Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Латтэ - арт.

  1. #1
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Латтэ - арт.

    Навеяно темой..резьба по арбузам)))
    Латтэ - арт (от итальянского Latte - молоко) - искусство создания рисунков на поверхности напитка.


    Классический латте - арт основывается на особой технике вливания молока в кофе и используется при приготовлении таких напитков, как капучино и латте.
    Сформировались многочисленные направления латте-арта, такие как:

    Питчинг – нанесение рисунков с помощью питчера (специального сосуда для молока);
    Этчинг - техника, в которой бариста применяют разные острые предметы (зубочистки, палочки и т.д.);
    «Смешанный» тип – использование обоих техник.


    Есть, конечно, и многие другие (неофициальные) техники, ведь латте-арт постоянно развивается. Помимо этого в своей работе для нанесения узоров бариста используют всевозможные сиропы, «съедобные» краски, корицу, горячий шоколад. Но обычные сиропы для этого, как оказалось, не подходят, поэтому настоящие мастера готовят сироп с добавлением крахмала, а также изготавливают специальные трафареты. А совсем недавно даже появился «латте-арт принтер», с помощью которого на поверхности кофе можно изобразить различные картинки и даже фотографии.




    Для того, чтобы рисунок получился отчетливым, нужен только идеально приготовленный эспрессо и правильно взбитая пена (обязательно из свежего молока). Кстати, это хороший способ проверки качества напитка.
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  2. #2
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    Я только цветочки рисовать умею зубочистками с помощью барной ложечки (т.к. на курсы пойти не удалось-училась по видео урокам в инете)......последний раз правда рисовала 2 года назад, дома без хорошей кофемашины не порисуешь, да и муж наверно больше барменом работать не отпустит.
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    Напиток кажется густым, интересно за счет чего?

  4. #4
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    молочной пены много и она плотная, главное ее взбить чтоб молоко не закипело, а то кофиек не выйдет...
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  5. #5
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    а теперь банановый арт)))
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  6. #6
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    Smile Re: Латтэ - арт.

    Карвинг-искусство художественной резки по овощам и фруктам, зародился много лет назад на Востоке, и за тысячи лет стал частью национальных традиций. Мастера карвинга передавали свои знания по наследству. Последние 5 лет это искусство стало доступно всем желающим
    Вот несколько примеров фантазийного кулинарного юмора. Все ограничивается только вашей фантазией)))
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  7. #7
    Гость Аватар для Snejana
    Регистрация
    17.02.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    Надо обязательно попробовать приготовить!!

  8. #8
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    скоро новый год...думаю, будет полезно..".Украшение блюд"

    Новогодний светильник из апельсина...
    Толстокожий апельсин разрезать на две части - побольше для верха и поменьше для низа, аккуратно вынуть из корок мякоть и съесть для поддержания творческой мысли.
    Острым ножом вырезать по бокам верхней половинки фигурные окошечки и одно обязательно сверху над свечой для выхода разогретого воздуха. Для облегчения работы можно предварительно приклеить бумажные трафареты и резать по их кромке.
    Нижнюю половинку устойчиво поставить на подходящую по размеру круглую розетку (чтобы не каталась), установить в нее небольшую свечку, поджечь и накрыть верхней половинкой. Установить на середину стола.
    Любоваться в темноте или полумраке.
    Можно сделать несколько таких апельсинов и поставить в разных местах.


    Оформление бутылок (
    такое оформление дисциплинирует при приеме алкоголя)))...
    ну и разнообразные рецепты...
    http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  9. #9
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    На позапрошлый Хеллуин делали такие апелисины и грейпфруты - и красиво и пахнет вкусно
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  10. #10
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Латтэ - арт.

    очень красиво...может кому-то будет интересно(в преддверии праздника)))
    здесь можно посмотреть...
    http://world.menu.ru/interesting/146...y-22-foto.html
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru