Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопросы о "депутатствовании"

  1. #1
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Вопросы о "депутатствовании"

    вот проходили выборы и тут у меня возникла пара шкурных вопросов,а именно:

    1.Какова заработная плата депутата в Совете депутатов
    2.Что необходимо для баллотирования в Совет депутатов


    З.Ы. не начинайте ругаться раньше времени,отпишитесь конкретно по теме,интересует как можно более точная информация

  2. #2
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    На сколько мне известно, депутаты местных СД (кроме председателя) не получают з/п. Депутатство - это так сказать общественная нагрузка

  3. #3
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    мда ... как такая система может работать,если человек должен в свободное от работы время заниматься депутатскими вопросами ... идиотизм ...

  4. #4
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    мда ... как такая система может работать,если человек должен в свободное от работы время заниматься депутатскими вопросами ... идиотизм ...
    Если не может совмещать - нечего баллотироваться. никто же никого за уши в депутаты не тащит. Вот не платят там ничего, а желающих все равно предостаточно
    Ну а в ГосДуме платят - и что, они замечательно работают?

  5. #5
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    Если не может совмещать - нечего баллотироваться. никто же никого за уши в депутаты не тащит. Вот не платят там ничего, а желающих все равно предостаточно
    Ну а в ГосДуме платят - и что, они замечательно работают?

    дело в цели =) ведьесли человеку ничего там не платят,то тогда можно понять ПОЧЕМУ человек там либо лоббирует свои/чьи-то интересы,либо плохо выполняет свою работу...

    жаль,что у нас потом такие депутаты перерастают в ГосДумовских,где им уже ПЛАТЯТ,а они живут по старому,то есть лоббируют,плохо выполняют работу.

    Тогда,в принципе,с первых сложно что-то требовать,а вот со вторых слезать нельзя,условия у них все есть для хорошей работы ...

  6. #6
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    дело в цели =) ведьесли человеку ничего там не платят,то тогда можно понять ПОЧЕМУ человек там либо лоббирует свои/чьи-то интересы,либо плохо выполняет свою работу...
    люди туда идут осознано, зная что там ничего не платят. Так что если они там ничего не делают, то это никак нельзя оправдать отсутствием зарплаты
    ну а то, что они лоббируют интересы определенной группы - так это даже плюс. главное, что бы в СД собрались представители разных сфер (депутаты от образования, здравоохранения, спорта, молодежи, предпринимательства, жкх и т.д. и т.п.), а не только одни предприниматели

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    мда ... как такая система может работать,если человек должен в свободное от работы время заниматься депутатскими вопросами ... идиотизм ...
    Как можно называть идиотизмом то, что вы даже не знаете!
    - какие цели поставлены перед советом депутатов поселения, района?
    - что обсуждают на совете

    Вот наша гражданская несознательность и непонимание ситуации складывающейся в том месте где живем, потому что так проще, и как показывает практика - потом как легко ругать власть.
    Ведь то, что называется участие народа - та нить которая и называется "обратная связь"!

  8. #8
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    опаньки=)))) голос,ты откуда?
    цели наверняка,как у нас везде положено,поставлены несоизмеримые и невыполнимые... у нас это,видимо,только и обсуждают... а между тем ДДТ Буревестник скоро вылетит из своего помещения,пока вы там обсуждаете...

    расскажи,что ж там Вы обсуждаете,что делаете?

    моё удивление резонно,как может быть столько желающих на должность,которая "неинтересна",если только человек:
    1. ищет "темную" выгоду с этой должности...
    2. не будет выполнять свои должностные обязанности
    3. альтруист (но таких мало... и это не ты,я так думаю)


    и объясни мне,в чем моя гражданская несознательность и непонимание ситуации складывающейся в том месте где живем,

    мое желание: достойная зарплата депутатам и чтобы они выполняли свою работу честно,не ищя других способов заработка

    и о каком участии народа ты говорил? вернувшись к тому же ДДТ Буревестник - где ваша обратная ответ?!

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    хм....зарплата всем депутатам - этого еще не слышал)))
    Принцип, заложенный в депутатство в местном самоуправлении, выражен в максимально полном понимании ситуации кандидатами в депутаты, в связи с тем в какой сфере работают, образование, опять же бизнес (не должен быть в стороне) и т.д. А направляет работу совета председатель. Другое дело требования к кандидатам должно быть не такими как сейчас, а более серьёзными.

    У меня лично вызывает возмущение, когда говорят - "все там куплено, и никто не нацелен на результат". Просто каждый должен что-то еще и сам сделать - кстати в 131-фз предусмотрено ТОС (территориальное общественное самоуправление). Призываю не быть голословными - попробуйте такой минимум. отголоски пойдут!

  10. #10
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Вопросы о "депутатствовании"

    нет ты пойми,вот взрослый человек идет в депутаты,у него семья,ему нужны нормальные деньги для того чтобы жить,как он может быть сосредоточен на деле(депутатстве) если его будет волновать вопрос как бы денег найти... и как он будет службу выполнять если его интересует лишь этот вопрос...

    и у мне интересно,для чего туда люди идут если знают что все так плохо?им кто то что то обещает?у них близкие родственники которые нуждаются в помощи депутата?их интересует продвижение к более лакомым кускам?объясни

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 10:50
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 09:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 21:26
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 22:58
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru