Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

  1. #1
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    О-бо-жа-ю Питер. С первой поездки в этот Город я поняла, что люблю его

    Предлагаю всем, кто разделяет моё мнение каким-нибудь знаком отметиться в этой теме!!!



    А также можно оставлять комментарии по поводу гостиниц,удачного/неудачного размещения, самых интересных экскурсий, просто впечатлений и т.д. Думаю, тем, кто питает нежные чувства к Питеру, это будет полезно и интересно!


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    Разделяю Ваши чувства к Питеру, Мося! Люблю этот город в любую, даже самую ненастную погоду, обожаю его подворотни, его разговор, его театры, набережные, мосты... Странное дело, везде в путешествиях, все города неожиданно сравниваю с ним: вот такая же улочка, как в Питере, а вот похожий мостик, а этот сквер... Последнее время приходится бывать редко, кризис, знаете ли, командировки урезали, но каждый выезд туда как праздник: уехать в ночь, проснуться утром где-нибудь под Тосно, смотреть в окно, с Колпино начать готовиться к выходу, выйти на перрон Московского вокзала, предвкушая впереди целый день в Питере!

  3. #3
    Горожанин Аватар для MITYAich
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    42
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    Могу добавить от себя , не покупайте экскурсии по городу на автобусах , 50% времени простоите в пробках , лучше по Неве поплавать на катерах да и дешевле выидет (покупка экскурсии у зазывал обойдётся на 30-50% дороже , нам предлагали за 700р в итоге купили за 300 ). В Петродворец лучше плыть на катере нежели на автобусе , опять же цена на автобусе 500+р и ехать час , на катере 400р и плыть 30 мин . Если ездиете на такси - торгуйтесь =) , руссие меньше чем за 1000р не ездят (гады) , нерусские за 300р довезут куда надо . И помните , метро в Питере не такое как Москве , некоторые станции закрываются раньше других , по крайней мере вход в них.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    я полюбила Питер ещё в школьном возрасте, когда на экскурсию ездили.. спустя несколько лет вышла замуж за питерца)))

  5. #5
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    Разделяю вашу любовь к Питеру. Санкт-Петербург мой самый любимый город России. Как я обожаю Питер! Бывал там раз 8, но снова и снова хочется возвращаться туда.
    Из любимых музеев это естественно Эрмитаж и Кунсткамера. Из экскурсий больше всего понравилась прогулка на катере по рекам и каналам города. Самые незабываемые впечатления конечно оставляют пригороды - Петергоф и Пушкин.
    В области кстати тоже довольно много интересных мест. Советую посетить Выборг и Старую Ладогу. Не пожалеете.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    В Старой Ладоге не была, но Выборг, согласна, очень красив, особенно в старых местах.
    В Эрмитаже хожу часами и практически в каждый приезд (если не на 1 день), Кунсткамеру не люблю и не люблю такой же отдел в Эрмитаже. Зато люблю Русский музей и выставочный зал на Дворцовой.

    А еще обожаю бродить просто по улицам, теряться, плутать, безумно интересно (впрочем, это не только в Питере), приходить домой без ног и засыпая, кружиться в круговерти улиц, зданий, людей. Однажды был такой случай. Приехав в Питер на учебу, в первый же день слиняла с занятий, пощла покупать билеты в театры, побродить по улицам, магазинам. Так получилось, что к вечеру вышла к Мариинке, сумка полная купленных книг, продуктов на ужин и пр. И вдруг, о диво! прямо перед спектаклем в кассе появились билеты на балет, достаточно дешевые и в близкий партер. Из всего театра я больше всего люблю балет, в тот день шли собранные в один спектакль однооактные балеты Михаила Фокина, поэтому билет я схвватила с радостью, ну а что ноги заплетались и промокли (на двере был февраль, все раскисло, а т.к. ростом я не в Наталью Водянову, то хожу все время на каблуках), сумка тяжелая, ну и пр., да ладно, переживу. Когда я села в зале, быстренько стянула мокрые сапоги, сумку - под кресло и счастливая замерла в ожидании. Первый спектакль я высидела, а на 2-ом уже не могла: усталость и тепло зрительного зала меня разморили, и я незаметно для себя уснула. Проснулась от шквала аплодисментов...
    Вот такие казусы происходят с любителями побродить... Срам.

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    В Эрмитаже была раз 11-13 (без шуток)...Царское Село в осенней листве - совершенно незабываемо!...

    Люди в Питере - другие, кстати... Как-то ехала в маршрутке и спросила одного пассажира - как мне добраться туда-то-туда-то. Такой отзывчивости я просто не ожидала. ну не привыкла просто. Со всех сторон мне наперебой начали рассказывать как, на чём и куда добираться лучше в их городе Вышла из маршрутки, меня догнали и предложили проводить, потому как "всё равно почти в ту сторону идём"!!!

    Отдыхали в Египте этим летом, познакомились с семейной парой из Питера. Девушка рассказала, как однажды приехала в Москву , а паспорт оставила в Питере - дома. Ехать обратно - надо покупать билет на ж\д, а без паспорта как? Ей ничего не оставалось, как просить на Ленинградском вокзале прохожих девушек, чтобы забронировали ей билет по своему паспорту. Час с лишнем она металась по вокзалу - результату - ноль! все шарахались как от прокаженной, и всё таки одна, услышав, что нужен паспорт, неожиданно сразу согласилась "одолжить"!...Она тоже оказалась из Питера!.......

  8. #8
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    А еще обожаю бродить просто по улицам, теряться, плутать, безумно интересно
    + даже не 100, а 1000 !!! )))


  9. #9
    _777_ Аватар для Markiza
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    SunCity
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    Шикарный город,который дышит романтикой и историей красивых царских веков. Люблю уже его давно и езжу летом каждый год, иначе немогу! =)))
    ..Я не люблю когда на половину или когда прервали разговор,я не люблю когда стреляют в спину,я так же против выстрелов в упор...

  10. #10
    Новый Житель Аватар для burakara
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург. с экскурсиями и без. ...

    а скажите, пожалуйста, где вы останавливаетесь в Питере? собираемся в начале ноября туда поехать, волнует вопрос размещения...заранее спасибо за ответы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Санкт-Петербург
    от Blacky в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 00:45
  2. православная поездка в Санкт-Петербург
    от екатеринка222 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 12:29
  3. Санкт-Петербург
    от Lady8bird в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:43
  4. В Санкт-Петербург дикарём:)
    от swan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 20:19
  5. Ищу группу Санкт-Петербург
    от H_Andersen в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 00:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru