Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Развитие ребенка

  1. #1
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Развитие ребенка

    Дорогие мамы и папы!

    Все мы хотим, чтобы наш ребенок был самый умный, гениальный, с развитой логикой, активный и прочее-прочее. Для этого необходимо с самого рождения развивать разнообразные качества.
    Предлагаю обменяться опытом в данном вопросе.

    Нам 4.5 мес. На данном этапе мы:
    - "летаем" над головой родителей, иногда подбрасываем
    - читаю ему стихи Барто, Михалкова, Пушкина, еще планирую Чуковского с различной интонацией и анимацией
    - читаем сказки, в том числе выдумываю сказки о самом ребенке и совершенных им хороших поступках, интересуемся объемными картинками в книжках
    - играем в ладушки (правда пока кулачками), также пальчиковые игры: сорока-белобока или с рассказом о составе семьи с загибанием пальчиков или массажем, для ножек "велосипед"
    - поем и танцуем под песенки
    - смотримся в зеркало и в окно, с рассказом что и где
    - играем в игрушки разнообразных фактур, мобиль, игровой коврик (правда в последнее время интерес угасает)

    А также нравится фотографироваться, смотреть "Ну погоди" (применяю в случаях когда нужно одеться или в случаях сильного расстройства).

    Планирую когда сядет вводить пирамидку, качели в дверной проем, игровой домик с сухим бассейном. Если есть опыт, подулитес впечатлениями.

  2. #2
    оптимистка Аватар для el'ka
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    SunCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Развитие ребенка

    у нас примерно такая же программа,и в ладушки -кулачками,
    две недели назад начали делать упражнения на фитболе, доча просто в восторге, особенно от "подпрыгов"
    url=http://mamka.ru/][/url]

  3. #3
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Развитие ребенка

    Ленчик, а что еще планируешь вводить?
    У меня творческий кризис что дальше делать, раньше как то само на ум приходило чем бы занять.

  4. #4
    оптимистка Аватар для el'ka
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    SunCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Развитие ребенка

    ну пока не сядем наверное больше ничего и не придумаешь, можно только разнообразить
    мы еще три месяца начали учиться плавать, даже шапочку специальную прикупили ......эх, пока наш результат серия уморительных фото, надо будет еще попробовать
    вот думаю еще игрушку купить какую нить музыкальную, любим мы музыку
    Последний раз редактировалось el'ka; 08.10.2009 в 08:53.
    url=http://mamka.ru/][/url]

  5. #5
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Развитие ребенка

    Эх, не знаю куда впихнуть. Понравилось

    Папа – у телика, мама – в инете…
    Господи, бедные, бедные дети!
    Даже последствия супер-бедлама
    Не возбуждают ни папу, ни маму!

    Сколько каналов! А сайтов – тем паче!
    Вроде бы детям – такая удача,
    Что ж тогда просят родителей детки:
    Ну, обратите внимание, предки!

    Мы шоколадки о пол раздавили,
    Чашки, тарелки давно перебили,
    Вымыли кошечку вашей мочалкой…
    Дайте хотя бы ремня! Что вам, жалко?!
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #6
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    ... смотреть "Ну погоди" (применяю в случаях когда нужно одеться или в случаях сильного расстройства)...
    Имеется в виду мультфильм? Если так, то я твердо убежден в том, что ребенку нежелательно давать смотреть ТВ вообще, более того, наш педиатр вообще сказала, если заходите в комнату с ребенком где работает телевизор первым делом выключаете ящик, потом уже все остальное делаете...
    После того как я вижу в поликлинике ребятишек в 2-3-4-х летнем возрасте и очень многие из них в очках, я нашему педиатру все больше начинаю доверять в такого рода запретах...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #7
    Горожанин Аватар для Лика
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Развитие ребенка

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Имеется в виду мультфильм? Если так, то я твердо убежден в том, что ребенку нежелательно давать смотреть ТВ вообще, более того, наш педиатр вообще сказала, если заходите в комнату с ребенком где работает телевизор первым делом выключаете ящик, потом уже все остальное делаете...
    После того как я вижу в поликлинике ребятишек в 2-3-4-х летнем возрасте и очень многие из них в очках, я нашему педиатру все больше начинаю доверять в такого рода запретах...

    Хочу вам немного возразить! телек конечно вреден, не спорю,но очки дети 2-ух и 3-ёх лет носят не из-за него.Есть такое понятие как дальнозоркость! у детей как раз этого возраста это очень распространёно.Это может быть врождённое или наследственное(дальнозоркость).К сожалению сейчас это часто встречается.У моей дочки такая же проблема но поверти уж точно не из-за телика.

  8. #8
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Да верю я вам, смотрите на здоровье. Причин ухудшения зрения масса. Никто не спорит, что это может быть врожденным и наследственным, но вред от телевизора научно доказан, так что, как говорится, береженого Бог бережет.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #9
    Горожанин Аватар для Лика
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Развитие ребенка

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Да верю я вам, смотрите на здоровье. Причин ухудшения зрения масса. Никто не спорит, что это может быть врожденным и наследственным, но вред от телевизора научно доказан, так что, как говорится, береженого Бог бережет.

    Спасибо конечно,но мы его не смотрим.Я не писала что за телевизор.Вы смотрю всесторонне развитый человек,видела ваши посты многие,но в дальнозоркости ничего не понимаете.Кстати о вредности-вы по мобильнику даёте иногда пообщаться ребёнку например с родными( ну перекинуться парой слов) и выключаете его на ночь??

  10. #10
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Развитие ребенка

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    более того, наш педиатр вообще сказала, если заходите в комнату с ребенком где работает телевизор первым делом выключаете ящик, потом уже все остальное делаете...
    А кто у вас педиатр?!
    По поводу "вредности" телевизора вам не только педиатр, но и любой родитель, педагог, бабушки тоже могут много чего наговорить. Все должно быть в меру и по возрасту.
    Вопрос то больше стоИт не о том (смотреть-не смотреть), а что и сколько смотреть.
    Мы с большим удовольствием смотрим "Спокойной ночи" (поем песенку в конце), потом ванна и спать. В плане еда-одевание , едим на кухне без телевизора, книжек - я просто зубы заговариваю.(стихи, песенки, сказки).
    .

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    но вред от телевизора научно доказан,
    А микроволновки, компьютер в комнате где спит ребенок, а бытовая химия, синтетическая одежда, мебель ДСП (сомневаюсь что у всех везде "массив", а автомобиль, кондиционер, шампуни и прочая косметика по уходу, ультрофиолет, загазованный воздух, продукты что мы едим. Жить тоже вредно, от этого вообще все умирают.
    Всему нужно знать меру.
    Последний раз редактировалось Aha; 12.10.2009 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Развитие вашего ребенка
    от LindaBeice в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 20:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 17:58
  3. Развитие мелкой моторики
    от Julia-S в разделе Семья и дети
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 16:26
  4. Мобильник может затруднить развитие мозга ребенка
    от Vaselisa в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 15:47
  5. развитие
    от pooh в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru