Результаты опроса: Нравится ли вам как президент перемещается внутри страны?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    2 11.76%
  • Нет,не люблю стоять в пробках

    12 70.59%
  • Да,на машине/маршрутках не езжу,не замечаю его передвижений

    0 0%
  • Нет,на машине/маршрутках не езжу,не замечаю его передвижений

    3 17.65%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

  1. #1
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    Exclamation Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    Знакомый рассказал:

    г-н президент медведев сегодня(28-10-2009) изволили посетить г.Фрязино Московской области...
    Точнее, институт в нем. Не важно. В общем, по собственным впечатлениям, а также от коллег и знакомых, проживающих там или неподалеку:
    началось с того, что в самом г.Фрязино по маршруту проезда главы государства изничтожили всех "лежачих полицейских". В сам институт согнали армию таджиков и устроили невообразимый шмон на территории, включая сдирание оставшихся листьев с деревьев (нахрена?) и срезание портрета ленина автогеном с вывески, оставшейся с советских времен . Не обошлось и без плюсов: участок дороги между Щелково и Фрязино, который ремонтировался уже года полтора (и был источником гиганских пробок, к слову), закончили в одну ночь. Да. Хорошо, что у меня были сведения из надежных источников, я предусмотрительно проснулся в 6 утра и заторопился на работу. Потому мне повезло и я простоял в пробках всего каких-то 2,5 часа, попав тем не менее на рабочее место вовремя. Те, кто не знал, поплатились жестоко: например коллега, ехавший в маррутке из Лосино-Петровского просидел в маршрутке около 4-х часов, т.к. щелковское ш. и все прилегающие дороги были перекрыты полностью. На каждом(!) светофоре и перекрестке по всему маршруту стояло по несколько гаишных автомобилей (где они, интересно, когда их ждут на оформление ДТП?). С самого утра туда-сюда по щелчку сновали покрякивающие черные мерседесы с мигалками...
    Интересно вот, в какую сумму бюджету обходится одна такая поездочка?Да и нужна ли она была вообще?
    Да и вообще, за кого нас (простых смертных жителей этой страны) держат эти люди?

    P.S. все вопросы - риторические.

  2. #2
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    Две недели назад Путин и Чубайс в Зеленоград на "Микрон" приезжали (Хотя Путин вроде бы прилетел). Чтобы чиновники назад уехали без пробок, ДПС заранее перекрыла ленинградку в сторону Москвы в Чашниково. Я как раз домой ехал, смотрю, хвост до 49, водители стоят под дождиком, курят. Лепота...
    Per astra ad astra

  3. #3
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    "Людей сдесь нет. А вы тут скот и быдло!"(с) Один из офицеров МВД.

    Не дать, не взять. В этой короткой фразе, отпущенной им в спешке, абсолютно точно выражено отношение нынешней власти к населению страны.
    Последний раз редактировалось EVERLAST; 28.10.2009 в 16:17.

  4. #4
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    "Людей сдесь нет. А вы тут скот и быдло!"(с) Один из офицеров МВД.

    Не дать, не взять. В этой короткой фразе отпученной им в спешке, абсолютно точно выражено отношение нынешней власти к населению страны.

    мда... точнее ответа не придумать на все риторические вопросы ...

  5. #5
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    Интересно, может они когда-нибудь на вертолеты пересядут?..

  6. #6
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Практически во всех странах мира первое лицо гос-ва имеет право на обеспечение проезда. Я не вижу ничего глупого здесь. Хотя учитывая состояние пробок в столице и ближнем подмосковье не понимаю почему он не может пользоваться вертолетом, многие ему скажут только спасибо.
    Хотя не раз слышал что в подобных президентских кортежах самого президента нет, он спокойно летит на вертолете, а все происходящее это отработка взаимодействий ФСО и МВД с ДПС. Как там на самом деле не знает из нас наверное никто.

    Про сдирание листьев с деревьев и срезание портрета Ленина это вообще жесть, напомнило моменты когда солдаты в армии про приезду какого-нибудь генерала красят в зеленый цвет траву и листья на деревьях которые пожелтели. Подобные действия вскрывают всю загадочность русской души, отсюда многое можно понять почему мы все с вами вот так живем...
    Что касается однодневного ремонта дороги это отличный показатель очень честного отношения представителей управления на местах. Зачем чинить и строить за одни сутки, можно же на этом заработать, раздвинуть сроки ремонта на пару лет.
    И вообще, я всегда поражался над этим пресмыканием над начальством, живет это Фрязино как наш Солнечногорск, в долгах, в своих проблемах, а тут Царь изволил приехать и все начинают суетиться, сразу махом чуть ли не все проблемы решать, неужели Царь наш так глуп и не знает истинной ситуации?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #7
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    "обеспечение проезда" включает в себя асфальтирование без предварительной подготовки и срезание лежачих полицейских?
    вообще мне кажется что в России,президент должен ездить инкогнито,дабы наладить положение дел,а то слишком больно красочно получается ... а ещё хорошо бы взять и перед кортежем "замоделировать" аварии во всех полосах...чтобы остановить кортеж,может тогда задумается ...

    и ещё,меня одного смущает "информационный вакуум" на автомобильных сайтах об последствиях акции протеста 24-10-2009???


    ну не знаю... в чехии президент без кортежа приезжает,причем ты даже этого не заметишь,причем на Шкоде Суперб,я за такое президенство...

  8. #8
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    Ишь чё холоп то удумал! Покайся грешник! Не гоже абы кому царя поучать!

    Ничего личного, ну я думаю вы шутку поняли.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    358

    Post Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    все верно, что тут спорить.. все делается через зад, простите за выражение. идиотизм и перегибы приспешников рулят к сожалению..
    но с другой стороны, есть ли возможность возить президента везде где он бывает на вертолете? есть ли для этого возможность, даст ли свое согласие/разрешение на любую такую поездку служба охраны? нам не все ведь известно, мы только видим верхушку айсберга и конечно этим недовольны. не стали бы мы кстати шуметь еще громче по поводу потраченных денег на поездки на вертолете? или может ему нужно ездить со всеми вместе, простаивая на светофорах?
    по поводу листочков.. вряд ли все это делается из тех же побуждений что и покраска травы, описанная выше... не верится мне что глава государства занимается такими вопросами в своих поездках. есть служба охраны, по ее указаниям режутся и листочки, если надо будет вырубят и деревья. это их работа - они отвечают за жизнь главы государства. господа хорошие, ведь если что случится вы же сразу станете говорить - плохо сработали органы
    мне как и многим не нравятся пробки в которых приходится стоять, но другого выхода пока нет.

    PS: вот обычный день, который проводит президент. сомневаюсь что он смог бы везде успеть если бы не перекрывали дорогу

    да.. ИМХО конечно

  10. #10
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Путешествие из Москвы во Фрязино(путешествия по президентски ...)

    Лежачие полицейские...
    В Кирове чтоб президент попку не отбил железную дорогу заасфальтировали, а вы полицейские...
    скоро узнаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 11:20
  2. Ищу попутчика для путешествия по Китаю
    от Blacky в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 11:35
  3. Путешествия выходного дня
    от lervis в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 21:32
  4. Виртуальное путешествие от Москвы до Владивостока!
    от SHAD в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 17:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru