Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Работа для мам

  1. #1
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Работа для мам

    В этой теме хочется узнать как можно работать не отлучаясь с ребенком.Не хочется оставлять с кем-то ребенка,(тем более сам этого не желает),но и о небольшой подработке задумалась.В интернете много предложений,но не все достойны доверия,поэтому прошу вас поделитесь опытом проверенной,реальной работы для мам.Заранее спасибо.

  2. #2
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Я работаю уже 2 года в компании Орифлэйм. Самый простой и не отнимающий много времени способ подработать - показать каталог и собрать заказ, 30% от стоимости заказа можно заработать. Можно и больше зарабатывать, если интересно, поделюсь. Я, имея троих детей, могу работать, никто меня не может уволить или сократить, я могу приходить на своё рабочее место (в офис) с ребёнком и никто не может этого запретить. Работаю столько, сколько могу по времени. Для меня это самый оптимальный способ пополнения семейного бюджета, не знаю в каком другом месте я бы смогла ещё работать.

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Подруга уже который год репетиторствует по английскому языку ( с детьми). Начинала еще до беременности, после родов эта подработка ей очень помогла. Однако требуется всё же на часок оставлять малыша с папой. Если малыш и папа готовы, то замечательно =)

    Некоторые мамы находят подработку в виде сидения с чужими детьми, но тут есть недостатки: чужой ребенок может оказаться заболевшим и притащить заразу в ваш дом, а еще чужие дети требуют достаточно внимания, лучше чтобы и ваш, и чужой ребенок были чуток постарше (ну хотя бы годика по 2).

    Ещё читала про такой способ подработки на дому, как переводы (но для этого требуется сертификат переводчика), ре-райтерские и копирайтерские услуги (дают тебе тему, дают источники, а ты на эту тему по этим источникам пишешь что-то навроде изложения, т.к. пересказ своими словами). Ну вот честно говоря нет знакомых, кто бы этим занимался и как происходит учет труда/получнеие денег, не совсем поняла.

    Ещё подруга с 7-месячной дочкой решила возобновить свою работу в Эйвон. Ну если у нее получится, я буду только рада, т.к. достаточно много таких консультантов в Солнечногорске (имхо, больше, чем есть потребность). До этого она работала в Москве.

  4. #4
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ещё читала про такой способ подработки на дому, как переводы (но для этого требуется сертификат переводчика)
    наверное, всё-таки диплом, а не сертификат. Встречный вопрос - а где они берут материал, требующий перевода? Тоже интересуюсь данным вопросом, поскольку диплом на днях дали, хочецца переводить!!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    наверное, всё-таки диплом, а не сертификат
    Да, скорее всего. Насчет материала - находят в инете конторы, которые платят за это дело. Там вроде как высылаешь резюме, тебе высылают тестовое задание (дабы оценить уровень), ну а дальше уже высылают задания для перевода за деньги.

  6. #6
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    наверное, всё-таки диплом, а не сертификат. Встречный вопрос - а где они берут материал, требующий перевода? Тоже интересуюсь данным вопросом, поскольку диплом на днях дали, хочецца переводить!!
    на сайте фриланс ищите

    а я писала несколько лет отчеты по выполненным услугам для одной конторы и кое-что из первички по бухгалтерии делала, иногда к ним ездила, как родила - стала работать удаленно, а сейчас они временно не работают до осени, и еще дома немного бухгалтерю один магазин (банк, зарплата, касса)
    Последний раз редактировалось старая; 31.08.2009 в 17:31.

  7. #7
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Что касается "Орифлэйм",я сама покупала такую косметику,понравилось,а вот в отношении работы,мне кажется что те кто работают давно,несколько лет могут зарабатывать еще,а вот сейчас когда действительно представителей очень много стало,мне кажется что заработать что-то очень сложно.
    Копирайтер-мне по душе,так как нравилось всегда писать сочинения,изложения,да вот только не знаю на сколько реально можно там что-то заработать,ведь кроме всего прочего, нужно еще продавать эти статьи,и нужно ждать пока повезет и купят именно твое произведение.Может я ошибаюсь,но я так поняла.

  8. #8
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Работа для мам

    я подрабатываю в компании Эйвон, и хоть представителей действительно много развелось, все-таки все зависит от желания заработать, мне хватает, чтобы погасить все ежемесячные расходы. В период праздников кол-во клиентов увеличивается, в основном клиенты подруги, друзья, знакомые, а также девушки с форума )))
    Из плюсов:
    1. минимум временных затрат, каталоги я могу предложить когда мне удобно, даже на прогулке с ребенком
    2. заказ делаю через интернет дома в любое свободное время
    3. получаю заказ рядом с домом (почта - соседний дом)
    4. никуда не нужно ездить
    5. сама себе босс.
    минусов пока не обнаружила )))
    Даже когда выйду на работу, Эйвон не брошу, потому что сама пользуюсь косметикой данной фирмы еще с института.

    Еще вариант: из работ на дому для тех кто умеет шить и вязать, можно брать работу на дом.
    Еще вариант: страховой агент (свободная форма работы), у меня так родственница работает, правда время от времени надо появляться в офисе.

  9. #9
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Спасибо всем за советы.

  10. #10
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Работа для мам

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    те кто работают давно,несколько лет могут зарабатывать еще,а вот сейчас когда действительно представителей очень много стало,мне кажется что заработать что-то очень сложно.
    Если бы это было действительно так, то продажи компании не росли бы. Орифлэйм показывает рост объёма продаж в среднем на 20% в год в мире, в России 23-25%, в нашем регионе такие же показатели. И Скарлетт права, всё зависит от самого человека.

    Эээ, кстати , сейчас идет льготная регистрация в Орифлэйм - 10 руб., если даже не работать, то экономить на косметике можно от 23%.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Случай на работе.
    от exNovosel в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 13:28
  2. Работа с iso
    от Gnom в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 10:51
  3. Работа ftp://192.168.13.75/
    от tox в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:18
  4. РАБОТА!!!
    от Gato Branco в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2004, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru