Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Музыка для самых маленьких

  1. #1
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Музыка для самых маленьких

    Уважаемые родители,предлагаю в этой теме обсудить важность музыкального развития малышей.Известно что музыка положительно влияет на развитие интеллекта и на его мироввозреине в будущем.

    Поделитесь своим мнением,наблюдением и опытом.Как ваши малыши реагируют на ту или иную музыку?Что вы слушаете?

  2. #2
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Музыка для самых маленьких

    дочке включала Вивальди и Моцарта чуть ли не с рождения. причем не какие-то детские адаптированные, а в классическом исполнении.
    Под Вивальди стопроцентно засыпала она у меня, а Моцарта и Грига просто лежала слушала. Не знаю, повлияло ли это как-то на нее, на музыкальный слух или еще на что-либо

  3. #3
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Периодически включаю классику и известные детские песенки (типа "я на солнышке сижу, я на солнышко гляжу...") но реакции не замечаю никакой вообще, полагаю, что у меня он пока слишком маленький, поэтому за реакцией и предпочтениями буду наблюдать позднее.
    Считаю, что такая музыка навредить уж точно не может, ну а на счет поможет ли она ему в мировоззрении не знаю, на это много факторов влияет, видимо сами родители будут вести доминирующую роль в этих вопросах...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #4
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Музыка для самых маленьких

    Мы предпочитаем классическую музыку,часто слушаем Релакс-ФМ.Когда звучит более энергичная композиция,Илюшка начинает танцевать,иногда подпевает.Во время беременности,сама играла на пианино,сейчас когда он слышит эти произведения,останавливается,даже замирает на месте,как-будто пытается вспомнить где это он уже услышал.
    Слышала что есть сборник классическской музыки специально для детей,кто-то знает где это можно найти?

  5. #5
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Видимо, что-то вроде этого http://www.mediacenter.ru/shop/music...ka_iddk_crdef/
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg music.JPG (6.2 Кб, Просмотров: 98)

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    15.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Музыка для самых маленьких

    мы обожаем детские песенки. песенку красной шапочки
    Покупаю только лучшие детские товары

  7. #7
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Музыка для самых маленьких

    Обожаю тяжёлую музыку! Начиная с беременности и по сей день пришлось отказаться от прослушивания такой музыки в присутствии ребёнка. Слушаю, только когда нахожусь одна или в машине. К детским песенкам из кино- и мультфильмов моя равнодушна. Зато любит очень Моцарта. Вообще слышала, что дети многие очень любят именно Моцарта. Пробовала включать другую классику - равнодушно. В последние месяцы стали нравиться кое-какие современные зарубежные и наши композиции. Но всё равно Моцарт вне конкуренции.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: Музыка для самых маленьких

    Я тоже включала классическую музыку когда грудная была, сейчас нам три и мы слушаем и детские и современные песни

  9. #9
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Музыка для самых маленьких

    Мы в основном детские песенки слушаем. Классика как то совсем не пошла. А под детские я подпеваю и ему весело слушать. Причем более доволен, когда ставлю песенки, которые в беременность слушала.

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Музыка для самых маленьких

    Цитата Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
    Обожаю тяжёлую музыку! Начиная с беременности и по сей день пришлось отказаться от прослушивания такой музыки в присутствии ребёнка.
    Хех... а мы слушаем всё, что нравится. Даже некоторые вещи в стиле "хард-н-хэви". Обожаем Blind Guardian =) Пробовала слушать классику (Моцарт, Вивальди) - без энтузиазма.
    У подруги пацан тоже слушает всё, что слушают родители: Guns-n-Roses, Skid Row, Iron Maiden.
    Конечно, стараюсь выбирать что-нить лирическое и красивое, но бывают и "забористые" вещицы =) Не вижу в этом ничего предосудительного. Если в музыке нет чересчур большого количества агрессии, проявляющейся как в текстах, так и в музыке, и в вокале.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Азбука для маленьких пАдонкoв
    от ich в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 16:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru