Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Приучение к горшку

  1. #141
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Цитата Сообщение от francaise Посмотреть сообщение
    Так надоело стирать эти трусики и колготочки каждый день...
    ну так снимите и то и другое ))) (можно добавить носочки, на первое время, а когда они тоже будут все мокрые, то и без них будет прекрасно, темболее, что в носочках/колготках скользко ходить) упростить себе жизнь никогда не поздно )))
    правда расход "половых" пеленок для вытирания луж увеличится, но пелнки байковой хватает на 2-4 раза, да и вешать ее проще ))))


  2. #142
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vendy
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Цитата Сообщение от Iren 2005 Посмотреть сообщение
    А вообще я думала всегда, что, когда в семье планируется ребенок, само собой подразумевается, что будет много стирки, обосанные ковры и диваны, ну и прочие прелести. Я была к этому готова)))
    Это точно! Мы поэтому и не торопимся дома ремонт делать и обзаводиться новой мебелью, пускай дети подрастут!

  3. #143
    Горожанин Аватар для francaise
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Зеленый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Цитата Сообщение от Iren 2005 Посмотреть сообщение
    А вообще я думала всегда, что, когда в семье планируется ребенок, само собой подразумевается, что будет много стирки, обосанные ковры и диваны, ну и прочие прелести. Я была к этому готова)))
    К этому я тоже была готова И ко всему обоссанному отношусь спокойно. Просто иногда кажется, ну чего ему сложного повозиться с этой игрушкой, сидя не на стуле, а на горшке и одновременно сделать свои дела? Что-то я совсем размечталась. Наверное, мне нужен отдых)

    --- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ---

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    ну так снимите и то и другое ))) (можно добавить носочки, на первое время, а когда они тоже будут все мокрые, то и без них будет прекрасно, темболее, что в носочках/колготках скользко ходить) упростить себе жизнь никогда не поздно )))
    Я бы с радостью, но мы еще ползаем. Полы без подогрева, ковры не везде застелены, а сидеть мы как раз любим там, где ковров нет! Поэтому пока в колготочках.

  4. #144
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Цитата Сообщение от francaise Посмотреть сообщение
    ну чего ему сложного повозиться с этой игрушкой, сидя не на стуле, а на горшке и одновременно сделать свои дела?
    ну малыши ж не мы...

  5. #145
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Цитата Сообщение от francaise Посмотреть сообщение
    Просто иногда кажется, ну чего ему сложного повозиться с этой игрушкой, сидя не на стуле, а на горшке и одновременно сделать свои дела?
    а я где то читала, что игры отвлекают малыша от процесса.

  6. #146
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Девочки, подскажите, а как вы высаживаете ночами малышей? прямо ставите будильник и каждые 2-3-4 часа просыпаетесь , будите и сажаете на горшочек? Мы пока спим все вместе, поскольку еще на ГВ, на ночь соответственно памперс. Вот задумалась, а не сводит ли это ночное одевание на нет все дневные успехи? Признаюсь , что пока к ночным высаживаниям не готова. Хотя если совмещать высаживание с просыпулями для кормежки - может быть. Или закупаться партией больших непромокаемых простыней?

  7. #147
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Расскажу наш опыт. Сняли памперс на ночь с 7 месяцев. Высаживала над тазиком когда просыпалась от того, что дочь начинала возиться. Промахов конечно было много. Простынки думаю нужны на первое время. Я стелила клеенку под дочь и через всю кровать протягивала длинный слой простыни, свернутой в несколько раз. Никаких будильников не было. Ребенок всегда начинает возиться когда хочет писать. Вопрос в том - проснешься ли ты Когда кормишь ты еще очень чутко реагируешь на телодвижения ребенка. Это потом дрыхнешь без задних ног

  8. #148
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Мы тоже высаживались ночью как возиться начинали.

  9. #149
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Пока мама (то есть я) не ходила на работу, у нас ночи были абсолютно сухими. Я спала чутко, просыпалась от шороха - сажала на горшок- ложились дальше спать. Ну а как на работу вышла - каждая минута сна на вес золота, обратно памперс на ночь одели. До сих пор ещё подстраховываемся, но в 7-10 случаях он не нужен, раз в неделю или две пригождается. Думаю, как ночью перестанем сосать, вообще смело снимем.

  10. #150
    Хорошее настроение Аватар для Брусничка
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Приучение к горшку

    Мне вот тоже все советовали сажать ночью на горшок, когда он начинает крутиться, беспокоиться во сне. Только вот ребенок был с этим не согласен Рыдал, кричал, и даже если удавалось усадить - не писал категорически. В итоге разбужены все, а толку - ноль. Стала пробовать укладывать без подгузника, когда несколько дней подряд стала замечать, что утром просыпался в сухом подгузнике. Но то ли он мерз во сне, то ли с непривычки - кладешь в подгузнике - утром сухой, кладешь в трусах - мокрый. Стала одевать потеплее (в пижаму). Пробовала наматывать клеенку на матрас - мешает, шуршит, съезжает. Пробовала класть на пеленки непромокаемые - все равно если описаетя - пеленки в одном месте, а мокро в другом В итоге забила, перестала жалеть матрас, просто кладу запасную простыню и трусы с пижамой неподалеку. Описался - переоделись и спим дальше (на мокрое место пеленку кладу). Итог такой - нам сейчас 2 г 1 мес - уже примерно 3 мес не писается, спит всю ночь в трусах, а утром на горшок идет.
    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Мы пока спим все вместе, поскольку еще на ГВ
    И мы тоже
    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Вот задумалась, а не сводит ли это ночное одевание на нет все дневные успехи?
    Я думаю, не сводит, потому что днем малышка осознанно просится но горшок, а ночью писает во сне
    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Признаюсь , что пока к ночным высаживаниям не готова
    ИМХО, и не надо, раз не готова, зачем мучить себя и ребенка, хотя может у вас по-другому получится, у нас мучение, все домочадцы проснутся заодно, а им ведь на работу с утра

    А еще мне кажется, пройдет еще пара-тройка месяцев, и ты заметишь, что дочка ночью уже не писает в памперс, тогда и пустишь в ход непромокаемые простыни, а там и до победы (сухих ночей) рукой подать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая притча...
    от popelushka в разделе Беседка
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 14:29
  2. Трактовки притчи о самарянине
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 09:03
  3. Притча о просветленном Дао
    от Dubel в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 11:00
  4. известная и очень красивая притча
    от Palych в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 19:26
  5. Сказки-притчи
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 20:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru