Результаты опроса: Если любимый человек иной веры, как поступите?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перейду в его (ее) веру

    0 0%
  • Заставлю принять мою веру

    0 0%
  • Пусть каждый останется при своей религии

    8 50.00%
  • Какая любовь? Близко не подойду к иноверцу.

    3 18.75%
  • Мне безразлично вероисповедание, лишь бы человек был хороший.

    5 31.25%
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Межконфессиональные браки.

  1. #1
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Межконфессиональные браки.

    Любопытно, как сообщество относится к неравным с точки зрения религии бракам?

    Любовь зла.
    Представьте себе ситуацию, в которой Вы полюбили человека отличного от Вашего вероисповедания.
    Как поступите?
    Как объясните свое решение?


    "Индейская принцесса" - Покахонтас.
    Похаконтас была окрещена в англиканской баптистской церкви. Она стала первым в истории человеком из коренных индейцев, кто принял христианство...
    Она влюбилась в поселенца Джона Ролфа, который также был благородных кровей и отвечал ей взаимностью. Губернатор дал разрешение на брак, и с 1614 г. на территории воцарился мир.
    Последний раз редактировалось Look; 13.09.2009 в 20:22.

  2. #2
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    Лишь бы человек был хороший.
    Написано с мобильного устройства.

  3. #3
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    Теоретически - "пусть каждый останется при своей религии, лишь бы человек был хороший". Практически несколько сложнее. Всё-таки имеет значение сама религия, что это за вероисповедание (ислам, к примеру, строг в отношении межконфессиональных браков). Честно скажу, в своей жизни не сталкивалась с такой проблемой. Все были православные, и я в том числе.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  4. #4
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    ислам, к примеру, строг в отношении межконфессиональных браков
    Это понятно. Но если допустить, что любимый человек примет любой ваш выбор?

    Добровольно перейти в иудаизм, чтобы печь мужу халу, и отдыхать по субботам, как...

    А может быть кто-то считает некоторые религии для себя более приемлемыми и согласен перейти в буддизм, но не в ислам, или наоборот.

    Я не очень кощунствую?

  5. #5
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    Однозначно не приму другую веру, кроме православной! Даже ради любимого человека. Но и его не буду склонять в сторону своего вероисповедания - личное дело каждого. Уверена, что человек, который любит по-настоящему, не будет ставить никаких условий, а уж таких, как переход в его веру, тем более. Сейчас скажут об исламе, дескать, там обязательно, чтоб женщина тоже была мусульманкой. Но я за себя скажу, что с такой проблемой не столкнусь никогда, потому что (щас меня будут бить) мусульмане меня не привлекают в принципе, даже наоборот, отталкивают по ряду причин. А в отношении представителей других религий... Может, я недостаточно образована в этом вопросе, но мне кажется, что в них не так всё строго в вопросах межконфессиональных браков, как в исламе. Хотя насчёт иудаизма я не уверена... Вроде, женщине тоже нужно быть иудейкой обязательно. Поправьте, если не права.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  6. #6
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    мусульмане меня не привлекают в принципе, даже наоборот, отталкивают по ряду причин.
    Мусульмане любой национальности?
    Именно вероисповедание играет ключевую роль?
    Если мусульманин по национальности русский? Например ребенок от смешанного брака (русский папа, татарка-мама), принявший мамину религию, так как папа вовсе атеист...
    До того момента, как его религиозная принадлежность станет известна, можно влюбиться по уши.

    А адепты всех остальных религий не вызывают такого неприятия?

  7. #7
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    Да, меня отталкивают мусульмане любой национальности, как бы грубо это не звучало. Ежели рассматривать частные случаи (русский, но мусульманин, в которого я успела влюбиться по уши, не знав, что он мусульманин)))), то всё равно могу заречься, что откажусь от этого человека. Дело не в самом вероисповедании, а в принципах и не подлежащих обсуждению постулатах ислама, которые, как известно, довольно жёсткие во многих отношениях. Особенно это касается роли женщины в мусульманском мире. Мне это однозначно не подходит.
    Что касается других вероисповеданий, отношусь нейтрально к их представителям. Каких-то вещей, может, не понимаю, многое кажется нелогичным или даже бессмысленным. Должно быть, просто смотрю через призму православия.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  8. #8
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    Я тут распинаюсь о широте души православной, Леся, а наша самая главная мировая религия вон чего вытворяет




    http://the-insider.ru/2009/израиль-п...-забрать-с-со/



    “Израильское правительство начало рекламную кампанию по телевидению и в сети интернет, призывающую израильтян сообщить своим еврейским друзьям и родственникам за рубежом об опасности заключения браков с лицами не еврейской национальности. Эта агитация, задействующая, по словам израильских СМИ, тактику запугивания, нацелена на одно: препятствовать ассимиляции и смешанным бракам среди молодой еврейской диаспоры, и призвать людей вернуться в Израиль.“
    Написано с мобильного устройства.

  9. #9
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    Может я не прав в своих первых двух постах.
    Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более способные и талантливые дети. Отчасти это так. Если речь идет об очень различных по происхождению супругах, то, действительно, их дети могут быть более крупные и более жизнеспособные. Однако...
    Однако данная особенность характерна лишь для первого поколения. К тому же в таких браках с генетически очень разошедшимися линиями может возникнуть внутриутробный конфликт ребенка с матерью за счет присутствия в генотипе ребенка отцовских генов. В этом случае дети не только не будут крупнее и жизнеспособнее, но и возможны все негативные последствия в развитии плода вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости.
    Хорошо известно, что браки между родственниками неблагоприятны, однако то же самое можно сказать и о генетически отдаленных людях. Это показали специальные исследования, проведенные в селениях, где совместно проживали американские индейцы и нынешние обитатели континента, афроамериканцы и белые переселенцы... Дети в таких семьях обладали большим числом наследственных заболеваний, в 1,5 раза чаще отставали в развитии, чем их сверстники...
    Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук профессор O. K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее, ведь он не прошел тысячелетнюю "обкатку". В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Причем чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга их исторические территории, тем большие осложнения принесут браки между их представителями. Черные и белые — самая взрывоопасная смесь разных болезней...
    А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат к близкородственным народам.
    Что касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках — это мифы. В генетике какие-либо гены, которые бы путем смешения давали эффект личностного характера, неизвестны.
    Написано с мобильного устройства.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Межконфессиональные браки.

    Я не понимаю, как при наличии любви, можно говорить о религии.
    Может потому, что я свободен от всех религий мира? Любовь - это светлое, доброе, ощущение крыльев за спиной, религия - темное, душащее, зависимость от кем то, когда-то выдуманных постулатов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брейк данс для детей от4 лет
    от Estrada)) в разделе Семья и дети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 13:28
  2. Собака и брейк-данс.
    от Abcent в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 15:35
  3. Драки на видео и не только
    от falerg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 12:07
  4. Удары, драки и падения
    от Winch в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 23:12
  5. Ищу драки фанатов
    от f13ber в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 14:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru