Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

  1. #11
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    Я бы "Дяде Васе" доверила лишь незначительные кузовные работы (если машина "в КАСКЕ", то еще и наваритесь), а вот установку электросистем, плановые ТО, ремонт движка пусть делают официально. Как-то оно спокойнее, чем потом обивать пороги и чувствовать себя мячиком от пинг-понга.

  2. #12
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    Question Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    Планирую все-таки обслуживать у официального дилера. По опыту знакомых, эта машинка даже с обслуживанием исключительно у офиц. дилера укладывается во вполне небольшие деньги. Так что не думаю, что это та вещь, на которой стоит экономить...
    Теперь вот стоит вопрос с КАСКО. Меня больше всего привлекает компания РЕСО Гарантия, правда, ранее всегда страховались только по ОСАГО. Но имею опыт общения с ними и с мед. страховкой, только положительные впечатления. В общем очередной вопрос в теме - кто что скажет плохого/хорошего про РЕСО?

  3. #13
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    Если устраивают тарифы в РЕСО (я не знаю их расценок), то стра***ся у них. Я бы посмотрела ряд крупных страховщиков (Ресо, Цюрих, Росгосстрах, Альфастрахование) и выбрала бы ту, где расценки минимальные. Кстати, советую обратить внимание на услугу "аварийный комиссар". Это когда ты попадаешь в дтп, то сама не возишься с документами и получением страховки, этим занимается аварийный комиссар. Сколько стоит такая опция, не знаю, но если в пределах разумного, я бы взяла

  4. #14
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    В Ингосстрахе "аварийный комиссар" стоит 3000 руб. в год

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #15
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    офф: перечитала свое сообщение, а там в слове три звездочки, сначала не поняла)))) а там в середине неприличное слово получается))) до чего техника дошла))) звездочки в слове сами ставятся))))))))

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    В РЕСО выгодно страховаться, чтобы далеко не мотаться на осмотры авто. Однако КАСКО у них дороговатое выходит (сравнивала с Ингосстрахом). По Ингосу мне предлагали страховаться за 25 тыр, а по РЕСО (на тех же условиях) за 38 тыр. Но вот кататься на Б.Тульскую на осмотр авто - это, скажу вам, жесть.
    При выборе страховщика советую обратить внимание на известность/надежность компании, отзывы знакомых, сложность процедуры оформления страхового случая (сроки), понять, что для вас лучше - компенсация деньгами или же обращение в указанный страховщиком сервис. Исходя из последнего, обязательно уточнить, в какие сервисы направляет страховщик (ну чтобы опять же не мотаться в туево-кукуево, а оттуда еще и своим ходом обратно добираться), по сервисам уточнить сроки ремонта по страховым случаям (бывает, что они разительно отличаются от сроков ремонта за нал =)), наличие необходимых деталей (и т.д., и т.п.)
    Ну и, конечно же, сравнить тарифные ставки (позвонить в несколько компаний, назвать свои условия, попросить посчитать стоимость КАСКО). Да, еще некоторые страховщики предоставляют такую услугу: страхование на полгода (в общей сложности выходит подороже. но не требует сразу крупной суммы денег).

    Ну и последнее: если машина берется не в кредит, стоит пообщаться со знакомыми и народными умельцами, дабы оценить стоимость услуг не в крупных сервисах, а в частных гаражах. Исходя из этого, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" в приобретении полиса КАСКО.

  7. #17
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    А никто и не говорит о том, что нужно привязываться к определенному официалу. У большинства брендов есть СЕТЬ оф.дилеров по всей России (в данном случае рассматриваем только её). Что касается печати ооо "дядя Вася и Ко", то, в случае, если вскроется деффект в узле, к которому этот самый дядя Вася имел доступ, то в большинстве случаев (я не говорю, что в 100%, но в большинстве - точно), дефект будет признан не гарантийным и ответственность будет лежать на том ООО, которое делал неофициал. Если Вы обратите внимание, то в гарантийной книжке указано, что необходима печать авторизованного сервиса или оф.дилера.
    Не стоит так же забывать, что АВТОМОБИЛЬ - технически сложный механизм, и существует ряд спец.инструментов, которые оф.дилер ОБЯЗАН иметь, НО!!!! их с ОООЧЕНЬ большой долей вероятности можно предположить, что в сервисе дяди Васи их попросту НЕ БУДЕТ! что вызовет большие затраты на замену а, следовательно, увеличение цены.
    Для примера, уточните, сколько стоит замена свечей на субару Легаси В4 (оппозитник) у "Дяди Васи", который будет вывешивать двигатель, чтобы добраться до свечей и, скажем, в "Усервис +", у который есть специальные ключи, для замены свечей, полученный от оф.представительства Субару
    Что касается Вашего товарища на Форде, то, наверняка у него были проблемы с коробкой до того момента, как она должна была быть отработана на ТО (по-моему, то ли 60, то ли 90 т.км.). Поэтому все и поменяли по гарантии. Я изначально и не спорил с тем, что вам могут поменять подогрев сиденья и пр, если Вы не проходите ТО официально, однако, не дай Бог, у него навернулся бы масляный насос или двигатель показал бы кулак дружбы...

    Любую позицию официала можно оспорить в суде, но стоит ли экономить 5 тысяч рублей на обслуживаии в год, что составляет около 15 рублей в день, а потом терять 55 тысяч на адвоката, 55 тысяч на время, потраченное в суде, 55 тысяч на здоровье.

    п.с. для адекватного примера:
    Попробуйте позвоните по "горячей линии" завода ТАГАЗ (хёнде соната) и попробуйте обыграть ситуацию Вашего товарища: ТО проходил не у официалов, требуется что-либо поменять в коробке передач по гарантии.

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Vovan064
    Регистрация
    12.04.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    каждый говорит свою правду, это по поводу дяди Васи и оф. дилера..
    Можно конечно ТО проходит и у дяди Васи, и дилер не вправе отказать от гарантии, за исключение тех случаев, когда неисправность возникла по причине ненадлежащего и неправильного ТО. И дилер обязан доказать то, что неисправность возникла именно при ненадлежащем ТО..
    Но с другой стороны.
    Если что, дилер попрет в отказ, исковые заявления, суды,экспертизы, явки, пороли...Оно надо?
    так что каждый идет по своему пути..

  9. #19
    Вечно молодой Аватар для ЛеонАтелье
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Кто покупал авто в Независимости? (в Химках)

    Цитата Сообщение от Vovan064 Посмотреть сообщение
    каждый говорит свою правду, это по поводу дяди Васи и оф. дилера....
    -это верно
    Цитата Сообщение от Vovan064 Посмотреть сообщение
    Если что, дилер попрет в отказ, исковые заявления, суды,экспертизы, явки, пороли...Оно надо?
    ..
    -100 процентов клиент будет послан даже судом. Читайте законы :-)



    ЗЫ. Если планируйте оставлять гарантию, то Т.О. ТОЛЬКО у О.Д., допы ставить ТОЛЬКО у компаний имеющих лицензию на право такой деятельности(в Солнышке это 12v и ТРИК).
    Сам посылал сотни клиентов, и даже суд не помогает им. Правила,а точнее гарантийный договор(гарантийная книжка) подписывается при покупке авто. Даже если один раз провести Т.О. у дяди Васи или не в официальном сервисе, про гарантию можно забыть.
    Думаю со мной спорить никто не будет....
    Рай,это когда лебедка лебедит,шнорХель шнорхелит,а пиво холодное. Да будет так!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 13:30
  2. Строится кришнаитский храм в Химках
    от мартюс в разделе Культура и религия
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 14:41
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 16:42
  4. Сегодня день независимости.
    от ~Delazar~ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 22:06
  5. Ленинградка в Химках перекрыта
    от swisska в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 18:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru