Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Работа для мам

  1. #41
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Безопасность для человека и экологическая безопасность - разные вещи немного.
    Гринпис вот что говорит про продукцию Амвэй:

    Вопрос: Могли бы Вы посоветовать, признанные на сегодняшний день экологически безопасные средства для стирки, уборки и мытья посуды? Экологична ли бытовая химия фирмы Амвей? Слышал, что эта компания получала награды от Гринпис.

    Отвечает руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев:


    На российском рынке сейчас из реально экобезопасных моющих средств продается только продукция компании "Werner and Mertz" которая идет под торговой маркой Frosh*. Есть еще ряд маленьких отечественных производителей, как например ОАО "Синтез", продукция которых продается в основном в регионах.

    Под реально экобезопасным моющим средством я подразумеваю ту продукцию, которая максимально разлагается в окружающей среде. Есть еще много коммерческих рецептур, которые, например, не содержат хлора и т.д. Это все очень хорошо, но это полумера. Самым оптимальным и лучшим вариантом могут быть только товары, которые сделаны из натуральных компонентов.

    По поводу *Амвей*. Это продукция американской компании. Вся ее продукция соответствует требования американского законодательства. И здесь начинаются проблемы. Как я писал выше - способность к биоразложению - ключевой элемент для любой бытовой химии. Так вот, американцы требуют, чтобы биоразложению подвергались только поверхностно-активные вещества, которые в продукции, как правило, составляют 2-20 %. На все остальные компоненты США требования о биоразложении не распространяются. В Европе это требование распространяется на весь продукт. Это - первый факт.

    Второй факт про *Амвей* - в красном списке Гринпис Нидерландов Амвей присутствует с комментарием, что компания не имеет желания общаться со своими отребителями и не собирается устранять опасные химические вещества в своей родукции.

    Третье. Я бы никогда не доверял компании, продавцы которой используют Гринпис как один из основных элементов продвижения своей продукции. Все дистрибьютеры *Амвей* сообщают потенциальным покупателям, что они имеют сертификат Гринпис, подтверждающих экологическую безопасность их продукции. Это не так, Гринпис никаких сертификатов никому и никогда не выдавал. Дальше - делайте выводы сами.

    Мы не вправе давать Вам совет покупать или не покупать тот или иной товар. Право выбора всегда за Вами. Но тем не менее...
    Нами сделан опрос всех производителей бытовой химии, чьи товары продаются в стране разными способами. *Амвей* в их числе. Вопросы задавались очень простые - на предмет наличия или отсутствия в продукции компаний исчерпывающего перечня загрязняющих веществ. *Амвей* тест не сдал. Посему в нашем перечне эта фирма - в нерекомендованных производителях.

    Источник.

    Так что про экологичность данные явно неоднозначные. В каком году, кстати продукция получила гринписовскую премию?
    И в каких номинациях остальные премии присуждены, например?

  2. #42
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    По каким критериям оценивается безопасность этих средств?
    У меня свой критерий.Во первых,качества такого,как у амвей,я не встречала.Во вторых,я провожу тесты на растениях.Просто поливаю разведённым средством кустики на улице.И запоминаю.Крооме политых амвеем,всё остальное загнулось.Моя маман вообще Лок использует как удобрение своим цветочкам.Незнаю кому как,но мне этого достаточно.

  3. #43
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Нитраты тоже удобрения...
    От пестицидов тоже цветочки буйно расцветают (без сорников и вредителей-то!)
    Качество у Амвея тоже разное. Что-то отлично работает, что-то средне. Что-то видали и получше.

  4. #44
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Я знала что "Амвэй" не эко-продукция,мне кажется они на это не претендуют,но то что мало химии содержит-это точно.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 28.10.2010 в 12:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Случай на работе.
    от exNovosel в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 13:28
  2. Работа с iso
    от Gnom в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 10:51
  3. Работа ftp://192.168.13.75/
    от tox в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:18
  4. РАБОТА!!!
    от Gato Branco в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2004, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru