Результаты опроса: как вы относитесь к людям значительно богаче вас? (минимум на порядок)

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • завидую.....

    2 7.14%
  • презираю, ненавижу (они ж, сволочи, богатые...)

    2 7.14%
  • уважаю

    4 14.29%
  • учусь у них

    20 71.43%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Ценности: ваше мнение?

  1. #21
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: ценности: ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Ни-че-го.
    +1.
    Абсолютно ничего не испытываю.

    Вот на днях ситуация была возле дома: автомобили припаркованы на детской площадке, играли дети лет 10-14 в мяч, мяч закатился под авто, они полезли доставать, выбежали хозяева авто, одного из детей затащили к себе домой с криками: "Да она полмиллиона стоит, если с ней что-то случится, мы тебе голову оторвем..." ребенок стал заикаться от испуга, дальше последовала еще более неприятная сцена...

    Вот к таким "богатеям", у которых ценности и приоритеты сдвигаются, отношусь очень плохо.

  2. #22
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Считаю, что человек в первую очередь должен обогащаться не деньгами, а знаниями, культурой, умениями, приобретать навыки, духовно обогащаться. Если человек во главу своих жизненных достяжений ставит материальный доход то из этого выйдет бездонный кошелек, ненасытный, чопорный, психически неуравновешенный, лишенный культуры человек, для которого не будет понятия чести, совести, душевной доброты и любви. Человек должен жить соответственно своим доходам и то развитие, которое на протяжении всей жизни с ним происходит должно быть прямо пропорционально материальному развитию.

    Кстати, понятие богатый (в материальном смысле) довольно расплывчатое, что значит богатый? Богатый по отношению к кому? Владельцы авто за 500 тыс. руб богатые?
    По отношению к бомжам мы богатеи все. Какой должен быть достаток чтобы тебя назвали богатым? Я помню себя, когда начинал зарабатывать первые деньги, давно это было, я смог без участия родителей покупать вещи на рынке, потом перешел на другую работу, более высокооплачиваемую, начал покупать вещи в торговых центрах столицы, потом рос на работе, соответственно, зарабатывал еще больше и мог позволить покупать дизайнерские вещи на сейлах, а что-то и без сейла. Я привел свой пример лишь по отношению к покупке вещей, других сторон не касаюсь. И привел я для того чтобы вы поняли, что человек на каждой своей жизненной ступени ставит планку выше и выше как только появляется возможность и самое главное желание. Если человек имеет желание покупать вещи в ЦУМе, а не на рынках, ездить на курорты и вообще смотреть мир, а не в деревню к бабушке то человек будет развиваться, добиваться своих целей, а деньги прийдут сами. Я слышал от своего клиента гениальную фразу: "Деньги нужно тратить с любовью и они удивительным образом к тебе возвращаются." Замечаю на себе это постоянно.
    А вот человек, который чопорный, которому всегда мало, он и будет богат деньгами, но бедным во всем остальном.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #23
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: ценности: ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Какой должен быть достаток чтобы тебя назвали богатым? Я помню себя, когда начинал зарабатывать первые деньги, давно это было, я смог без участия родителей покупать вещи на рынке, потом перешел на другую работу, более высокооплачиваемую, начал покупать вещи в торговых центрах столицы, потом рос на работе, соответственно, зарабатывал еще больше и мог позволить покупать дизайнерские вещи на сейлах, а что-то и без сейла. Я привел свой пример лишь по отношению к покупке вещей, других сторон не касаюсь.
    Ээээ позвольте вставить комментарий. Я как-то слыхала такую фразу: Богатство это не величина зарплаты, а количество времени, которое ты сможешь прожить без неё...
    Последний раз редактировалось vikusik; 26.10.2009 в 20:30.

  4. #24
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Хм...
    Зарплата - это заработанная плата, т.е. плата за произведенный труд. Причем тут "количество времени, которое ты сможешь прожить без неё"? Можно жить без зарплаты вообще, например натуральным хозяйством...
    Деньги получаемые за труд должны быть соответственны затраченному времени, а также физическому и моральному труду. Я никогда не поверю тем кто говорит, что есть какие-то богачи которые ничего не делают и деньги к ним сами плывут, эти люди пахали и пашут похлеще многих нас.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #25
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: ценности: ваше мнение?

    История. Чуть меньше десяти лет назад. Зима. К нам в гости пришла мамина подруга. В ярко-розовом откровенно рыночном не первой свежести пуховике. Этому предшествовала целая эпопея с покупкой норковой шубы. На немой мамин вопрос слышится ответ:
    -Знаешь, когда у тебя в шкафу висит норковая шуба, абсолютно неважно, в чем ты выйдешь на улицу.



    Странно мне, когда много говорят об одежде, тем более когда говорят мужчины... Марки, бренды и пр. все это далеко не показатель богатости.

  6. #26
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: ценности: ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Зарплата - это заработанная плата, т.е. плата за произведенный труд. Причем тут "количество времени, которое ты сможешь прожить без неё"?
    Да вообще ни при чём, потому что зарплата и богатство совсем разные вещи.

  7. #27
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: ценности: ваше мнение?

    65% учится у 1% как наколбасить денег.В итоге сидим в заднице без ничего.Похвально.Написал, завидую-а что еще делать?Дали бы "порулить" на месяцок ,другой,глядишь и у меня бы учились, а я бы советы раздавал.

  8. #28
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    ... зарплата и богатство совсем разные вещи.
    А мы тут про какое богатство вообще говорим? Про материальное или вообще глобально о богатстве?
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    ...
    Странно мне, когда много говорят об одежде, тем более когда говорят мужчины... Марки, бренды и пр. все это далеко не показатель богатости.
    Я говорил в моем посте на примере марок одежды т.к. считал что так будет для Вас нагляднее, если нет, то сорри конечно, могу примеры привезти на массе других сторон, но не буду, а то снова буду слышать что, мол странно от мужчины слышать то или иное, ну нафик
    Можно я у вас тогда спрошу что для вас показатель богатства?
    авто за 500 000 рублей?
    наличие норковой шубы?

    и еще раз хочу задать вопрос о каком богатстве Вы хотите говорить? Если вообще глобально, то цены, марки, автомобили тут непричем вообще же...
    но у меня складывается впечатление, что топик стартер спрашивала о именно материальном богатстве... ;)

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #29
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: ценности: ваше мнение?

    Я так поняла, что о материальном. Наличие машины или норковой шубы ещё ни о чем не говорит.
    А для вас богатство - что?

  10. #30
    участница Аватар для pyl_ka
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    36
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: ценности: ваше мнение?

    Да, естественно говорим о материальном богатстве.

    о каких суммах речь - человек ПОХОЖИЙ НА ВАС, но видно что С ЯВНО бОльшим достатком чем вы.
    именно поэтому не пишу цифр (бомжу - и велосипед мечта, а кто-то на машину за лимон и смотреть не станет)

    п.с. спасибо всем кто отвечает и голосует
    :p DON'T GIVE UP!!!!!! :p


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение об ЭМО?
    от АВРОРА в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:14
  2. Гадания, ваше мнение...
    от Elegance в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 14:11
  3. nokia N91... ваше мнение?
    от KoresH в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:19
  4. Ваше мнение о новинке от ВАЗ ???
    от Jocker в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 11:02
  5. Ваше мнение....
    от Frodo в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 10:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru