Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 312

Тема: Добродетель - это порок

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Ну, Шурочка, это Вы круто завернули. Проецировать все сказанное в Библии и других древних книгах на сегодняшний день нечестно. Совсем недавно ставропольские ученые Долженко и Труфанов подали заявление с требованием запретить Ветхий завет в прокуратуру Ленинского района Ставрополя, только по той причине, что расценили многие вещи из него как призывы к убийствам, ведению войн и геноциду. В частности, Труфанова и Долженко возмутили цитаты: "Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена"; "И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"; "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой". Та вот по поводу этого представители всех конфессий единодушны: все древние тексты писались и были злободневны именно в то время, в той ситуации. Чтобы не переврать, не буду перессказывать все перипетии этого дела, прочитайте сами, об этом недавно везде писали.
    А по поводу коров и телят, вы полагаете, это воровство.? Такие понятия существуют только в мире людей как существ разумных, потому как воровство категория нравственная.

  2. #22
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой
    Да их и нет уже давно никого. Все призывы исполнены.

    P.S. Евсеевых только некоторых знаю.
    Спасибо тебе за все!

  3. #23
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Проецировать все сказанное в Библии и других древних книгах на сегодняшний день нечестно.
    Почему же нечестно? Ветхий завет - не апокриф, может он у Путника - настольная книга? А вдруг Ich'а, он, к примеру, уже в ханнанеи записал :D
    Per astra ad astra

  4. #24
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Она, наверное, Путника 2 ругала, а не Баламута?
    Я давно заметил, что ты, viknik, самый смышленый на форуме. Ты нутром почуял, что ветер на форуме сменился. Ты как верный ленинец, заметил меня, Баламута, и решительно отделился от неразумных Путника. Поэтому посвящаю тебя в мои планы. Я сейчас как Ленин в шалаше ограничен этой темой и только в ней могу опровергать идеи РПЦ. Поручаю тебе доносить в других темах следующие элементарные вещи:
    1) в церковь ходит, как и во времена твоей бабушки, одна пьянь. Говори, что когда мимо церкви проходишь, так за версту разит перегаром. Этому вранью, шутю, этой правде поверят
    2) так как патриарх – враг РПЦ, то он наш друг. Поэтому хвали его везде, во всех темах.

    За это назначаю тебя генсеком ПДПр. Это наша Партия Добродетельного Порока. Скоро придем к власти.

    Теперь о трудном. Наша тема, как и наша ПДПр не привлечет шибко умных (Finist исключение, но с ним буду работать лично). Но нам они и не нужны. Нам нужны молодые, не задающие вопросов люди.
    На форуме сейчас создается две партии, два социума шибко умных. Они от всех нас загородились. Это Simple и ТенуЧ. К ТенуЧ приступить невозможно. Он мировоззрения никому не навязывает, но и чужого ему, видишь ли, не нужно.

    Simple – этот наш, атеист. Его «вера никогда не против развития человечества, в том числе и научно-технического». Это обнадеживает, так как он говорит, «что у нас на форуме идет общение практически одних атеистов против одного лишь активного православного». Но так как тот смылся, а общаться против кого-то надо, то выясни, не заслан ли он к нам, атеистам. Ведь его «ведь задача Христианства не в доказательстве сотворения Мира за 7 дней» сильно пахнет скунсом, то есть вредна. Это чо он нам сует, мол, если Мир создан не за 7 дней, а года так за 3-4, так значит мир создан кем-то? Он нас натурально за лохов держит. Уж если народишко согласится, на 3-4 года, так и думать начнет, а что это Богу бы и за 7 дней Мир не создать?

    И последнее. Скажи ich в привате, что много вопросов задает. Я не Путник. Здесь я задаю вопросы и задания.

    Шурочка и detka пущай спорют. Лишь бы дите из темы не ушло и не плакало.

    В игрульке тебе даю задание: добродетель – плохо, порок – хорошо. Стишок напиши, может и fermata поможет. Это против РПЦ, она поймет.

  5. #25
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    баламут, пиши исчо
    .. вот так и живем...

  6. #26
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Дамы и господа, может, не будем кормить?.. Предлагаю в этой теме не постить. Глядишь, и с "Баламутом" как-нибудь рассосется.

  7. #27
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Ребят, это какая палата?

  8. #28
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, может, не будем кормить?.. Предлагаю в этой теме не постить. Глядишь, и с "Баламутом" как-нибудь рассосется.
    Я-за. Баламуту пока!
    Спасибо тебе за все!

  9. #29
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Ну вот видишь, Finist, то, что не мог сделать я, Баламут проделал моментально. Тема очистилась от рьяных атеистов.
    Поэтому можно всем спокойным форумчанам в этой единственной религиозной теме на форуме под защитой Баламута начать серьезный разговор о том, что добродетель - это не порок.
    Надеюсь, те кто ушли, ушли. Мне балаган с Баламутом надоел.

  10. #30
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Добродетель - это порок

    Ты куда делся, viknik? Дела наши плохи. Ты спрашиваешь, «какие мероприятия, кроме леса, Маслов планирует в вашем городе?» Город мы с тобой, можно сказать потеряли. Если ты не будешь работать по созданию ПДПр, потеряем и все города. Читай, сегодня вон что написали:

    Прокуратура — о Черниговском лесе

    Официальный сайт прокуратуры Московской области сообщил о мерах прокурорского реагирования на ситуацию, сложившуюся вокруг Черниговского леса. Информация была размещена в четверг.
    "Сергиево-Посадская городская прокуратура провела проверку сведений, содержащихся в средствах массовой информации, о незаконном выделении в апреле 2009 года земельных участков чиновникам администрации Сергиево-Посадского муниципального района. Указанные участки расположены в г. Сергиев Посад, пос. Восточный, в кадастровом квартале 50:05:0070803, на территории так называемого Черниговского леса.
    В ходе проверки вскрыты многочисленные нарушения Земельного, Лесного, Градостроительного кодексов Российской Федерации при формировании 133 земельных участков, фактически расположенных в лесном массиве города. Выявлены нарушения Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости", Правил организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 808.
    Несмотря на имеющиеся в материалах межевания земельных участков нарушения, территориальное подразделение Роснедвижимости произвело их государственный кадастровый учет. В последующем, по результатам проведенных администрацией Сергиево-Посадского муниципального района торгов, земельные участки были предоставлены в аренду частным лицам, большинство из которых являются должностными лицами органов местного самоуправления Сергиево-Посадского муниципального района и их родственниками.
    В связи с выявленными нарушениями прокурор внес представления главам города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского муниципального района. В представлениях содержится требование провести служебные проверки в отношении должностных лиц, принимавших решения по формированию, постановке на кадастровый учет земельных участков и организации торгов на право заключения договоров аренды данных участков, а при выявлении конфликта интересов принять меры по его урегулированию согласно Федеральному закону "О противодействии коррупции".
    Помимо этого, Сергиево-Посадский городской прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании незаконной постановки на государственный кадастровый учет земельных участков и о признании недействительными торгов по продаже права на заключение договоров аренды и договоров аренды земельных участков.
    Материалы прокурорской проверки в отношении должностных лиц администрации Сергиево-Посадского муниципального района и территориального отдела по Сергиево-Посадскому муниципальному району Управления Роснедвижимости по Московской области направлены в Следственный отдел по г. Сергиев Посад СУ СКП РФ по Московской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела".
    Газета "Вперед

    Уж если лес такие неприятности принес, то еще большие несет то, что в этот город Борю Моисеева не пустят ни под каким предлогом. Просто ужас, какие мы несем потери. Маслов так и сказал, что хоть и закона такого нет, но горожане Борю Моисеева к себе не пустят. Ну че хотит, то и творит. Никакой управы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смирение — добродетель, противоположная гордыне
    от EVERLAST в разделе Культура и религия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 08:35
  2. Целомудрие - это порок или добродетель?
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 09:17
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru