Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 108

Тема: Твой голос важен!

  1. #61
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Цитата Сообщение от марина13 Посмотреть сообщение
    ...Ну займитесь уже собой, зарабатывайте, и жить станет лучше!
    Нет,голубушка...в свои почти в 60,зарабатывать я не должен. А вот получить нормальную пенсию - готов. Только кто ж её заплатит.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #62
    Багира Аватар для марина13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Жизнь
    Возраст
    38
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Нет,голубушка...в свои почти в 60,зарабатывать я не должен. А вот получить нормальную пенсию - готов. Только кто ж её заплатит.
    Не хочу никого обидеть, но у меня несколько иная позиция! Я, например, жить на пенсию совсем желания не имею, именно поэтому я сделаю сейчас все для того, чтобы жить, как я хочу, и не на пенсии, простите, а гораздо раньше. И совсем не планирую ждать подачек от кого-то, в том числе и государства, когда человек инвалид, то это один вопрос, но когда поностью здоровый, и он все клянчит чего-то лоя себя, по-моему, это не очень нормально! Зачем просить милостыни у тгос-ва, если можно подняться самому? Так у большинства такая позиция, если человек ест икру ложками и ездит на порше, он вор, и только порядочные граждане сидят и плачутся!
    Да я уж лучше буду на пенсии на Porsche Cayenne ездить, чем жаловаться на власть!
    There is nothing worse than being ordinary!!!

  3. #63
    Новый Житель
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    зашел и.... не удержался...
    Цитата Сообщение от марина13 Посмотреть сообщение
    зарабатывайте, и жить станет лучше!
    пожалуй, пора понимать разницу между понятиями "заработать" и "урвать"!!!
    от ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! желаю девушке ЗАРАБОТАТЬ до пенсии хотя бы на Porsche Cayenne для бедных- Volkswagen Touareg...
    а аплодисменты с моей стороны в сторону Марины13 все же будут- очень редко среди нынешнего молодого поколения встречаются те, кто может свои мысли выразить "на бумаге" без грамматических ошибок ...(металлоизделия не в счет)
    я тут, я там, я всегда...

  4. #64
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Хм.. откуда Вы увидели пессимизм? Ни грамма! Но и никакого романтизма от выборов.
    Кто тут ныл? Кто призывал бездействовать? Кто плакал?

    Важно понять, что нас обманывают, когда говорят, что гражданская позиция - это ходить на выборы. Это ложь!

    А вот заниматься собой, своей жизнью, своим окружением - это делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! С оптимизмом, с настроением, с романтикой, с любимым человеком.

    Играть же на чужом поле по чужим правилам с чужими судьями - это удел не оптимистов, а идиотов.

    Если я неправ - поправьте меня.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #65
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    ...А вот заниматься собой, своей жизнью, своим окружением - это делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! С оптимизмом, с настроением, с романтикой, с любимым человеком.
    Что мы и делаем!!! Но вот поднакидать бабла себе на пенсию...мы (поколение 1950-тых) уже опоздали. А урвать - мы не умели. Не учили нас этому.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #66
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Важно понять, что нас обманывают, когда говорят, что гражданская позиция - это ходить на выборы. Это ложь!
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Играть же на чужом поле по чужим правилам с чужими судьями - это удел не оптимистов, а идиотов.
    Ходить на выборы - это гражданское ПРАВО, равно, как и право НЕ ходить.
    На мой взгляд - лучше всё же выбирать, тогда в конце концов на НАШЕМ поле не будет чужих правил и, тем более, чужих судей.
    Спасибо тебе за все!

  7. #67
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    но когда поностью здоровый
    Нет у нас полностью здоровых, есть недообследованные.
    Марина 13, похоже, что у Вас ещё нет детей. Вот засядете на три года, потом с больничными с дитём намаетесь. Думаете болеть не будет? Ещё как будет. Посмотрите, какому начальнику будет нужен такой сотрудник. А, Вы ж немеряные бабки зашибаете, няньку наймёте. Она и воспитает.

    Никто и не ноет. Все крутятся как могут. Ну, извините, не всем дано свой бизнес иметь, для этого ещё способности нужны, а не только деньги и связи. Людям надоели пустые обещания. Никто от властей подачек не ждёт.Ждут выполнения своих ОБЯЗАННОСТЕЙ. Им зарплата из наших налогов идёт, а они не могут порядок навести. Жители что ли должны траншеи копать и гнилые трубы менять? Нет. За это с нас денЮжки взяли. Или такие вопросы, как обеспечение детей детскими садами, строительство детской поликлиники. Нам всем, нуждающимся, уволится и всем миром идти достраивать? Или скинуться тысяч по десять? Это Вы называете подачками от государства? Вот и пусть "власти" работают. И ещё раз напомню: жители не должны "писать в инстанции". Эти самые инстанции обязаны работать соответствующим образом. А не могут - будте любезны освободить место с записью в трудовой "за несоответствие занимаемой должности." Так попробуй выгони, всеми четырьмя конечностями и зубами за кормушку цепляются, на пенсию себе зарабатывают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #68
    Багира Аватар для марина13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Жизнь
    Возраст
    38
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Детей нет, вы правы, но у меня такая позиция, что для того, чтобы у меня были дети, я мало того, что сама должна состояться в этой жизни, так я должна сама смочь обеспечить их полностью, и если нужно, как вы правильно заметили, нанять няню и прочий обслуживающий персонал! Никогда мои дети не будут жить в недостатке и донашивать, к примеру, чью-то одежду, и именно для этого я работаю с 17 лет, чтобы не жаловаться потом, что дети болеют, с работы уволили, а чтобы гордиться, в первую очередь, собой и своей семьей! Разве это неправильно?

    добавлено через 2 минуты
    И, кстати, насчет кормушки вы очень ошибаетесь! Иметь свой бизнес, к примеру, ну допустим магазинчик среднего класса, гораздо прибыльнее и спокойнее для жизни, чем сидеть в администрации, денег там не так много, как вам кажется, и украсть (взять взятку, к примеру) может далеко не каждый, ну за исключением всем известного нам персонажа! Да и проблем там немеренно, поэтому проще даже открыть свой бизнес, таким людям, к примеру, как Толданов, чем лезть во власть!
    Последний раз редактировалось марина13; 04.10.2009 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
    There is nothing worse than being ordinary!!!

  9. #69
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Мариночка, (извините, что так обращаюсь), врачи советуют первого ребёнка родить до 24 лет. Пока Вы всё обеспечите, время уйдёт. И как можно спокойно работать, зная, что ребёнок болен и за ним не мама ухаживает, а чужая, пусть и надёжная тётя?
    И, кстати, насчет кормушки вы очень ошибаетесь!
    А чего ж так туда рвутся? Я не о "простых работниках администрации". Я о начальниках.

    Иметь свой бизнес, к примеру, ну допустим магазинчик среднего класса, гораздо прибыльнее и спокойнее для жизни
    Да??? И где ж взять стартовый капитал, если кредит не дают? Единственную квартиру заложить? Помещение арендовать не по сумашедшим ценам? А чтоб построить своё, надо землю найти в "проходном месте," кучу разрешений и согласований подписать. Без "связей" в администрации ничего не выйдет. И ещё раз задаю вопрос: если нет способностей, нет делового чутья, зачем иметь свой бизнес? Чтобы прогореть и остаться в долгах? Между прочим, для успешного бизнеса нужны и просто ответственные сотрудники, без которых бизнес накроется медным тазом. И товаровед нужен, если бизнесмен не особо разбирается в продукции, и грамотный бухгалтер, чтоб налоговая не оштрафовала за не вовремя сданные отчёты или неправильно уплаченные налоги. Не всё так легко и просто, как Вам рисуется. Свой бизнес - это постоянная головная боль.
    Так что, действительно, таким как Толданов гораздо проще открыть свой бизнес.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #70
    Багира Аватар для марина13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Жизнь
    Возраст
    38
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Твой голос важен!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Мариночка, (извините, что так обращаюсь), врачи советуют первого ребёнка родить до 24 лет. Пока Вы всё обеспечите, время уйдёт. И как можно спокойно работать, зная, что ребёнок болен и за ним не мама ухаживает, а чужая, пусть и надёжная тётя?

    А чего ж так туда рвутся? Я не о "простых работниках администрации". Я о начальниках.

    Да??? И где ж взять стартовый капитал, если кредит не дают? Единственную квартиру заложить? Помещение арендовать не по сумашедшим ценам? А чтоб построить своё, надо землю найти в "проходном месте," кучу разрешений и согласований подписать. Без "связей" в администрации ничего не выйдет. И ещё раз задаю вопрос: если нет способностей, нет делового чутья, зачем иметь свой бизнес? Чтобы прогореть и остаться в долгах? Между прочим, для успешного бизнеса нужны и просто ответственные сотрудники, без которых бизнес накроется медным тазом. И товаровед нужен, если бизнесмен не особо разбирается в продукции, и грамотный бухгалтер, чтоб налоговая не оштрафовала за не вовремя сданные отчёты или неправильно уплаченные налоги. Не всё так легко и просто, как Вам рисуется. Свой бизнес - это постоянная головная боль.
    Так что, действительно, таким как Толданов гораздо проще открыть свой бизнес.

    Ну мало ли, что врачи советуют, я давно уже перестала верить врачам, знаете ли, когда один врач говорит одно, а второй другое, я уж и без них как-нибудь разберусь! А во-вторых, моя мама меня родила в 36 лет (!!!) и представьте себе, все отлично, ребенок здоровый и развитый, да и мама в порядке!

    Насчет администрации, знаете, к примеру скажем з\п в 50 000 рублей в месяц не стоит такой головной боли, не думаю, что сами оклады в администрации больше, а что сейчас такое 50 тыс? Знаете ли, для женатого человека с детьми это оч мало, не хотела бы я такого мужа с таким окладом! А рвутся потому что власть для многих гораздо притягательнее денег. Есть такое понятие, как пирамида потребностей человека по Маслоу. Так вот в этой иерархии стремление к власти занимает не последнее место! Люди жаждят, чтобы им подчинялись, чтобы создавалась иллюзия важности и решаемости любый вопросов! И, к примеру, когда у человека есть деньги, чего ему еще желать? Ответ очевиден - власти, пускай и такой маленькой, как власть над городом! Это ответ на вопрос о том, почему люди идут во всякие администрации и прочие местные органы!

    А вот насчет бизнеса я как раз о том и говорю, что нужно стремиться к этому, а не лежать на диване, размышляя о том, как все сложно! Это несложно, скажу я вам, у меня очень много знакомых со своим бизнесом, есть трудности, да, но все решаемо! В ближайших планах у меня открытие своего бизнеса, и поверьте, даже не придется квартиру закладывать, а если сидеть только и думать о том, как все сложно в этой жизни, так сложно будет до конца дней, потому что все сложности человек себе придумывает сам, я лично выбираю для себя движение, деятельность, деньги и успех по жизни, и поверьте, не так все сложно, как Вы об этом пишете! Да, согласна, зависит от способностей человека, но уж кому Бог не дал мозгов, как говорится, сочувствую, у меня с этим все в порядке, как и у большинства людей, я уверена, просто лень многих и страхи не дают им сдвинуться с места!
    There is nothing worse than being ordinary!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Важен ли возраст в отношениях?
    от ~Оленька~ в разделе Он и Она
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 17:33
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 22:25
  3. Важен ли вам внешний вид человека?
    от Miss_Ann в разделе Он и Она
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 08:51
  4. Твой выбор
    от popelushka в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 12:00
  5. коды к (танк)
    от yak_40 в разделе Автоклуб
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru