Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Антирадары

  1. #51
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что некоторые форумцы пытаются "предъявить" Гере, дабы он ответил за все мигалки.... Ок! ...но кому мы будем "предъявлять" за все косяки наших обычных водятлов? Есть добровольцы?
    Да никто ему ничего не предъявляет. Но и в таких спорных ситуациях как "обычный водитель vs мигалка" не стоит всю вину заранее сваливать на водителя и искать подвох и недочет ТОЛЬКО в его действиях. Понятное дело, что система МВД - это одна большая семья и мало кто честно признает, что кто-то из его "родственников" косячит. Но на моей памяти есть один инспектор, который сам сказал, что "Да, некоторые сотрудники злоупотребляют своим служебным положением, но у нас борются с этим" И я его уважаю хотя бы за то, что он честно не отрицает этот факт и с кровью из носа не доказывает что "все гаишники белые и пушистые, а вот водители козлы"


    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    какое же такое НЕОТЛОЖНОЕ СЛУЖЕБНОЕ ЗАДАНИЕ может быть в воскресенье в 18-19 часов вечера?????? Футбол? Жена на сериал опаздывает? У тещи пирожки стынут?

    Они по ВСТРЕЧНОЙ полосе мчат!!! О каком таком убеждении, что им уступают, может идти речь??? Они априори ездят с понятием, что им все должны! Ок, я не спорю, я должна уступить, но куда мне деться, если мне летят в лобовую, а на полосе сбоку мне уйти некуда?
    Вот и я о том же. Но виноватым все равно всегда признают водителя, который "не уступил"...

  2. #52
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    Неее, все таки альтернативные правила у гибдд есть
    Вы это у них сами спросите, я к ГИБДД отношения не имею.Но вот для остальных водителей правил нет вовсе, и Вы лишнее тому подтверждение.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    какое же такое НЕОТЛОЖНОЕ СЛУЖЕБНОЕ ЗАДАНИЕ может быть в воскресенье в 18-19 часов вечера??????
    Вы это серьезно говорите?Нет комментариев.

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Ок, я сегодня обязательно обращу внимание, какой же все-таки знак стоит на том участке дороги.
    Что-то мне подсказывает,что Вы сегодня "вспомните" место,где как раз "60"

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    произошло это после эстакады ленинградка-международное ш., там посередине нет разделительного ограждения.
    поддерживаю,там редко кто поднимает глаза на знаки,которые надо сказать расположены не самым удачным образом

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Но виноватым все равно всегда признают водителя, который "не уступил"...
    неправда Ваша!это просто Ваши домыслы,основанные на том,что Вам преподносят СМИ!даже в нашем гараже найдется куча водителей,кто признавался виновным в дтп с использованием спесигналов ;)

  3. #53
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Вы это у них сами спросите, я к ГИБДД отношения не имею.Но вот для остальных водителей правил нет вовсе, и Вы лишнее тому подтверждение.;)
    Интересно, на чем основано это утверждение. Вы уверены, что я не соблюдаю ПДД? Хотя Ваше право думать как угодно
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    неправда Ваша!это просто Ваши домыслы,основанные на том,что Вам преподносят СМИ!даже в нашем гараже найдется куча водителей,кто признавался виновным в дтп с использованием спесигналов;)
    Ну если это так, то беру свои слова на этот счет назад. Только выходит, что если даже в вашем гараже есть "куча водителей,кто признавался виновным в дтп с использованием спецсигналов", то значит они все-таки злоупотребляют ими и нарушают ПДД? ;)

  4. #54
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    то значит они все-таки злоупотребляют ими и нарушают ПДД?
    У Вас не укладывается в голове,что можно ехать с включенным спецсигналами без "злоупотребления" и это будет в рамках пдд? И в случае дтп водитель спецтранспорта будет признан виновным,т.к. "не обеспечил безопасность движения при использовании спесигналов".
    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что я не соблюдаю ПДД?
    Извините,был невнимателен, и перепутал Вас с "Инчик",которая практически призналась в грубейшем нарушении пдд.

  5. #55
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    ...
    Извините,был невнимателен, и перепутал Вас с "Инчик",которая практически призналась в грубейшем нарушении пдд.
    мда... просто "наигрубейшее" нарушение... ехать со скоростью потока 80-90 км/ч при знаке 60...
    напоминает поговорку "про соринку и бревно"

    GERA, ты же на личном авто ездишь?
    если, допустим, висит знак 20 км/ч ты строго едешь 20 от знака до отмены знака?

    P.S. и не забывай про Пиноккио...

  6. #56
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Ведь это все ложь,что основными причинами ДТП являются выезд на встречку и превышение скорости?Это все придумали взяточники из ГИБДД и продажные чинуши?Так по твоему?Что тогда считать грубым нарушением правил?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    GERA, ты же на личном авто ездишь?
    если, допустим, висит знак 20 км/ч ты строго едешь 20 от знака до отмены знака?
    Я уже говорил,что соблюдаю правила,а к тебе у меня встречный вопрос.Ты выезжаешь на полосу встречного движения,где это запрещено?Ты превышаешь скорость более 60 км/ч ? Только сам про Буратину не забывай,ок?

  7. #57
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Ведь это все ложь,что основными причинами ДТП являются выезд на встречку и превышение скорости?Это все придумали взяточники из ГИБДД и продажные чинуши?Так по твоему?Что тогда считать грубым нарушением правил?
    Ты сам себе противоречишь.
    Говоря о том, что Инчик допустила грубое нарушение ПДД, ехав со скоростью потока 80-90 км/ч при знаке 60, ты забываешь о том кто нёсся ей навстречу по встречке!

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Я уже говорил,что соблюдаю правила...
    Ну я уверен, что твои друзья и знакомые после этих слов усмехнутся и покачают головой.
    Но оставим твою "правду" на твоей совести.
    Я же не даром про 20 км/ч спросил.... никто не ездит 20.. а ты ездишь
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    а к тебе у меня встречный вопрос.Ты выезжаешь на полосу встречного движения,где это запрещено?Ты превышаешь скорость более 60 км/ч ? Только сам про Буратину не забывай,ок?
    А я уже где-то об этом писал, но повторюсь:

    а) На запретную встречку не выезжаю, пьяным по дорогам не езжу, всегда пристёгиваюсь, на красный стою жду, в любое время суток езжу с ближним светом фар, оперативным спецслужбам с "цветографическими схемами" дорогу уступаю, причём "скорой" и "пожарным" заблаговременно и без какого-либо неудовольствия, а всяким "дпсам" и "ппсам" - нехотя.

    б) Если позволяет дорожная обстановка - превышаю скорость, но до "лишенческих" значений не довожу; иногда проезжаю на мигающий жёлтый; пешеходов не всегда пропускаю; бывает паркуюсь под запрещенный знак, иначе в Москве никак (но ненадолго, чтоб не эвакуировали); по обочине могу проехать если пробку объезжаю.

    Вот как-то так

    P.S. кстати, в то время, когда я ещё ездил вечером из Москвы в Солнышко, то иногда наблюдал ситуацию, как весь поток машин немного превышал разрешенные 60 км/ч в районе Шереметьево и ехал со скоростью 80-90 (благо дорожная обстановка всегда это позволяет)... и только какая-то одна единственная машина всегда ехала по крайней правой полосе, строго со скоростью 60 км/ч...

    ...видимо это был GERA

    Последний раз редактировалось MeL; 15.10.2009 в 22:59.

  8. #58
    ! Аватар для stalaz
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Антирадары


  9. #59
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ты сам себе противоречишь.
    Ничего подобного,он действовал в рамках правил,она эти правила нарушала.В чем противоречие?Если тебя не устраивает пункт пдд про преимущества спецтраспорта,выходи на митинг вместе с "пролетариями" и добивайся его отмены.Ну а пока придется мириться с этим, и принять,как должное,что авто с маяками на встречке-это в рамках пдд.Не уверен про "неотложное задание"?Не вопрос,отправляй запрос в УСБ,но все равно обязан ему уступить.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я же не даром про 20 км/ч спросил.... никто не ездит 20.. а ты ездишь
    Да и я не езжу,я и не знаю,где такой знак-то можно встретить.Зато в населенном пункте быстрее 60 не езжу,включаю круиз и качусь неспеша,чем изрядно раздражаю других водителей,таких как ты например.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    одна единственная машина всегда ехала по крайней правой полосе, строго со скоростью 60 км/ч...

    ...видимо это был GERA
    Это видимо был один из немногих вменяемых водителей,коих не много на дорогах.Ну а я предпочитаю ездить на работу на электричке,я умею планировать свое время и мне не надо потом лететь сломя голову по дороге,обгоняя всех по обочине ;)

  10. #60
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Антирадары

    aktoja, реальная статистика такова -
    РФ (статистика с 1 января 2009г. по сентябрь 2009г.)
    Общее количество ДТП - 146708, погибло - 18484, ранено - 186299.
    ДТП из-за нарушения ПДД - 126395, погибло - 15933, ранено - 167645.
    ДТП из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог - 24409, погибло - 3256, ранено - 31166.
    по материалам Департамента ОБДД МВД России (оф. сайт - http://www.gibdd.ru/news/main/?20091014_report)

    Так что не надо всё валить на плохие дороги, в первую очередь ДТП происходят от несоблюдения ПДД РФ (86.2% от общего числа ДТП)
    Поэтому прошу модераторов удалить пост aktoja, как дезинформационный.

    (цифра 21187 - это количество ДТП из-за нарушения ПДД пешеходами)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru