Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: 11 октября выборы!

  1. #21
    Прохожий Аватар для Курасов Станислав
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Город Солнечногорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    12

    Post Здравствуйте

    Здравствуйте!
    Моя предвыборная программа содержит несколько направлений, равных по своей значимости. Сегодня предлагаю поговорить об одном, наиболее приоритетном, выход из кризиса ЖКХ.
    Кризис налицо и это очевидно. Практика показывает, что бесконтрольные в своей деятельности управляющие компании (УК) не выполняют своих обязанностей и не несут ответственности за оказанные нам с вами «услуги». Реформирование жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) остро необходимо. Как? Я вижу выход в создании товариществ собственников жилья (ТСЖ), как наиболее экономичного и эффективного способа управления жилищным фондом.
    Жилищный Кодекс РФ № 188-ФЗ от 29.12.2004 года, Закон «О Товариществах Собственников Жилья» № 72-ФЗ от 15.06.1996 года, «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» (Постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 206 года) и другие государственные документы позволяют собственникам квартир самим организовываться и создавать ТСЖ в каждом доме, дворе.
    Необходимость создания ТСЖ, немного повторюсь, сегодня продиктована тем, что УК не несут ответственность за качество предоставляемых услуг и не отвечают перед собственниками за расходование денежных средств. Такая порочная практика связана с отсутствием договорных отношений с владельцами жилых помещений. По сути УК – это самозванцы, пользующиеся правовой неосведомленностью жильцов.
    В ТСЖ собственники помещений могут самостоятельно принимать решение, на какие работы, в первую очередь, потратить собранные деньги, какими мерами можно экономить коммунальные услуги, предоставляемые ресурсосберегающими организациями. В праве, денежные средства по содержанию жилья оплачивать за конкретно выполненные работы и с наименьшими затратами. Сейчас ситуация иная, оплачивая коммунальные платежи, мы их кладем в карман УК, и надеемся на доброго дядю, который нашу жизнь сделает лучше. Но, не надо забывать, что УК – это коммерческие копании и их основной лозунг «Прибыль – любой ценой!», даже за счет квартиросъемщиков.
    Организация ТСЖ является Государственной политикой, которое понимает, что деньги на ремонт жилого фонда можно доверить только собственнику, заинтересованному в их целевом и бережном расходовании и никому более. Государство приняло Закон РФ № 185-ФЗ от 21 июля 2007 года «О фонде содействия реформированию Жилищно-Коммунального Хозяйства», в котором аккумулированы денежные средства на проведение капитального ремонта нашего жилья. Закон действует до 1 января 2012 года. Другими словами, государство готово содействовать нам в ремонте жилья, но только при создании ТСЖ. Сроки минимальны, а капитальный ремонт домовому комплексу города необходим.
    ВЫВОД:
    Создание ТСЖ – на сегодняшний день единственное лекарство заставить работать организации обслуживающие жилой фонд, водо и тепло-снабжение, вывоз мусора, уборку, плановый и аварийный ремонт.
    НО! Не всё, как может показаться, примитивно и просто. Руководство и директора управляющих компаний люди опытные и профессионалы своего дела, которые уже сейчас пытаются представить свои контрмеры, а именно – поменять вывеску своих УК на вывеску ТСЖ с марионеточными и зависимыми Советами. Считаю допустить этого - нельзя!


    Разрешите поблагодарить уважаемых собеседников за то, что откликнулись на мое приглашение к диалогу. Знаю, что это наиболее активные, думающие и переживающие за наш город его жители. Предлагаю продолжить обсуждение кризисной ситуации и выхода из нее в системе Жилищно-Коммунального Хозяйства, как и остальные направления моей предвыборной программы, которые я предложу Вашему вниманию в ближайшее время.
    И еще, хочется напомнить уважаемым избирателям, что функциональные обязанности депутата Совета депутатов городского поселения, это не пустые обещания, которых я не даю и не строительство песочниц, вкручивание лампочек по подъездам. Это работа связанная с нормативно-правовой базой, планирование и расходование бюджетных средств, выработка стратеги развития Солнечногорска и деятельности администрации, представление интересов жителей в законодательном собрании города. Наконец, заставить вкручивать лампочки тех, кто это должен делать!
    Спасибо, до встречи!
    С уважением, Станислав Курасов.

  2. #22
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    по поводу ТСЖ. Вот живут люди в квартире много лет. Платят деньги за услуги. Есть такая услуга как капитальный ремонт. На нее люди отдают деньги годами. И когда подходит срок, то эти деньги должны направляться на финансирование этого самого ремонта. Вроде здорово. Но, мы много лет платили ЖКХ (или как оно по старому называлась). Ремонт вроде делать еще рано. Но деньги сдавали. Теперь нас перевели в УК. И что сталось с деньгами на кап. ремонт? Теперь вы хотите чтоб мы перешли (самоорганизовались) в ТСЖ.


    Ответьте на вопрос, если мой дом перейдет на свое ТСЖ. То с кого спрашивать деньги на кап. ремонт здания, которые платились годами? Или к вам идти?

  3. #23
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    приисоединюсь к вопросу. А если дом простоял уже более 40 лет и кап. ремонт никогда (ни разу) не делался. Где деньги искать?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #24
    Прохожий
    Регистрация
    31.08.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    А кто кандидаты в депутаты по 18 округу?
    Есть там, у вас Станислав сильные конкуренты?

  5. #25
    Местный абориген Аватар для Novosel2000
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На горе которая под солнцем
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    а ВЫ то что конкретно по данному вопросу можете сказать?
    То что ТСЖ лучше УК? Ну народ думаю сам разберется...
    "Не допустить поменять вывеску?" - скажите как? какие ваши конкретные шаги, если станете депутатом?

    Вот собственно и все вопросы на ваше сообщение... грустно...

    Неужели вопрос ЖКХ решился двумя очевидными цитатами?

  6. #26
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    Что ТСЖ, что кооперативы - это такой гемор. Чтобы быть председателем ТСЖ, надо бросать основную работу и заниматься только своим домом: по инстанциям бегать, договора заключать, подрядчиков находить. Зарплата--то председателю идёт грошовая, т.к. не в состоянии собственники оплачивать ему зарплату хотя бы в 20000 руб. На что человеку жить? А ещё нужен бухгалтер, электрик, сантехник, дворник - и всем надо зарплату платить. Опять начнутся приписки и воровство. Может быть, в новых, многоквартирных домах, где много работающей и хорошо зарабатывающей молодёжи ТСЖ - это реально. Ну, а что делать жильцам, где 60-80 квартир и 70% жильцов - пенсионеры?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #27
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    приисоединюсь к вопросу. А если дом простоял уже более 40 лет и кап. ремонт никогда (ни разу) не делался. Где деньги искать?
    И я присоединяюсь. Нашему,например, 70 лет и тоже ни одного кап. ремонта.

  8. #28
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    Да ерунда все эти выборы.
    Зарёкся ходить на выборы. Раньше Ворона недопонимал с его позицией не ходить на выборы. Теперь дошло. И до остальных я думаю дойдет со временем. За кого б вы не голосовали, ничего не измненится.
    Допустим Курасов может быть даже хороший, а ещё, страшно даже подумать честный.
    Допустим его , или не его, какая разница, выбрали.
    И тут он столкнется с тем, что ему,им, скажут, ребята, не рыпайтесь, сидите тихо, бюджета нет, одни долги, и у района и области, на то что вы хотите сделать - денег нет. И вот он ходит как болванчик на работу, молчит и сопит в две дырки. Наблюдая как более проворные депутаты шуруют и крутят разнообразный "бизнес" и им всё сходит с рук, он тоже задумывается о подобном, потом делает первый шаг, а потом уже не может остановиться. Вот вам и перерождение человека, а если он уже перерожденный,то о чем вообще говорить.
    Так что голосуй не голосуй всё равно получишь ...
    Губернатор Евдокимов не хотел перерождаться, что с ним стало знают все.
    Так что вам , господин кандидат желаю вам не пятнать своё честное имя, если оно честное и не пятнать себя этой грязью. Идите и работайте руками, если что то умеете, так вы принесёте больше полбзы окружающим.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  9. #29
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    Скажу более:

    У ЧИНОВНИКА НЕТ ФАМИЛИИ
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #30
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: 11 октября выборы!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Что ТСЖ, что кооперативы - это такой гемор. Чтобы быть председателем ТСЖ, надо бросать основную работу и заниматься только своим домом: по инстанциям бегать, договора заключать, подрядчиков находить. Зарплата--то председателю идёт грошовая, т.к. не в состоянии собственники оплачивать ему зарплату хотя бы в 20000 руб. На что человеку жить? А ещё нужен бухгалтер, электрик, сантехник, дворник - и всем надо зарплату платить....... Ну, а что делать жильцам, где 60-80 квартир и 70% жильцов - пенсионеры?
    Вот это правильно. Плюс еще надо старших подъездов назначать и им платить з/п....Бесплатно сейчас только "большевики" работают...а их уже в живых нет...ТСЖ хорошо, но геморройно. И почему обязательно ТСЖ. А почему нельзя наладить контроль за финансовой дисциплиной в УК???? Почему нелья (в век компутеров) учитывать балланс по каждому дому????Почему ни один начальник УК до сего времени не обрёл свое место в МЛС???? Хотя во многих УК деньги пропадают неизвестно куда....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 14:45
  2. Выборы
    от CHEREP в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 18:00
  3. Выборы 10 октября 2010
    от Димсон в разделе Выборы депутатов и главы городского поселения Солнечногорск. (октябрь 2010)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 22:21
  4. выборы
    от natka30 в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 20:37
  5. Опять выборы?
    от Вася Ложкин в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 11:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru