Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

  1. #11
    Турецко подданный Аватар для WhiteHotIce
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    www.combats.ru
    Возраст
    37
    Сообщений
    604

    Thumbs up Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    После Аваста сразу встал Касперский(знакомые посоветовали).Вот этим антивирусом я очень доволен.
    Капля за каплей вытекает душа,
    Слезами кровь из меня вытекает.
    Но медленно к смерти иду, не спеша.
    Пусть облик мой ужас всем в сердце вселяет

  2. #12
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    Цитата Сообщение от Bear
    Те же грабли, только сбоку
    Нет, далеко не так.
    Тут ты хоть видишь, из чего складываются те самые пресловутые "100 процентов".
    Короче, мои предпочтения таковы:
    для дома - McAfee.
    для работы: 1. место: Symantec Antivirus CE 10
    2. место: продукты от Trend Micro
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  3. #13
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    Цитата Сообщение от Sergio
    Нет, далеко не так.
    Тут ты хоть видишь, из чего складываются те самые пресловутые "100 процентов".
    Короче, мои предпочтения таковы:
    для дома - McAfee.
    для работы: 1. место: Symantec Antivirus CE 10
    2. место: продукты от Trend Micro
    Да уж .. действительно далеко не так...
    Данная таблица просто "светится прозрачностью, и очень информативна ... что же ты там смог увидеть?
    ----
    к тому же источник данной таблицы как то мало походит на серьезную организацию, занимающиейся вопросами ИБ и содержит материалы, по всей видимости, CITFORUM.RU.
    В данной статье, кстати, автор тоже ссылается на http://www.wildlist.com/, но создается впечатление, что на данном ресурсе он никогда не был.
    Все эти продукты удовлетворяют минимальным требованиям по "отлову" основных злонамеренных программ, встречающихся в интернете — тех, что хотя бы дважды упоминаются членами WildList Organization (www.wildlist.com), всемирным обществом разработчиков антивирусных программ.
    Так где же ЭТИ минимальные требования?
    Есть только сомнительная таблица, актуальность которой самое время поместить в музей, к тому же периодичность обновления думается для данного ресурса - понятие неизвестное.
    ----
    Резюмируя хочется заметить, если конечно лень разбираться во многих нюансах составления рейтингов антивирусных программ (в том числе и комплекса программ, к примеру, таких как Symantec Client Security), а проще посетить ресурс какого-нибудь украинского антивирусного центра, где "более понятнее расписаны" тесты некоторых анивирусных продуктов сорок лохматого года выпуска, то остается пожелать вам успехов в вашем нелегком труде.
    ========
    Касаемо личных предпочтений:
    Дома: ESET NOD32 v.3.5
    Работа: Symantec Antivirus Enterprise Edition + Symantec Client Security™ 3.0 with Groupware Protection. (Подумываю уже в сторону ESET (подкупает мультиплатформенность))

  4. #14
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    McAfee -по моему отличный антивир.И дома и на работе. Ни разу практически не подводил. ,прада со своим упавшим FrameworkService однажды дал мне прикурить ,и то- работал ,только не обновлялся.
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  5. #15
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    Цитата Сообщение от Bear
    Да уж .. действительно далеко не так...
    Данная таблица просто "светится прозрачностью, и очень информативна ... что же ты там смог увидеть?
    Очень уж трудно спорить с человеком, раз и навсегда вбившем себе в голову свое определенное мнение. Трудно, утомительно и бесполезно, поэтому и не собираюсь. Читайте внимательнее более ранние посты.

    Цитата Сообщение от Bear
    Резюмируя хочется заметить, если конечно лень разбираться во многих нюансах составления рейтингов антивирусных программ (в том числе и комплекса программ, к примеру, таких как Symantec Client Security), а проще посетить ресурс какого-нибудь украинского антивирусного центра, где "более понятнее расписаны" тесты некоторых анивирусных продуктов сорок лохматого года выпуска, то остается пожелать вам успехов в вашем нелегком труде.
    А свою крутость советую особо напоказ не выставлять. Народ гордых и "крутых" не любит, будь они хоть четырежды "профессионалами". Да и снобизмом уж очень сильно пованивает.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #16
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    Цитата Сообщение от Sergio
    Очень уж трудно спорить с человеком, раз и навсегда вбившем себе в голову свое определенное мнение. Трудно, утомительно и бесполезно, поэтому и не собираюсь. Читайте внимательнее более ранние посты.
    По всей видимости мы друг друга не поняли. Просто я смотрю и выбираю антивирусный софт исходя из основного и главного требования - гарантированности отлова вредоносного кода, и не уделяю особого внимания времени сканирования файлов к примеру, стоимости и пр. Если совокупнось к примеру последних 2ух правил играет для Вас большую роль - то, конечно, выбор того или иного антивируса с, надеюсь, прогнозируемыми последствиями, может обуславливаться какими угодно источниками информации, в том числе и рекламными.
    Цитата Сообщение от Sergio
    А свою крутость советую особо напоказ не выставлять. Народ гордых и "крутых" не любит, будь они хоть четырежды "профессионалами". Да и снобизмом уж очень сильно пованивает.
    Про крутость и прочее разговаривать вообще не считаю уместным, поскольку любое мнение считаю субъективным, включая свое.
    Касаемо же народа, то от себя, как от части оного, могу сказать, что лично мне нравится общаться и с трижды и с четырежды профессионалами, и, думается, не стоит распространять свою точку зрения в данном вопросе на других.
    Последний раз редактировалось Bear; 15.08.2005 в 20:16.

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    Еще одна точка зрения:

    Сравнительный анализ антивирусных программ 2005 года

    PS. Пользуюсь KAV - пока не подводил. На ранних билдах пятой версии были проблемы с закачкой баз, вронг поинтеры выскакивали, но та сборка (5.0.372), которой сейчас пользуюсь, ведет себя стабильно.

  8. #18
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    Post Re: Рейтинг антивирусов по состоянию на февраль 2005 г.

    Собственно test bulletin на июль месяц сего года.
    Изображения Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорских водителей просят уделить внимание состоянию колес и шин
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2020, 11:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 17:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 11:20
  4. Обновление антивирусов
    от Gambi в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 13:11
  5. Shit Parad 2005, Самые худшие релизы 2005 года
    от Sanders в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 14:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru