Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Разговорники

  1. #1
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Разговорники

    Женско-мужской разговорник...
    Где ты шлялся, скотина? - Я соскучилась.
    Дорогой, у тебя не найдется денег? - Те деньги, что ты давал сегодня утром, неожиданно закончились.
    Завтра к нам приедет мама. - Завтра к нам приедет теща.
    Как у тебя дела на работе? - Тебе не повысили зарплату?
    Милый, что бы ты хотел получить на свой день рождения? - Нам нужен новый утюг.
    Может, пойдем погуляем? - Пошли скорей по магазинам!
    Можно задать тебе вопрос? - Тебе конец!
    Надо переставить мебель. - Давно пора купить новую мебель, да где уж нам, с твоим-то заработком!
    Ой, давай забежим в магазин? - Давай побудем в этом чудесном магазине часа полтора.
    Ой, приезжай скорее, я соскучилась! - У подружки занят телефон.
    Ой, я же купила тебе пива! - Я купила себе новую кофточку.
    Ой, я так счастлива! - Вот еще бы замуж...
    Откуда у тебя помада на рубашке? - Господи, ну соври что-нибудь!
    О чем ты думаешь? - Прекрати молчать.
    Приди сегодня пораньше с работы, хоть побудем вместе! - Хочу сегодня опять подвигать мебель.
    Слушай, давай не будем отмечать мой день рожденья... - Я вся такая несчастная-разнесчастная.
    Сходи за хлебом. - Купи молока, масла, два десятка яиц, колбасы, сметаны, йогурт. Картошки, морковки, луку, свеклы, капусты, сахару и чего-нибудь к чаю.
    Тебе звонила какая-то мымра. - Тебе звонил человек, обладающий женским ГОЛОСОМ.
    Ты даже гвоздь забить не можешь! - Ты уже полгода не делал ремонт!
    Ты думаешь только о себе! - Я думаю только о тебе!
    Ты забыл, какой сегодня день! - Ты забыл, что сегодня семь месяцев со дня нашей свадьбы!
    Ты меня не любишь. - Мне скучно.
    Ты опять вчера заснул перед телевизором. - Слава Богу, хоть выспалась!
    Ты только посмотри, во что я с тобой превратилась! - Опять пыталась померить старые джинсы, которые носила на первом курсе.
    У меня душа не на месте. - У меня перекрутились колготки.
    У нас нет хлеба. - Мы живем хуже всех. Мы нищие. У нас ничего нет!
    У тебя кто-то есть? - Вчера чистила пиджак.
    Что за жизнь! - У меня плохое настроение, но придраться не к чему.
    Я быстренько! - Я столько, сколько надо.
    Я у мамы, живи, с кем хочешь! - Я приеду завтра, после обеда
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  2. #2
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Универсальный разговорник для знакомства

    (выберите наиболее подходящий для себя вариант)

    - Добрый день! (утро, вечер, ночь, полярный день, полярная ночь, полярное утро,полнолуние, новолуние, полугодие, рукоделие, словоблудие)

    - Hе правда ли, какой теплый ласковый ветер (дождь, снег, град, цунами, землетрясение, извережение, падение метеорита, подение нравов, рождаемости,падеж скота, "падешь со мной?")

    - А вас зовут Ира (Клава, Авдотья, Марфа, Гликерия, Фекла, Эльвира, Эрика. Моника, Паника, пани Моника, Ванька-Встанька, Электроника, Рейганомика)?

    - Дайте мне ваш телефон (телеграф, телетайп, телевизор, пылесос, стиральную машину, соковыжималку)

    - Позвольте пригласить вас на ужин (завтрак, обед, полдник, ланч, файво-клок,аперитив, стипль-чез, плексиглаз, лейкопластырь, кингстон, писсуар, противогаз)

    - У меня есть два билета на вечерний спектакль (детский утренник, ночник,мальчишник, девичник, гадюшник, субботник, капустник, морковник, творожник,сырник, пряник, веник, джин-тоник)

    - Это не вы отдыхали в прошлом году в Сочи (Сухуми, Батуми, Рице, КопаКабане,Варадеро, Hицце, Вени-Види-Вици, а вы девица? )

    - А вы мне сразу понравились (не сразу, постепенно, погодя, неспеша, не все сразу, не понравились, терпеть не могу, вон отсюда!)

    - Вы к себе сразу как-то расположили (как-то насторожили, оттолкнули, напугали,подобрали, обогрели, подогрели, обобрали, подыграли, ободрили, подобрели,обыграли, ркацители, цинандали)

    - А вам никто не говорил, какая вы красивая (любимая, дорогая, хорошая, отличная, неплохая, недорогая, импортная, возьму две)

    - Вон стоит мой автомобиль (самолет, пароход, паровоз, олень, верблюд, ишак,козел, лопух, болван, кретин)

    - Hе подумайте, что я какой-нибудь уличный ловелас (дон-жуан, альфонс, фанфарон, бонвиван, моветон, пижон, жюльен, болван, балабон, балатон, бадминтон, металлофон, металлолом)

    - Разрешите откланяться (отшаркаться, откашляться, отхаркаться, отфыркаться,оправиться, обделаться, отбрыкаться, окрыситься, отъездиться, наездница,прелестница, проказница, привратница, развратница, аукнется, откликнется)
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru