Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: кто знает, где можно переписать виниловые пласты в формат МП3?

  1. #1
    Участник Аватар для Demiurg
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    4

    Lightbulb кто знает, где можно переписать виниловые пласты в формат МП3?

    Товарищи, у меня с детства осталась куча виниловых пластинок. Некоторые из них я считаю раритетными. Очень бы хотелось, чтобы они остались моим детям для ознакомления, однако проигрыватель у меня не фурычит. Подскажите, если кто знает, как и где можно переписать виниловые пластинки в формате МП3. Буду очень благодарен за помощь.

  2. #2
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Arrow

    Как вариант, через микрофон. Правдо качество будет слабое...

  3. #3
    Человек Ночи Аватар для Night
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Дождедырск
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Хм я делал подобную операцию, когда переписывал свои винилы.
    Короче говоря с пригрыватель сразу на комп нельзя.
    Я делал следующее:
    Подрубал к проигрывателю магнитофон(напотипу Электроники) И переписывал сначало на кассету.
    Далее просто через муз.центр с косеты загонял на Комп и конвертил в mp3 Однако шумы с дисков и шумы с кассетой - серьезная помеха. Необходимо подчистить и все норм.
    Я б с радостью помог, но чтото у меня проигрыватель не хочет работать. Придется разбирать и чинить.

  4. #4
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Arrow

    Вариант из серии Doctor_ORZ: Берёшь нож и отвёртку. Вскрываешь проигрыватель. Находишь в нём динамик. Обрезаешь провода, ножом от динамика (По идее два провода должно быть, - но может быть и большее. Это не существенно, скрутишь их в пару свёрток, что было два выхода). Теперь берёшь микрофон (от PC), отрезаешь от него выходной разъём и припаиваешь эти два провода ( свёртки) к разъёму. Всё готово, запускаешь PC и проигрыватель, и по микрофонной линии у тебя пойдёт sound.

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightcrawler
    Короче говоря с пригрыватель сразу на комп нельзя...
    Упс!:eek: Не знал... :confused:
    Я думал можно... Жаль... Придётся стереть несколько часов музыки записанных на комп с винилов...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KLINED
    Вариант из серии Doctor_ORZ: Берёшь нож и отвёртку. Вскрываешь проигрыватель. Находишь в нём динамик. Обрезаешь провода, ножом от динамика (По идее два провода должно быть, - но может быть и большее. Это не существенно, скрутишь их в пару свёрток, что было два выхода). Теперь берёшь микрофон (от PC), отрезаешь от него выходной разъём и припаиваешь эти два провода ( свёртки) к разъёму. Всё готово, запускаешь PC и проигрыватель, и по микрофонной линии у тебя пойдёт sound.
    Во первых, ничего такого я не предлагал.
    Но если бы меня спросили как, то сказал бы:
    практически любая виниловая вертушка имеет линейный выход. Вот с неё и нужно подать сигнал на линейный вход звуковой карты. В 3-х проводах там запутаться крайне сложно: земля(экран) и 2 сигнальных (если стерео).
    Если вертушка не имеет таки линейного выхода, то она имеет регулятор громкости. Вот тогда только и понядобятся "нож и отвёртка", да ещё и паяльник. Нам опять же нужны 3 провода. Землю берём где угодно, а сигнал снимаем с регулятора громкости, причём не со средней точки (вывода), а с предусилителя. Там, на регуляторе как правило 3 вывода: земля, вход на усилок (он же средняя точка) и выход с предусилка (он то нам и нужен). Вот таким макаром и собираем "студию звукозаписи". А с динамика нельзя: во первых там напряжение очень высокое (для линейного входа звуковухи, во вторых лишнии шумы усилка ветрушки, и в третьих нужна развязка через кондёр.)
    А по теме: у меня есть реальный Техникс-вертушка, только без иглы. На днях поеду на рынок, если куплю - дам на время напрокат.

  7. #7
    Человек Ночи Аватар для Night
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Дождедырск
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexiy
    Упс!:eek: Не знал... :confused:
    Я думал можно... Жаль... Придётся стереть несколько часов музыки записанных на комп с винилов...
    Опиши твой способ перегона.

  8. #8
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightcrawler
    Опиши твой способ перегона.
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    практически любая виниловая вертушка имеет линейный выход. Вот с неё и нужно подать сигнал на линейный вход звуковой карты. В 3-х проводах там запутаться крайне сложно: земля(экран) и 2 сигнальных (если стерео).
    Ну, ещё прижимную силу тонарма и скорость вращения подрегулировать... и можно записывать. ПО - CoolEdit или Pulse Recorder + CD-n-GO! или любое другое альтернативное. Здесь и здесь найдёшь всё необходимое.

    По причине отсутствия новых интересных винилов вертушка лежит в кладовке. Состояние рабочее...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #9
    ЭлектроншЫк Аватар для UltraLisk
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    39
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Можно глупый вопрос ?
    А почему бы не попросить наших диджеев ?... уж у них то вертушки идельно передадут все прелести винила при записи в компьютер ....
    нужна 1 виниловая вертушка , пульт поддерживающий вход phono и компьютер с линейным входом. и никакого гемороя , и никакой потери в качестве.

  10. #10
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UltraLisk
    ...пульт поддерживающий вход phono...
    Phone (микрофон) имеешь в виду? То есть сигнал перед подачей на линейный вход усиливать надо? Если вертушка без предусилителя, то и качество у неё - невысокое. Да и у всех нормальных звуковых карт микрофонный вход - стерео... Так что пульт здесь - лишь дополнительный источник помех и искажений.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам виниловые пластинки Drum & Bass и House
    от zZZZZ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 12:05
  2. Переписать VHS касету на диск/флешку
    от Maestra в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:17
  3. Чем можно воспроизвести формат RMM?
    от Suffer в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 20:49
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 13:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 00:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru