Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 262

Тема: Антикризисная политика Сергиева Посада.

  1. #11
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Ну почему же. Маслов - человек православный, человек имеющий духовника, исповедующийся и причащающийся постоянно. Схиархимандрит Иоанн Маслов - его дядя. Думаю, он молится со всеми святыми в вечности за то, чтобы Николаю Маслову все удалось.
    Последний раз редактировалось Путник2; 04.09.2009 в 20:01.

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Мы живем в Солнечногорске, а не в Сергиевом Пасаде.
    По сообщениям Путника 2 ничего нового у этого чинуши не увидел. Самодурство наблюдается. Душу ему греет женщина в юбке, а мужик в рубахе с длинным рукавом.

  3. #13
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Подлечить душу. О душе.


    http://www.torsunov.ru/
    Написано с мобильного устройства.

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Мы живем в Солнечногорске, а не в Сергиевом Пасаде.
    Вообще-то Николай Маслов известен тем, что он основатель «Глинских чтений». Этот проект известен широко не только в России, но и за ее пределами. Вот ссылка:

    http://www.glinskie.ru/

    А это небольшой отрывок:


    Из рассказа учителя русского языка и литературы

    Татьяны Александровны Шевченко.



    «Несколько лет назад я познакомилась с богословским наследием Глинской пустыни, глинских старцев. Это коренным образом изменило мою жизнь. Как раз в это время были изданы труды о Глинской пустыни схиархимандрита Иоанна (Маслова). Они произвели на меня очень сильное впечатление своим глубочайшим содержанием, красотой и ясностью языка.
    Теперешние мои выпускники были в том момент в пятом классе. Попробовала рассказывать им то, что открывала для себя. Мы вместе узнавали об удивительных событиях из истории Глинской пустыни, сведения о которой, казалось, так тщательно были стерты из памяти нашего народа, но которую в XIX веке ставили на первое место, впереди Оптиной, называя "великой школой духовной жизни" (так говорил преподобный Серафим Саровский).
    Отклик в душах пятиклассников я нашла сразу, заинтересованность была необыкновенная. Уроки русского языка и литературы пронизывались (это получалось как бы само собой) новым, совсем необычным для нашей школьной системы светом, наша общая (и моя, и моих учеников) мыслительная деятельность направилась по иному руслу.
    Удивляясь и радуясь, терпя порой очень сильные нападки извне, я проработала с ребятами три года и, наконец, привезла их в Троице-Сергиеву Лавру, к преподобному Сергию Радонежскому. Там же, в Сергиевом Посаде, находится могила отца Иоанна, автора тех книг, которые во многом изменили нашу жизнь».

    Мы живем в России, viknik, в быстро изменяющейся России. Но ты действительно прав, те, кто работает с Масловым, считает его довольно жестким чиновником, но не чинушей. А разве жесткость и честность в политике плохо?

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Подлечить душу. О душе.
    Вот здесь о том, что о душе надо думать с самого детства:
    http://www.glinskie.ru/common/mpublic.php?num=1069

    Вот такие антикризисные меры и помогут россиянам стать русскими, татарами...

    "— А как вы относитесь к тому, что ученику будет предоставлен свободный выбор, какую религию изучать: Православие, буддизм или ислам?
    — Это естественно, иначе и быть не может. Нельзя же насильно заставлять детей изучать православную культуру. Если так начать делать, то мы очень скоро вырастим атеистов и погромщиков. Как говорится, невольник — не богомольник. Насильно ничего сделать нельзя и привить человеку нравственность насильно тоже не получится. В этом-то как раз и состоит искусство преподавателя: нужно преподавать так, чтобы ребенок захотел изучать его предмет".

    Но понимать, что общество больно, больно нравственно говорить нужно. И средний род кофе показал всем еще здоровым людям, что один Фурсенко сможет все, что хочет, если Маслов останется один.
    Последний раз редактировалось Путник2; 05.09.2009 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение

  5. #15
    Горожанин
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Маслов - человек православный, человек имеющий духовника, исповедующийся и причащающийся постоянно. Схиархимандрит Иоанн Маслов - его дядя. Думаю, он молится со всеми святыми в вечности за то, чтобы Николаю Маслову все удалось.
    Слишком много у этого человека православной саморекламы. Меня это всегда настораживает. Я не люблю , когда у государственных людей православие лезет из всех щелей. Дела должны лезть, а потом уже и православие.
    Всегда радуйтесь (Апостол Павел, 1 Послание к Фессалоникийцам)

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Я бы с Вами совершенно согласился, если бы таких как он, было много. Но кроме него я не знаю никого из политиков, которые говорят всё, как есть. "Подсвечников" много, а он пока один.
    Да и пратию ему "социальную" создать не дали. А вот Глинские чтения - это реальное дело.
    Тысячи педагогов учат сегодня детей православию, не говоря о православии именно благодаря Маслову.
    Народное радио - реальное дело. И там была и есть очень резкая критика строя. Несколько лет назад одного священника Маслову пришлось даже не допускать в эфир, настолько он обличал Хазарию.

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    В прошлом Николай Васильевич сам являлся сотрудником, а позже директором столичного предприятия «Водоканал»
    Быть в воде и не намочиться, не верю! Или сам брал или закрывал глаза когда другие брали. Если был бы честным съели бы, не поперхнулись.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А разве жесткость и честность в политике плохо?
    А при чем здесь политика? Мэр хозяйствовать должен, а не лясы точить.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Быть в воде и не намочиться, не верю!
    Так ты и в Бога не веришь. При чем тут Маслов? Он верит.
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    А при чем здесь политика? Мэр хозяйствовать должен, а не лясы точить.
    Это ты о Лужкове?
    Как думаешь, кого бы выбрали москвичи: Маслова или Лужкова, если бы у обоих были бы равные выборные права?

    «На оперативном совещании Николай Маслов вновь заострил внимание на «странной непонятной схеме», «благодаря» которой еще в 2003 году из коммунальной инфраструктуры города было выведено три котельных, являющихся стратегически важной частью теплоснабжения города. Он акцентировал внимание, что чуть ранее из района «пропали» 240 млн. рублей, выделенных на расселение второго временного поселка в Богородском, и люди до сих пор живут в аварийных домах».

    И сколько «странных непонятных схем» оказалось бы в Москве?

    Отмечу, что и Лужков и Маслов - оба от ЕР. Но чувствуешь разницу?

    Видимо, поэтому и проявилась сегодня чистая политика хозяйственника мэра:

    "К концу года пенсии в Москве достигнут уровня, равного не менее двум прожиточным минимумам, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на торжественной церемонии открытия Дня города. «К концу года московские пенсии будут равны не менее двум прожиточным минимумам», — сказал он. Мэр также подчеркнул, что «все льготы и пособия инвалидам и пенсионерам сохраняются». «Социальная ответственность власти и социальная ответственность москвичей являются философией развития столицы".

    Вот такие разные философии развития в одной ЕР. Чья возьмет?
    Последний раз редактировалось Путник2; 05.09.2009 в 14:52.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Как думаешь, кого бы выбрали москвичи: Маслова или Лужкова
    Лужкова.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    чувствуешь разницу?
    Чувствую, Маслов ля-ля травит, а Лужков реальные деньги пенсионерам дает.
    Конечно, эти пенсии Лужков никогда не дал бы пенсионерам, если бы не было указаний сверху поддерживать искусственно такой высокий уровень зарплаты в Москве. Ведь революции делаются в столицах. Если не повышать пенсионерам пенсии в Москве, то они вымрут.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Он верит.
    Кирил тоже верит, а его лично состояние оценивается в 4миллиарда долларов.
    Последний раз редактировалось viknik; 05.09.2009 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Антикризисная политика Сергиева Посада.

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Лужкова.
    А ты знаешь, ты прав. Москва сегодня удивительно напоминает Рим с его патрициями и рабами и его девизом "хлеба и зрелищ!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жители Солнечногорска и Павловского Посада победили в отборочном туре WorldSkills Russia
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 09:40
  2. На Советской площади работает антикризисная ярмарка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 12:54
  3. Инквизиция - это политика
    от Путник2 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 07:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru