Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Антирадары

  1. #61
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    У Вас не укладывается в голове,что можно ехать с включенным спецсигналами без "злоупотребления" и это будет в рамках пдд? И в случае дтп водитель спецтранспорта будет признан виновным,т.к. "не обеспечил безопасность движения при использовании спесигналов".
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Да, именно это у меня в голове и не укладывается. Ну да, в ДТП спецтранспорт может попасть и не злоупотребляя спецсигналами, с этим я не спорю. Но ведь в ПДД написано, что воспользоваться приоритетом при движении со спецсигналами можно, только убедившись, что другие транспортные средства уступают дорогу (п.3.1). А если водителя спецтрантранспорта признают виновным в связи с тем, что он "не обеспечил безопасность движения при использовании спесигналов", разве это не значит что он нарушил вышеуказанный пункт правил? То есть нарушение ПДД все равно есть

  2. #62
    Новый Житель
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Антирадары

    никоим образом не хотел никого дезинформировать, цифры и информация взяты с
    http://www.mr7.ru/life/auto/story_19079.html
    я тут, я там, я всегда...

  3. #63
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Инчик, а вы нам на карте (гугл или яндекс) место покажите, мы сами посмотрим. Но почему-то у меня очень большая уверенность, что произошло это после эстакады ленинградка-международное ш., там посередине нет разделительного ограждения.

    У меня складывается впечатление, что некоторые форумцы пытаются "предъявить" Гере, дабы он ответил за все мигалки.... Ок! ...но кому мы будем "предъявлять" за все косяки наших обычных водятлов? Есть добровольцы?


    +пицот! Не все гаишники - козлы и не все козлы - гаишники.
    я в своем сообщении писала не про разделительное заграждение, а про разделительную полосу!! там именно полоса, а не заграждение.

  4. #64
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    там именно полоса, а не заграждение.
    ну так и я про то же ))).
    Может всё-таки укажите место поточнее?

  5. #65
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Gera, да, там был знак 60. Специально ехала в правой полосе, чтоб наконец-таки его рассмотреть.... Сознаюсь, нарушила.

    А все-таки... Ответь без сарказма, куда же мог так торопиться "слуга народа" в сопровождении машины ДПС, по встречке, с включенными мигалками и спецсигналом в воскресенье в 18-19 вечера???? И каким образом водители этих машин убедились в том, что им уступают дорогу?

    Stalker, карту не получается вставить. Было это действительно после съезда на Международное шоссе.

    MeL, спасибо...
    Последний раз редактировалось Инчик; 16.10.2009 в 13:45.

  6. #66
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Если без сарказма,то я не знаю,правдаТолько поверь моему опыту,скорее всего это не сопровождение,просто такие машины(без светографических схем) предпочитают ехать за машинами ГИБДД или "скорой помощи",так безопаснее.И кстати,по дорогам катается безумное количество левых "членовозов",которые не имеют отношения ни к спецслужбам ни к власти.По утрам частенько вижу,как на Кутузовском с них снимают мигалки

  7. #67
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Не знаю, с кого там снимают мигалки....
    У меня один приятель служит в ФСО, в администрации президента, стоит на воротах, проверяет пропуска, пропускает машины. Так вот, пару лет назад, когда был шум по поводу уменьшения количества мигалок, он мне рассказывал, как один из чиновников (честно, уже не помню, кто именно), на въезде на вопрос "а мигалочка-то где?", ответил "да я ее снял пока, вот сейчас шумиха уляжется, поставлю..."
    А если "далеко" не ходить, то вот пример из Солнечногорска. Катается у нас по городу Honda Accord в новом кузове, черная, тонированная наглухо, гос.номер 999, регион 150 или 190, буквы не помню. За рулем парнишка какой-то. На крыше - какая-то хрень. По форме - как мигалка, только черного цвета. Как-то видела его на Лениградке тормознули после Есипово, там где микроавтобус ДПС в кустах прячется. Уж не знаю, чем там дело кончилось, но надолго он у них не задержался, вскоре обогнал меня на въезде в Солнышко. С той же мигалкой, ее не отняли. Что это было - хз... Может, объяснит кто?..

  8. #68
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я же не даром про 20 км/ч спросил.... никто не ездит 20.. а ты ездишь
    Да и я не езжу,я и не знаю,где такой знак-то можно встретить.
    Ну здрасьте!
    Эти знаки совместно с "лежачими полицейскими" установлены возле детских садов, школ, больниц, государственных учреждений и т.д.
    Полмосквы в этих знаках увешаны, да и в Солнышке тоже есть.
    Неужели правда никогда не замечал?
    Мда...наводит на грустные мысли...
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Зато в населенном пункте быстрее 60 не езжу,включаю круиз и качусь неспеша,чем изрядно раздражаю других водителей,таких как ты например.
    А чё мне раздражаться?
    Я еду со скоростью потока, если все едут 60 - и я еду, если все едут 80 - и я еду, если все едут 20 - и я еду.
    Ты же наверно знаешь, что если "выбиваться" из скорости потока, как в одну, так и в другую сторону - то это значит создавать аварийную ситуацию.

    Вот как-то так...

  9. #69
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Антирадары

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    совместно с "лежачими полицейскими"
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    наводит на грустные мысли...
    Такие участки я проезжаю с установленной скорость,не грусти ;)

  10. #70
    Прохожий
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Антирадары

    Доброе утро! Какие радары на сегодняшний день оправдывают свое имя, что посоветуете?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru