Цитата Сообщение от Tour Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает предысторию закладки парка? Когда это случилось?
Надо отца поспрашивать - он что-то рассказывал, что когда был комсомольцем, то они сажали там деревья и аллеи назывались в честь комсомольцев и т.п.
В центре 5-конечной звезды там раньше валялся кусок красного гранита, но несколько лет назад его оттуда спёрли (видимо, на надгробия распилили). У меня даже фотка есть, где я сам себя сфоткал на этом камне с великом.

Проект - достроить это дело - интересный. Жителям Рекинцо особо больше и гулять-то негде. Там всё моё детство прошло - мы называли это пойти к дубам (на поле раньше несколько дубов росло). Сейчас только половина осталась - что ближе к лесу.

Ложку дёгтя привносит даже не глубоченный заброшенный песчаный карьер, усыпанный костями собак и остовами горелых автомобилей и не шприцы наркоманов (ими всё Рекинцо завалено), и не могилки бомжей и домашних любимцев (мы там примерно 30 лет назад собаку похоронили), сколько вонючий завод переработки ПЭТФ - это действительно засада. Гулять в том "парке" можно только когда ветер с ленинградки не дует. Вонь реально раздражает физиологически и морально. Привет админисрации.