Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: мнения об Saab 9-3

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    По умолчанию мнения об Saab 9-3

    всем доброго времени суток. Интересует Ваше мнение о данном виде авто, у кого какие соображения и впечятления.
    Конечно же в первую очередь хотелось бы узнать мнения нынешних и бывших владельцев данного авто и вообще владельцев авто данной марки. Мнения людей не являющихся (И не являвшихся) владельцами этого авто тоже очень важны т.к. у всех свой взгляд на вещи и некоторые моменты мной могли быть просто не учтены.
    В продолжение хотелось бы узнать Ваши предпочтения в выборе авто в ценновой категории от 350 т.р. до 450 т.р. Характеристики: 1. АКПП, 2 надежность.
    Зарание благодарен за Ваши отзывы и мнения.
    P.S. господа админы не удаляйте плиз эту тему хоть какое-то время, тема дйствительно очень важна автору сего послания, а также не безынтересна пользователям сего форума т.к. не часто обсуждаются такие авто ИМХО.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось MaxiM; 19.10.2009 в 17:31.

  2. #2
    Участник Аватар для Bauer
    Регистрация
    14.03.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Рекомендую Сайт avtomarket.ru, там есть Отзыв владельцев, и там всё узнаешь и хорошее и не очень!!!

  3. #3
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Цитата Сообщение от jigan82 Посмотреть сообщение
    ...В продолжение хотелось бы узнать Ваши предпочтения в выборе авто в ценновой категории от 350 т.р. до 450 т.р. Характеристики: 1. АКПП, 2 надежность.
    Если ты думаешь, что Сааб за 350-450 т.р. будет надежным - ты заблуждаешься.
    Трудно говорить о надежности 6-7 летнего авто с пробегом под 100 тыс.
    Это как лотерея - повезет/не повезет.

    Но если на Жигулях ездить не хочешь, а новые авто в пределах 450 тыс. тебя не устраивают "по наворотам" - бери б/у, можно и СААБ тут без разницы.

  4. #4
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    У владельцев всегда будут только хорошие новости.
    Скажу как частый пассажир такого чуда, у друга такой. Правда ценовая категория в 2 раза выше ему вышла, но все же.
    2008г.в. 2л. автомат с турбиной - едет вполне нормально, но по моим ощущением с такими л/с много авто и пошустрее.
    За рулем чувствуешь себя пилотом, из-за "самолетной" торпеды, выполнена неплохо, но по мне слишком задрана и угловата.
    Комплектация не бедна, даже вставки из кожи есть, но вот сзади местечка явно не хватает под такой интерьер :( Ноги упираются даже у невысокого человека.
    Шумоизоляция - средняя, бизнесс классом её не назовешь, но и слабоватой язык не повернется, особенно после городских малолитражек.
    Подвеска для такого движка вполне даже очень. Жестковата, но не "табуретка", даже на 18" литых дисках.
    Багажник хорош, добавить нечего.
    Кушает не мало, но и турбо, извините....
    Клиренс почти спортивный - опасайся неровностей и поездок на дачу.
    Ну и самый больной вопрос - ремонт. Об этом можно спорить долго, каждому свое, у всех свои возможности. На машине много запчастей от Опель (GM же никак), но это не спасает её быть очень дорогой в обслуживании, по сравнению с авто таких же классов, а так же удаленность и отсутствие тех. станций. (Во многих, при слове СААБ, сразу есть ответ - только к дилеру!)
    Да, отдельные узлы не дорогие, например тормозная система ATE, такая же как у Фокус-2, Примьера и.т.д., но когда дело доходит до чего-то посерьезней, то для многих это "прощай семейный бюджет".
    Для себя сделал вывод давно: себе такую машину не хочу
    А многие говорят, что "Сааб - машина на всю жизнь". Привыкаешь быстро, а продать сложно.

    p.s: Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось Leshik; 21.10.2009 в 17:36.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #5
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А многие говорят, что "Сааб - машина на всю жизнь". Привыкаешь быстро, а продать сложно.
    Как-то слышал такую мысль: если владельцу удаётся продать сааб, на радостях пропивает полцены
    Per astra ad astra

  6. #6
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Господа, это все было раньше
    Сейчас SAAB адекватная марка с большим количеством зап.частей и специализированных центров в МСК.
    У меня 9-5й причем второй 9-5й за историю владения автомобилями.
    Первый у меня был 2,0Т - 150 сил. по комфортности он был комфортнее более "свежего" Мерса Е200К (211 кузов), поэтому и взял себе второй самолет.
    9-3 модель по компактнее, следовательно места там не так много.

  7. #7
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Очень не рекомендую.
    SAAB весьма не дружелюбная машина в плане обслуживания, содержания. Сравнима с Land Roverами.
    Запчасти не только от Опеля подходят, но и от Жигулей некоторые. Только о чем это говорит?
    Еще, у них очень маленький клиренс.

    ИМХО, чтобы купить Saab, надо его любить какой-то необъяснимой любовью
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  8. #8
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    ув. Матраскин, а были ли Вы обладателем такого авто? Или Вы, повинуясь инстинкту стада, слышите звон, да не знаете где он???
    Я обслуживаю свой СААб регулярно и, поверьте, сравнивая с аналогами в виде BMW и AUDI - она немного меньше!!!
    Так что не стоит болтать попусту!

  9. #9
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: мнения об Saab 9-3

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    ув. Матраскин ... повинуясь инстинкту стада, слышите звон, да не знаете где он??? ... Так что не стоит болтать попусту!
    Следите за речью, хотя бы немного.

    Сравнение Saab с премиальными марками не совсем корректно, с одноплатформенниками надо сравнивать.

    Был ли я обладателем Сааба? Нет конечно. Я ездю только на ушастом запоре и регулярно обслуживаю его у дилера.

    P.S. Уважаемый UDAFF, я не намерен вступать в спор. Я высказал свое мнение для автора темы, Вы его блестяще опровергли, на том и закончим.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #10
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    Question Re: мнения об Saab 9-3

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Первый у меня был 2,0Т - 150 сил. по комфортности он был комфортнее более "свежего" Мерса Е200К (211 кузов)
    .
    По каким критериям оценивали?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мнения о Mazda 6 (2008-)
    от mercs в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 21:44
  2. СНПЧ - кто нибудь себе ставил? Какие мнения.
    от Efsi в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 15:58
  3. Ваши мнения по поводу свича(switch)
    от west в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 00:12
  4. Хочу мнения бывалых
    от Valaykhal в разделе Автоклуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 14:43
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 09:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru