можно переложить ответственность за решение собственных проблем. Это им так кажется, и многие разочаровываются, когда приходят к психологу, а тот их проблемы НЕ РЕШАЕТ сам, не дает готового плана действий, а пытается наводящими вопросами выудить тот самый план из вас самих. Опять приходим к чему? Решение, как и взгляд на проблему, дело рук самого человека. И когда чел это дело понимает, кому-то становится обидно за "бесцельно потраченные деньги" =))) Ну а благодарные, вероятно, действительно психологически слабы, чтобы открывать самим себе двери =) и нуждались в данной помощи.

  7. #27
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Eclipse, ты верно говоришь. Часто люди идут за помощью к психологу в надежде, что тот взмахнет волшебной палочкой и решит все их проблемы. А психолог, действительно, вдруг отказывается давать советы. Да, правда, человек - сам отвечает за свою жизнь. Но очень, очень мало кто способен сам изменить свою жизнь без помощи психолога. Можно выписать на бумажке свои проблемы и решить их, а можно с помощью психолога сделать так, чтобы проблемы подобного рода больше не возникали. Глубокий же самоанализ без поддержки извне вообще способен привести к неврозам.
    Я не соглашусь с тем, что к психологам обращаются слабые люди. Напротив, нужно обладать немалым мужеством, чтобы признаться самому себе, что нуждаешься в помощи.
    Кстати, вот здесь
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Решение, как и взгляд на проблему, дело рук самого человека. И когда чел это дело понимает, кому-то становится обидно за "бесцельно потраченные деньги" =)))
    имеется в виду, что человек понимает это после обращения к психологу? Если так, значит он обращался не напрасно, и деньги потрачены не бесцельно ))
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  8. #28
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Я думаю, что психолог видит человека под другим ракурсом. Изнутри. Достаточно просто слегка подтолкнуть человека к решению его проблемы, и всё пойдёт как по маслу. Это лучше, чем сидеть и копаться в себе долгое время: не всякий может вывести себя из кризиса, но всякий может его усугубить. Если попасть к толковому психологу, то никогда не пожалеешь потраченных денег.

  9. #29
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    не всякий может вывести себя из кризиса, но всякий может его усугубить
    Золтые слова.Психолог не предлагает готового решения(хотя оно есть в 99% случаев) необходимо подвести человека к решению проблеммы дать возможность принять правильное решеие и отойти в сторону , скоректировать так сказать.Ну а что касается даром потраченных денег , скажу так-Это ж не колбаса, да и как убежденному людоеду из племени "Давай еще" ковыряющемуся в зубах рыбьей костью пытаться что-то объяснять- им психолог не нужен, как минимум...впрочем если только как еда ,а это уже другие специалисты, например наваристый повар
    Последний раз редактировалось Spich; 28.08.2009 в 17:35.

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужны ли услуги психолога в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    я бы сказала, что это стало доступно не так давно. Раньше бы это посчиталось зазорным и на человека смотрели бы , как на психа
    Раньше, лет так 200 назад, народу психология была не нужна. А вот высшему классу психологи являлись… И были они вполне доступны. И даже денег не брали…

    Фауст
    Мне скучно, бес.
    Мефистофель
    Что делать, Фауст?
    Таков вам положен предел,
    Его ж никто не преступает.
    Вся тварь разумная скучает:
    Иной от лени, тот от дел;
    Кто верит, кто утратил веру;
    Тот насладиться не успел,
    Тот насладился через меру,
    И всяк зевает да живет —
    И всех вас гроб, зевая, ждет. Зевай и ты.
    Фауст
    Сухая шутка!
    Найди мне способ как-нибудь
    Рассеяться.
    Мефистофель
    Доволен будь
    Ты доказательством рассудка.
    В своем альбоме запиши:
    Fastidium est quies — скука
    Отдохновение души.
    Я психолог... о вот наука!..
    Скажи, когда ты не скучал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 17:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 18:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 17:58
  4. Нужны услуги адвоката ( суд между юриками)
    от Ностальгия в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 10:03
  5. Нужны ли в Солнечногорске СУШИ?
    от Mitia в разделе Беседка
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 12:45

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru