Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: мнения об Saab 9-3

  1. #11
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    ИМХО, чтобы купить Saab, надо его любить какой-то необъяснимой любовью
    похоже твои слова разделяют сами владельцы Саабов -
    ...Ну во-первых это не мерс, не ауди, и не бмв!!! Сааб не хуже и не лучше его просто нельзя сравнивать с другими автомобилями в нем все не так как у всех...
    - Отзывы владельцев Сааб 9-3 сайта авто.ру

  2. #12
    Гость
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Спасибо всем кто откликнулся на данную тему. Мой личный интерес к данной марке появился давно, не сказать что я влюбился в это авто но, интересна была всегда. Просто подошло время менять своё нынешнее авто и как всегда вопрос выбора авто оказался гораздо острее, чем предполагал. Позволить новую машину с необходимыми мне тех условиями не могу, а вот б.у. вполне. Есть теперь возможность взять СААБ но, останавливает цена на ремонт и эксплуатацию. Минусы вроде низкого клиренса (а много седанов ин. производства с высоким клиренсом, не считая моделей до 98-99 годов), шумность, сверчки для меня не столь существенны, а вот надежность и цена ремонта да. И с тем и с тем нет достаточно ясного ответа. Читал не мало отзывов, кто говорит что очень надежные авто, кто наоборот, что сыпятся на раз. С ценой тоже не все однозначно.
    Вот я и решил создать тему на нашем сайте т.к. СААБы редкость но, у нас в городе они есть, а значит есть бывшие и нынешние владельцы, а также их друзья, знакомые, просто те кто не являясь собственником составил свою более субъективное мнение.

  3. #13
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Цитата Сообщение от jigan82 Посмотреть сообщение
    Мой личный интерес к данной марке...
    Вот это уже ближе. Давай переведем тему в практическое русло.
    Я, например, не говорил о "плохости" Саабов, я говорю о их ФИЛОСОФИИ, выраженной (в т.ч.) в "недружелюбности" в плане содержания. Клиренс и плотность подвески- дело вкуса. Но если марка нравится, тогда:

    Вопрос первый - Сааб выбираешь, или есть варианты? Т.е. некоторое описание "идеального" автомобиля. Забудь про "шильдики" и надписи на кузове, опиши набор опций и условия эксплуатации, сколько лет собираешься на нем ездить.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #14
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    .
    По каким критериям оценивали?
    По тактильным ощущениям в салоне, плавности хода, шумке. Но все параметры субъектывны.

    2 Матраскин: Не Вам учить меня общению, но с тем, что спор бессмысленный, согласен.

    Топикстартеру: Удачи в покупке.

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    СААБ не единственный вариант который рассматривается. У меня сейчас мереседес 97-го года на автомате дизельный. В принципе машиной доволен и машина нравится но, сейчас она требует серьезного ремонта движка, а если честно, не хочется сильно в неё вкладываться. Очень даже возможно что мерседес у меня и останется но, может быть и уйдет. Если уйдёт, то нужно что-то другое. И здесь СААБ просто как вариант, скажу честно не самый реальный, по крайней мере пока. А так что хотелось бы: автомат, левый руль, надежность, умеренные цены на ремонт, умеренные затраты на топливо (бензин или дизель не столь важно), мощность достаточная для обгона фуры или иного тихохода (не гонщик, поэтому обгон на трассе типа Патницкого шоссе) ну приличный внешний вид. ограничен в средствах поэтому б.у. до 450000 т.р. максимум 500000. Сколько буду ездить не знаю но, думаю года 2-3. соответственно хочется что бы за это время не было серьезных ремонтов, если конечно исключить собственную глупость или неаккуратность.

  6. #16
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Клуб Saab 9-3 - тесты, обзоры, фотографии, тюнинг Saab 9-3 - АВТОКАДАБРА


    Немного о Саабе

    При выборе машины многие люди руководствуются:
    1. Стоимостью обслуживания в сервисе. Обычно я это слышу от людей, ездящих на машине, стоившей новой 18, не стоит ожидать, что машина за 35 тыс. долларов будет стоить в ремонте столько же.
    2. Стоимость деталей. Так же как и на Вольво шансов найти детали сторонних производителей невелики.
    В общем если нет денег — покупайте Жигули, ищите надёжную машину — покупайте праворукого японца.

    Из того, что есть в реальности:
    1. Мало сервисов, работающих с Саабами, мало специалистов, чтобы не попадать на ремонте, надо знать эту машину, иначе разведут, и даже не с кем будет посоветоваться, знатоков очень мало.
    Часть сервисов — откровенное говно, с работниками, заслуживающими расстрела.
    Диас — в этом списке номер 1, если что-то серьёзное — обходите их стороной.
    Есть! Ни смотря ни на что! Есть хорошие разборки! Можно купить детали за пол или треть цены. Некоторые детали за десятую часть.

    2. Электроника. Дальше будет хуже со всеми моделями. Это уже настоящее. Излишняя напичканность электроникой, если что-то выходит из строя, каждая деталь будет стоить очень дорого.
    Особенности 9-3:
    а. усилитель дверных динамиков находится под сиденьем водителя, будьте осторожны с мытьём салона (тот кривой усилитель Пионер стоит 25000 р. новый и 5000 р. на разборке, при порче перестанет работать вся аудиосистема, сигнал передаётся по оптоволокну последовательно от прибора к прибору, в Опелях, БМВ и Лексусах я так понимаю тоже самое.
    б. Ключ с радиосигналом запуска машины. Огромный плюс, делающий Сааб трудно-угоняемым. Сигнал, идущий от ключа при повороте проверяется системой блокировки рулевой колонки и доп. системой, установленной в центральной консоли, если ключ прописан в системе,, даётся разрешение на старт. При потере ключей заменить придётся все блоки. Так что держите всегда в запасе один-два.
    Про безопасность Сааба говорить не будем, об этом много написано.





    или вот отзыв человека о саабе 9-3 08г.в.

    Автор: GeneK, МоскваАвто:Сааб 9-3Год выпуска:2008Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 210 л.с.Тип кузова: СеданТрансмиссия: автоматическаяПривод: переднийСрок владения: 4 месяцаРасход топлива: 13-14 город, 7-8 трасса

    Катаюсь на своём Саабе 4 месяца, прошёл около 11000 км. Решил поделиться впечатлениями.
    Сначала о выборе. Стаж вождения у меня достаточно большой, с 95-го года, и машины были разные. Но все они были японцами и покупались не новыми. И вот пришло желание стать владельцем нового автомобиля. Определившись примерно с классом (среднеразмерный городской седан) начал выбирать. В процессе выбора были опробованы на тест-драйвах и у друзей-знакомых следующие авто: BMW 3-ей серии, Mersedes C-класса, Audi A4, Toyota Avensis, Alfa Romeo 159, Volvo S40 и S60, Opel Vectra, Mazda 3 и 6, Mitsubishi Lancer и Honda Accord. Saab же первоначально вообще не рассматривался, ввиду практически полного отсутствия информации и рекламы.
    Итак, немцы. Opel и BMW были отвергнуты по причине их крайне плохой эргономики. Мне в них неудобно практически всё, посадка, расположение всех органов управления, обзорность, короче, всё. (сразу оговорюсь, что всё написанное это моё личное мнение и ощущения, которые я никому не навязываю и которые не говорят о плохом качестве описываемых автомобилей) Mersedes откровенно разочаровал убогими материалами в отделке салона. На С-классе явно сэкономили, хотя по цене этого не скажешь. Audi понравилась. Очень. Практически всем, кроме цены.
    Японцы. По комплектации и качеству сборки традиционно на высоте, но. Mazd-ы и Mitsubishi Lancer совсем уж простенько и обыденно, Toyota Avensis не устроила ходовыми качествами (такая вальяжная коровушка). Honda Accord – это конечно даааа… Космос. Всем хороша, только вот… самая угоняемая машина в Москве, самая высокая ставка на КАСКО и вообще, без спутниковой сигнализации не страхуют…
    Alfa Romeo 159. Это просто сказка. Дизайн, ходовые качества, эргономика водительского места – просто супер. Но вот тем, кто сзади, не позавидуешь. Бедные пассажиры! В общем Alfa – это машина для одного водителя, яркая, стильная и запоминающаяся.
    Пришла очередь суровых скандинавских парней. Volvo S40 порадовал всем, но оказался совсем уж маленьким и тесным, а вот S60 очень впечатлил. Динамика (тестировалась машина с 2,5-литровым двигателем с турбиной низкого давления, 210 лошадок) на высоте, дизайн симпатишный, комфорт и эргономика – отлично, качество сборки и материалов салона тоже очень порадовало, безопасность на высочайшем уровне, что традиционно для шведов. Только вот цена высоковата, но машина так понравилась, что практически уже решил поднапрячься и брать. И вот тут то и вспомнил (вернее напомнили) ещё об одном шведе – довольно редком на наших дорогах Saab-е. Приехал в первый попавшийся салон Saab и увидел его… Saab 9-3 Sport Sedan… Первое впечатление было оглушительным. Ходил вокруг минут 20 и просто не мог оторвать взгляд. Настолько изящно, гармонично и, вместе с тем, мускулисто и агрессивно выглядит этот автомобиль. Абсолютно ничего лишнего. Полная гармония. Потом всё-таки заставил себя прекратить любоваться и сел за руль. ВСЁ. С этой минуты я не сомневался, что нашёл свой автомобиль! Просто когда чуть подогнал великолепное спортивное кресло под свой рост, возникло полное ощущение, что этот автомобиль делали специально под меня. Такой потрясающей эргономики я не видел ни в одном автомобиле. Дальнейший осмотр и тест-драйв подтвердили первоначальное впечатление и вопрос с выбором автомобиля был решён.
    Теперь собственно об автомобиле. Итак, Saab 9-3 Vector Sport Sedan. Двигатель 2 литра с турбиной высокого давления, 210 л.с. Комплектация максимальная, есть всё, что только может быть.
    Эргономика и комфорт. Просто супер. Особенно для водителя. Все органы управления расположены оптимально и понятны интуитивно. Не отрывая плеч от спинки кресла свободно достаю руками до всех кнопочек, ручек и прочее. Многие считают дизайн передней панели у Saab-а устаревшим. На мой взгляд, он просто традиционен и по-шведски лаконичен. Кресла отличные. Передние спортивные, с отличной боковой поддержкой и вместе с тем комфортные. От Москвы до Питера – легко. И никакой усталости. На заднем двоим взрослым людям очень комфортно, троим конечно не очень, но это мне и не нужно. Огромное количество всяких кармашков, полочек, ящичков, подстаканничков и т.д. делают жизнь ещё приятнее. Качество отделки на весьма высоком уровне. Приятный мягкий пластик на панели, отличная кожа на сиденьях и дверях, великолепный материал на потолке, никаких сверчков, скрипов и т.д. Шумоизоляция хорошая, при спокойной езде двигателя практически не слышно, а на холостых оборотах вообще понять заведена машина или нет можно только по стрелке тахометра.
    Про дизайн много говорить не буду, уже говорил, да и слишком субъективно. У каждого свои понятия о красоте. Да и на фотках всё видно.
    Ходовые качества. Тут всё тоже выше всяких похвал. Двигатель очень эластичный, турбоямы практически нет, уже с 2000 оборотов турбина подхватывает и начинается стремительный разгон. Запаса мощности с избытком хватает, чтобы на скорости 120-140 резко ускориться и совершить стремительный обгон. Упрвляемость супер. На скорости машина словно прилипает к дороге, а повороты проходит, как по рельсам. Подвеска отличная, немного жестковата, но крены минимальны, а на пологих волнах никакой раскачки. Очень радует работа всех электронных систем (АБС, ПБС, трэкшн контроля и т.д.). Они действительно помогают, а не мешают управлять автомобилем. Вообще автомобиль очень умный, о любой малейшей нештатной ситуации тут же выскакивает предупреждение, вплоть до не до конца защёлкнутой спинки заднего сиденья. Расход топлива – 13-14 л. 95-го по городу и 7-8 л. по трассе.
    В общем автомобиль радует, радует и ещё раз радует. Но, в силу объективности, не могу обойти вниманием немногие отрицательные моменты.
    Во-первых, дворники ветрового стекла. Не знаю с какой целью, но шведы сделали для своего детища настолько хитрые и уникальные крепления, что найти, например, зимние щётки сторонних производителей просто нереально. А родные бескаркасные щётки зимой ведут себя не совсем удовлетворительно.
    Во-вторых, по причине слишком сложной и навороченной электроники и штатного иммобилайзера, нельзя установить сигнализацию с автозапуском и турботаймером. С точки зрения безопасности это не очень актуально, так как Saab угонщиков вообще не интересует, но со стороны удобства (например дистанционного запуска из дома зимой) не очень комфортно.
    Ну и в-третьих, дороговатое обслуживание. Для примера, просто замена масла на 10000 тысячах, без ТО (первое ТО у Saab-а на 20000) обошлась мне в 8400 рублей. Но, как говорится, породистого скакуна соломой не кормят. )))))
    Но лично для меня все эти недостатки нисколько не умаляют достоинств машины.
    Так что, все отлично, полёт продолжается! )))))))))
    ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:

    • Название комплектации: Vector 2.0 TS
    • Цвет кузова: темно-синий металлик
    • Цвет салона: серый
    • Комплектация кузова: Диски литые 17х7,5, противотуманки передние и задние, фары адаптивный биксенон с автокорректором, омыватель фар, парктроник.
    • Комплектация салона: Максимальная. Кожа, раздельный климат, круиз-контроль, мультируль, электрорегулировки передних сидений с памятью, полный эл.пакет, сиденья и зеркала с подогревом, аудиосистема BOSE с сенсорным экраном и навигацией, 600 Вт, 11 динамиков, 2 сабвуфера, люк с электроприводом, атермальные стёкла, самозатемняющиеся зеркала(все), датчик дождя, 10 подушек безопасности, активные подголовники и ещё куча всякой всячины.
    • Комплектация ходовой части: Четырёхканальная АБС с системой распределения тормозных усилий, ПБС, система курсовой стабилизации, пассивно подруливающая многорычажная задняя подвеска.
    • Комплектация двигателя: 4 цилиндра, турбина высокого давления, 210 л.с., коробка автомат со спорт-режимом и ручным переключением скоростей на руле.



    http://reviews.drom.ru/saab/9-3/28047/
    Последний раз редактировалось ScorP; 01.12.2009 в 13:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мнения о Mazda 6 (2008-)
    от mercs в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 21:44
  2. СНПЧ - кто нибудь себе ставил? Какие мнения.
    от Efsi в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 15:58
  3. Ваши мнения по поводу свича(switch)
    от west в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 00:12
  4. Хочу мнения бывалых
    от Valaykhal в разделе Автоклуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 14:43
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 09:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru