Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 264

Тема: Поиск с металлоискателями

  1. #21
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Вот ,примерно так.Красным обозначены находки времен войны, без копа,на поверхности.Тимоново -хлама предостаточно.Смысл на горе(отдельная точка с красным кругом,дальше по стрелке метров 200 и в лес.) 100%.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Spich; 29.11.2009 в 00:55.

  2. #22
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Ну как? Нашел чего-нибудь?
    Готовился к отправке сына в армию... Да и погода напугала дождём... Перенесли на следующую субботу-воскресенье.
    Задача не столько найти, сколько понять: нет ли опасного соседства? Короче - прочесать местность в 10 га.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #23
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Ребята, развейте тему (углубьте, побольше информации), пожалуйста, интересно "аж жуть". Я никогда с этим связан не был, слышал только, что есть такие копатели...
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #24
    Гость Аватар для feldgrau
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поварово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Всем привет! Занятие действительно увлекательное, хотя и не лёгкое. Последний раз ездил под Ржев с ребятами, там железа действительно очень много. Но своего прибора пока нет, поэтому в основном занимаюсь реставрацией находок. Как куплю себе, пойду "пылесосить" окрестности

  5. #25
    Горожанин Аватар для q1212
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Чердак
    Возраст
    29
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Всем привет. Почитав темку и пролистав несколько сайтов меня заинтересовало это занятие . Подскажите пожалуйста схемку на металоискатель, только не очень мудреную, я вот подумал сделать metal detector Phazitron CL.

  6. #26
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за офф-топ. А не боитесь неразорвавшийся снаряд времен ВОВ откопать? Или есть какие-то приемы, чтобы избежать такого сюрприза?
    Этой темой инетресуюсь, но пока только теоретически.

    Вот такой чтоли?


    Как я убедился на собственном примере, универсального приема нет, особенно на территории, где кипела война. Эта обезвреженная еще во время войны (слава Богу) ржавая штучка нашлась в леске, недалеко (метр-два) след от костерка (что-то праздновали наверно), а метрах в 50 дорожка - по ней дети каждый день в школу ходят, и ничего - никто не в испуге .
    Перед копом я бы лично советовал литературку поизучать по этим не мирным находкам, поисковики в интернете очень много информации по этой тематике выкладывают, с подробными описаниями и методами обращения.

  7. #27
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Вот ,примерно так.Красным обозначены находки времен войны, без копа,на поверхности.Тимоново -хлама предостаточно.Смысл на горе(отдельная точка с красным кругом,дальше по стрелке метров 200 и в лес.) 100%.
    Соглашусь, современного хлама действительно много, и места исторические и война прошла - очень тяжелое сочетание для поисков. Так, я отвлекся, что там значит такого интересного будет на горе )) ?


    Я сейчас как раз роюсь на западном направлении от этого куска карты. Для себя открыл много поразительного:
    Во первых, маштаб войны, весь трагизм, да и сам факт того, что война на нашей земле была - буквально на том месте где сейчас огородики распахивают или в лесу грибы ищут. Открытия идут сначала после изучения карт, когда не видишь названий тех деревень, которые посчитали нужным просто вычеркнуть из истории, неважно сколько там людей жило, а потом уже в реалии когда на Сенежском пляже находишь штык или мину в руках подержишь, или находишь в лесу многокилометровый окоп с блиндажами и побросанными в спешке лопатами или тучей гильз 30-х годов выпуска, что ещё говорить увлекательное это занятие - поиски.
    Ну а второе, это то что искать можно буквально везде, народ веками теряет все подряд и в больших количествах .
    Третье, на местность смотришь уже по-другому - примечаешь старые "благородные" деревья, пустыри, следы недавних копателей. Кстати сказать, нашел в местном лесу дуб под ним вырыта свежая здоровенная ямина, я бы такую своей капалкой за день бы только отрыл, признавайтесь, кто шалит?

    Цитата Сообщение от DGON55555 Посмотреть сообщение
    Кто в субботу или воскресенье (20,21 ноября) копать, .... , вместе веселее.
    Согласен. Извиняюсь, давно на форум не заходил, пропустил приглашение, готов выехать на поиски в следующие выходные, для начала лучше бы не очень далеко, главное чтобы зима еще немного подождала .
    Последний раз редактировалось Mike; 06.12.2009 в 00:27. Причина: дополнение

  8. #28
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Так, я отвлекся, что там значит такого интересного будет на горе )) ?
    "отечественное" железо.

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от q1212 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста схемку на металоискатель, только не очень мудреную, я вот подумал сделать metal detector Phazitron CL.
    Разочарую тебя.По ссылке аппарат полное фуфло, способен на поверхности под газетой разглядеть разве что трак от танка, ребята ели впихнули такой, какому-то узбеку-золотоискателю за 40 бакинских и перекрестились.Собрать достойную схему можно, но проблемма сразу упрется в катушку, собсно это и есть камень преткновения.Хорошая катушка-хороший металоискатель.Где-то видел сборку литовскую (самопал) говорят достойно.Но, на мой взгляд лучше взять аппарат в прокат.
    Покопайся тут http://www.rusklad.ru/go/resurs.php?...irfo.narod.ru/
    Самопал http://www.md4u.ru/vs.html и форум к нему http://www.md4u.ru/forum/
    Последний раз редактировалось Spich; 06.12.2009 в 12:55. Причина: Пользователь добавил сообщение

  9. #29
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    "отечественное" железо.
    эхх, а я в поисках старинного... желательно в шаговой доступности

  10. #30
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    желательно в шаговой доступности
    Спустись к озеру мимо 11этажки по плитам.Перед тобой озеро, слева 50 метров.Район поиска 100Х50 метров.Монет будет достаточно.Отпишись.Подскажу где еще копать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиск одноклассников
    от she_wolf в разделе Беседка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 16:27
  2. Поиск BootCamp 1.4
    от Lёxа в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 12:41
  3. Поиск анимэ
    от Frodo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2005, 20:26
  4. Поиск
    от swisska в разделе О форуме
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 13:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru