Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

  1. #1
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Вот опять собрался в очередное путешествие по северу России. Маршрут пока точно не определён. Сроки 3-4 недели. Вот пока черновой вариант маршрута:
    Вологда - Вытегра - Пудож - Медвежьегорск - Мурманск. обл. До Мурманской обл. едем транзитом, останавливаясь только на ночёвки. Да, возможен будет заезд на "Бесов нос" на Онежском озере (17 км бездорожья). Посмотрим по обстоятельствам и состоянию дороги. Но попасть туда хотелось бы.
    По Мурманской области чётких планов пока нет. Просто хочется покататься по Кольскому - посмотреть тундру, горы. Из планируемых мест посещения: Мончегорск, Оленегорск, Ловозеро, Мурманск и полуостров Рыбачий.
    Обратный путь. Планируем попасть на Соловки. Побыть на островах дня 3-4. По возвращению с Соловков едем вокруг Сегозера, со стоянкой в каком-нибудь красивом месте на день-два. Ещё хотелось бы доехать д г. Воттоваара, это там недалеко.
    Далее смотрим по обстоятельствам и времени. Можно остановиться где-нибудь в средней или южной Карелии дня на два на красивом и диком озере.
    В Приладожье хотелось бы посетить Рускеалу и мрамоный карьер.
    Потом едем вдоль Ладоги до п. Видлица. Затем Видлица - Бол. Горы - Кинелахта - Ведлозеро - Пряжа. Говорят что там очень красивые места.
    Домой возвращаемся через Тихвин, Устюжну, Бежецк, Тверь.
    Вот примерный план маршрута, требующий конечно доработки и уточнения временных рамок. Надеюсь доработаем и утвердим его с будующими попутчиками.
    А теперь собственно вопрос-предложение, ради чего создавалась эта тема. На данный момент есть 2 машины, желающих поехать в данную экспедицию. L200 old и Nissan Terrano-1. В Террано будет 2-3 человека. Я же пока получается в машине один. Ищу попутчиков (1-2 человека) в свою машину естественно с разделением затрат на топливо. Так же ищутся попутчики на своём авто, естественно внедорожнике.
    И так, подытог:
    Сроки: 3-4 недели. Выезд 10-11 июля 2010 года.
    Цель: отдых на природе, достопримечательности, рыбалка, охота, лёгкий off'road.
    Ночёвки: по преимуществу палатки, иногда гостиницы.
    Питание: то ,что приготовим сами на костре или газовой горелке (во время стоянок) или в столовых (кафе) при нахождении в населённых пунктах.
    Требование к авто: полноценный внедорожник, желательно на внедорожной резине.
    Маршрут (коротко): Вологда - Медвежьегорск - Мурманск - Рыбачий - Соловки - Сегозеро - Приладожье - Ведлозеро - Тихвин - Устюжна - Бежецк - Тверь.
    Примечание: посещение Петрозаводска, Сортавалы, островов Кижи и Валаам не планируется, а так же Вологды, Кириллова, Вытегры.
    Жду предложений.
    Последний раз редактировалось bor; 18.10.2009 в 12:35.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  2. #2
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Классно, на мою родину поедите)).Эх жаль не могу себе позволить такой длительный отпуск, а то бы с удовольствием с вами поехали, да и машина у меня самая подходящая для такого путешествия. Места там очень красивые, особенно если поехать дальше Мурманска.

  3. #3
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Я б поехал, правда не знаю где буду в указанное время в следующем году. Есть и свой автомобиль, ВАЗ 2120, минивэн на базе длинной Нивы, т.е. понижайка, блокировка дифа есть, но не знаю серьёзности трассы, вот на такой я например сел на брюхо. Это в Калужской области поехал за грибами.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (72.4 Кб, Просмотров: 21)


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  4. #4
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    Есть и свой автомобиль, ВАЗ 2120
    Да в принципе то пойдёт, вот только резину бы получше на него поставить...
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Привет!
    Мой приятель на джипе с еще одним своим приятелем как раз в июле собрались по похожему маршруту- до Мурманска, на рыбачий, посмотреть тундру.
    У них была идея списаться еще с чуваками с вот этого сайта
    http://kolatrip.spb.ru/ - там как раз по тем же местам люди ездят, могут много показать интересного и с собой в походы они берут, кажется, сопровождение по техпомощи. Там, кажется, планируется с 14 июля по 2 августа. Маршрут делится на северную (мурманск, пол-в рыбачий) и южную часть (Ловозеро, Хибины..).
    Я тоже собираюсь поехать - либо третьей в экипаже моих приятелей, либо - если будет желание объединиться - попутчицей в твою машину.
    Последний раз редактировалось koroedova; 14.01.2010 в 19:06.

  6. #6
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    А чё за авто у твоих товарищей? Сколько времени планируете потратить на поездку? И сами откуда, с Солнечногорска?
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Toyota 4 runner, сами мы не местные )) Вообще ребята "с Москвы", я из Солнечногорска, но бываю тут нечасто. Склоняемся все-таки поехать вот в эту авто-экспедицию http://kolatrip.spb.ru/ (Сезон 2010, Лапландия). Даты на 2010 год пока указаны 17 июля - 30 июля. Других подробностей, кроме тех, что на сайте, пока не узнавали.

  8. #8
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Значит так. Выезд 10 июля 2010 г. Продолжительность минимум 3 недели. Уже собралось 3 машины (Л200, Террано-1, Террано-2). В принципе 3 машины в самый раз. Больше и не надо...По прежнему ищу пассажиров в свою машину. Вот список мест, которые планируется посетить:
    Карелия:
    1.Бесов нос (?)
    2.оз.Топозеро (?)
    3.Соловецкие острова.
    4.Беломорские петроглифы (Беломорск)(?)
    5.Вокруг оз.Сегозеро.
    6.г.Воттоваара.
    7.Рускеала и мраморный карьер.
    8.Водопады Юканкоски, Койриноя.
    9.Южная Карелия (Приладожье) (?)
    10.Южная Карелия (Пряжа - Ведлозеро - Б.Горы) (?)
    11.оз.Водлозеро(?)

    Кольский пол-ов:
    1.Кировск и г.Хибины.
    2.горы Ловозёрские тундры.
    3.оз.Ловозеро и Умбозеро.
    4.Умбозерский перевал (?)
    5.Гольцевое озеро и водопад.
    6.Сейдозеро (?)
    7.Мончегорск (?)
    8.Оленегорск (?)
    9.Мурманск.
    10.Пол-ов Рыбачий.
    11.Дорога "1000 ручьёв" (Ревда - Октябрьский)
    12.Терский берег (Умба - Варзуга - Кузомень) (?)
    13.Кандалакшский лабиринт.
    14.с.Ковда (дерев. церковь) (?)
    Под знаком вопроса те места, которые будут посещаться при наличии времени и/или нормального подъезда. Без "?" - места обязательного 100% посещения.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  9. #9
    Коренной Житель Аватар для ALEX N
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Леса Солнечногорья
    Возраст
    46
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Друг у меня в Столице...то же планирует в это время в ту степь....его отчеты:

    [ame="http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=47998"]Сейдозеро - Уазбука. Почти все об автомобилях УАЗ.[/ame] - сейдозеро

    [ame="http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=63171"]Волчьи туднры 2009 - Уазбука. Почти все об автомобилях УАЗ.[/ame] - волчьи тундры

    [ame="http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=18652"]Отрывки жизни - Уазбука. Почти все об автомобилях УАЗ.[/ame] -просто творчество про жисть...

  10. #10
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Экспедиция Карелия - Кольский 2010

    Не,я пас. На моем не доехать.
    Вот надыбал видео.
    На бесов без лебёдки лучше не соваться.
    http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=378


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экспедиция Урал 2011.
    от bor в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 20:53
  2. Карелия. Кто был?
    от ChooK в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 12:18
  3. Пэйнтбол. 07 ноября 2010 г. Турнирная серия Осень 2010
    от PkZvezda в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 23:17
  4. ЧМ-2010
    от ShaR1ng в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 16:33
  5. Гостиница "Карелия", Санкт-Петербург
    от ich в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 10:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru