Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Антирадары

  1. #41
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Антирадары

    Угу, уже сегодня видела, как на перекрестке на светофоре заскучавшие "служители правопорядка" объехали ряд стоящих машин по встречке , и преспокойненько проехали на красный. При чем люстру свою включили только на середине перекрестка
    З.Ы. Вроде понятно, что каждый соблюдает правила в первую очередь ради себя и своей безопасности, а не из-за инспектора. но смотреть, как сами инспекторы нарушают - как минимум противно
    Последний раз редактировалось extrem; 14.10.2009 в 08:45.

  2. #42
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Угу... только если тебе твой начальник скажет: "давай ехай быстрей, я на футбол опаздываю" - это не повод врубать люстру и лететь по встречке, т.к. это никак не является "острой служебной необходимостью".
    Думаю, что если у тебя (ну и вообще у всех тех, которые "руководствуются другими нпа") поставить камеру в салоне авто и записывать всё, что творится внутри и снаружи - то за 1 рабочий день вас всех можно по несколько раз лишать прав за нарушение ПДД и "других нпа".

    вылетели на меня не так давно таким образом.... Ленинградка, выехала из Меги, еду в область, слышу вой сирен, смотрю в зеркала, готовлюсь перестраиваться... ожидала, что едут сзади... ан нет! летят, орлы! впереди ДПС, следом то ли А***МР, то ли Е***КХ.... Летят по моей полосе в лобовую. Причем это в воскресенье, время 18.00-19.00!!! Им просто в пробке стоять недосуг!! о каком вообще соблюдении правил может идти речь???? с какой скоростью они пронеслись, я не представляю... разминулись только потому, что я максимально прижалась вправо, благо, в правой полосе водитель машины видел, что на меня летят, тоже сдвинулся к обочине. Замечу, там не населенный пункт, я ехала 80-90 км/ч примерно, у меня в машине мама и ребенок 11 лет... А эти *** мало того, что с превышением, так еще и по встречке!!! уверена, случись бы столкновение, получилось бы в итоге так, что я еще и виновата, что не уступила/помешала машине дпс, а второй машины там бы вообще не оказалось..... якобы только дпс ехала одна...

  3. #43
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    там не населенный пункт, я ехала 80-90 км/ч примерно, у меня в машине мама и ребенок 11 лет...
    может Вы не заметили,но от МКАД до Сходни,практически везде ограничение 60 км/ч и походу вы Сама признаетесь,что нарушали ПДД,попробуйте на знаки смотреть ;)

    з.ы. предвидя истеричные визги псевдо-правдорубов скажу,никакого отношения к "маякам" мой вопрос не имеет,просто лишнее подтверждение того,что человек грубо нарушает(возможно,т.к. место точно не указано) пдд, а виноват один хрен кто-то другой

  4. #44
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Антирадары

    То есть если бы она ехала 60 км/ч (тем более что она сама пишет, что это было ВНЕ населенного пункта, так что скоростной режим она итак соблюдала), то это ей сильно бы помогло избежать лобого столкновения????!!!!
    Хорошо, что ей было куда перестроиться. Мне знакомый рассказывал про аналогичный случай, он сам увернулся, а вот водитель ехавший сзади на ауди-80 не смог уйти вправо, т.к. в том ряду ехала фура. Так эти козлы из картежа даже скорую не вызвали, срулили по быстрому вместе с машиной ДПС. Хорошо хоть не все люди такие равнодушные...

    Гера, Вы бы лучше объяснили, на каком основании эти картежи выезжают на встречку? и на каком основании они нарушают ПДД? Желательно со ссылкой на конкретный нпа . Или у нас в стране существуют еще какие-то АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПДД?

  5. #45
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    возможно,т.к. место точно не указано)
    насколько я помню, центрального разделительного ограждения нет на участке между двух эстакад. Сам неоднократно был свидетелем, как там гайцы на встречку лезут. Но ограничение скорости там действительно "60".

  6. #46
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    Гера, Вы бы лучше объяснили, на каком основании эти картежи выезжают на встречку? и на каком основании они нарушают ПДД? Желательно со ссылкой на конкретный нпа . Или у нас в стране существуют еще какие-то АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПДД?
    Прежде,чем выдумывать про альтернативные ПДД,прочитайте нынедействующие ;)
    Применение специальных сигналов

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

    Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включеннными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальном звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пуекирм. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

    На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской федерации, федеральной службы охраны Российской федерации и Военной автомобильной инспекции, дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

    3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

    При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств).

    Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.

    Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств).

    3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

  7. #47
    Прохожий Аватар для impreza795
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Антирадары

    по теме:штука клевая,но в городе бесполезная.У меня WHESTLER стоит,с ним ездил на юг через эльбрус и дагестан,8000км-за скорость НИ ОДНОГО штрафа.А ловили только 4СБ,у них лазеры на триногах.против них детекторы бессильны

  8. #48
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Антирадары

    Неее, все таки альтернативные правила у гибдд есть вернее просто нынешние пдд весьма гибкие, только выгибаются они обычно не в пользу "простых смертных"
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    .... Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
    Только в реальности почему-то наоборот - прут напролом, не глядя есть ли у других водителей возможность уступить или нет. Если бы смотрели - аварий с их участием бы не было. Вы покажите где написано, что картежам можно идти практически на таран, если им не уступают (а чаще всего просто не могут уступить!) дорогу. А такие случаи имели место

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
    Ну а это даже можно не комментировать. Все обладатели люстр у нас ВСЕГДА, круглые сутки, целыми днями и ночами выполняют неотложные служебные задания


    Слава богу, что далеко не все инспекторы злоупотребляют своими служебными полномочиями их мало, но они есть

    ЗЫ Даешь тему "Автобеспредел"

  9. #49
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    может Вы не заметили,но от МКАД до Сходни,практически везде ограничение 60 км/ч и походу вы Сама признаетесь,что нарушали ПДД,попробуйте на знаки смотреть ;)

    з.ы. предвидя истеричные визги псевдо-правдорубов скажу,никакого отношения к "маякам" мой вопрос не имеет,просто лишнее подтверждение того,что человек грубо нарушает(возможно,т.к. место точно не указано) пдд, а виноват один хрен кто-то другой
    вот именно, что "практически везде"! Ок, я сегодня обязательно обращу внимание, какой же все-таки знак стоит на том участке дороги.

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Прежде,чем выдумывать про альтернативные ПДД,прочитайте нынедействующие ;)
    Применение специальных сигналов

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

    Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включеннными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальном звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пуекирм. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

    На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской федерации, федеральной службы охраны Российской федерации и Военной автомобильной инспекции, дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

    3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

    При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств).

    Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.

    Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств).

    3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
    какое же такое НЕОТЛОЖНОЕ СЛУЖЕБНОЕ ЗАДАНИЕ может быть в воскресенье в 18-19 часов вечера?????? Футбол? Жена на сериал опаздывает? У тещи пирожки стынут?

    Они по ВСТРЕЧНОЙ полосе мчат!!! О каком таком убеждении, что им уступают, может идти речь??? Они априори ездят с понятием, что им все должны! Ок, я не спорю, я должна уступить, но куда мне деться, если мне летят в лобовую, а на полосе сбоку мне уйти некуда?

    Gera, не смешите меня....

    Единственный раз только было такое, что увидела человечное отношение со стороны машины с мигалкой. Толкались в пробке у Гранда, мне нужно было перестроиться. Как ни странно, пропустил водитель с мигалкой. Ехал с выключенным маячком, как все толкался в пробке. Но это исключение из правил.
    Последний раз редактировалось Инчик; 15.10.2009 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Антирадары

    Инчик, а вы нам на карте (гугл или яндекс) место покажите, мы сами посмотрим. Но почему-то у меня очень большая уверенность, что произошло это после эстакады ленинградка-международное ш., там посередине нет разделительного ограждения.

    У меня складывается впечатление, что некоторые форумцы пытаются "предъявить" Гере, дабы он ответил за все мигалки.... Ок! ...но кому мы будем "предъявлять" за все косяки наших обычных водятлов? Есть добровольцы?

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    Слава богу, что далеко не все инспекторы злоупотребляют своими служебными полномочиями их мало, но они есть
    +пицот! Не все гаишники - козлы и не все козлы - гаишники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru