Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 264

Тема: Поиск с металлоискателями

  1. #31
    Горожанин Аватар для q1212
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Чердак
    Возраст
    29
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Spich спасибо буду иметь ввиду.

  2. #32
    Горожанин Аватар для q1212
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Чердак
    Возраст
    29
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    А где можно на прокат взять?

  3. #33
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    Cool Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от q1212 Посмотреть сообщение
    А где можно на прокат взять?
    Родонит в бей в яндексе - там дают на прокат, но дешевле купить!

    Я - Мистерио, пивкабы, лилуй и печкин - так меня должны знать те с кем мне приходилось общаться на яву или в нете. А просто так - Леха.
    Копаю с 2006 года - на 80% по войне и редко по старине.
    Интересует все: особенно детали к стрелковому оружию, жетоны вермахта, и всякий бутор из ебонита и других не металических материалов.
    Отборной жбони куча, готов к обмену...

    В данный момент хоцыца попасть под Ржев и сгонять по 39й армии под вязьму.

    У нас в районе как только выпадет снег - пойду на лыжах за (предположительно) румынским транспортником, грибники нашли в ентом году в болоте - типа крест патипа ЖК на фюхеляже намалеван=)

    Если колеса найду - можно сгонять покопать бомбер типа ДБ (дальний бомбардировщик) - экипаж поднят, 1 двигло поднято, особо сильно не копан, хабар лежит рядом и не глукбоко - воду с раскопа стараго - качнем если народ поедет и в путь!

    Советы: Нашел куйню похожую на ВОП (взрыоопасная куйня) если не разумеешь с ней - закопай от греа обратно! Нашел жбоньку или пистастик - тащи в продажу или мне на обмен=)))
    Ездий в компании особенно щас - замерзнешь дотащут + другов своих проверишь на вшивость.

    по старинному хламу подскажу место - хлама много - хватит на всех! Хлам от 18 до середины 20го века.

    Ну есмли кому чо надо для домашнего музея обращайтесь - касок, совковых много!
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  4. #34
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение

    Вот такой чтоли?


    Как я убедился на собственном примере, универсального приема нет, особенно на территории, где кипела война. Эта обезвреженная еще во время войны (слава Богу) ржавая штучка нашлась в леске, недалеко (метр-два) след от костерка (что-то праздновали наверно), а метрах в 50 дорожка - по ней дети каждый день в школу ходят, и ничего - никто не в испуге .
    Перед копом я бы лично советовал литературку поизучать по этим не мирным находкам, поисковики в интернете очень много информации по этой тематике выкладывают, с подробными описаниями и методами обращения.
    И чо ето? Совковая летучка 50мм? ее в этом костровище и палили - мб тол просто подожгли и съепались за дерево, а он палыхнул и усе - таких находок пмного - ток нах они нужны?
    А вот вам несколько фоток за май 2009 года - все вопы были превращены в ммг и распроданы или оставлены в коллекцию - на фотах сбор за 3 дня, а жил в лесу с камрадами - 2 недели.

    Неотъемлемая часть групповаого выезда на долгое время - Водка - вот сидим вечером - ужинаем!)
    Изображения Изображения
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  5. #35
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    на посмледней фотке не обвалившийся блиндаж в калужской области=)
    вот еще парочка для затравки начинающих копарей солнечногорского района:
    первое фото - рпг41 для не прошенных марадеров тех лет - оставлена с детоном на бруствере выхода из блиндажа - типа дверью ебнул при открывании блина по ней и она бухнула - почти 3\4 кг тола
    Вторая фота: Ргд-33 готовится к деактивации путем выжигания содержимого кала. Сохран не очень.
    последняя фото: пряга Гот Мит Унс глинопеска с этого года. сохран на 3балла после чистки, но носить можно!
    Изображения Изображения
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  6. #36
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    чо т нет тут движухи - что все в лесах замерзли чтоль? Или не дай Бог каждый нашел по своему вопу?
    Народ вы хде?
    вот вам еще фоточка майская - ящики от мин совковые.

    Есть идея прогуляться по лесу с лопатой для поднятия 1й-2х землянок в солнечногорском районе - хлам в основном совковый, немецкий редко.
    место по верхам выбито почти на 99.9% осталось тока множество кубометров в глубь.
    я с тех мест разбил штук 7 фляг стеклянных совковых, к-98 поднял, по ппш немного, касоны с глубины наши подымал, проскакивают детали по Т-34\76 - в общем кто начинающий можно прогуляться!
    Ориентировочно в воскресение - на дорогу около 60-70р.
    Да и как говорится: Место мое - водка с Вас
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  7. #37
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Дааа не, не думаю..Видимо бросились блиндажи копать.

  8. #38
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Спустись к озеру мимо 11этажки по плитам.Перед тобой озеро, слева 50 метров.Район поиска 100Х50 метров.Монет будет достаточно.Отпишись.Подскажу где еще копать.
    Спасибо, я там зимой еще похожу присмотрюсь, место красивое, и, если смотреть по деревьям, там что-то раньше может и было, но сейчас там искать невозможно - очень много мусора, как современного так и военного. Еще в этом месте раньше бараки стояли, сейчас только фундаменты. Народ в общем там жил, следил да гадил, а ценного не оставил. Знать бы где усадьба раньше стояла, там порыться...
    Я бы еще у разрушенного моста походил по обоим берегам, но свидетелей много будет заклюют вопросами. В общем это планы на наступающий год. В этом году я там кроме штыка да двух ранне-советских копеек обнаружил тучу пробок. ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ГАДИТЬ !!! - АРХЕОЛОГИ С УМА СОЙДУТ!!!
    Есть идея где зимой искать, но пойду только при хотя бы плюсовой температуре.

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от stalker2 Посмотреть сообщение
    И чо ето? Совковая летучка 50мм? ее в этом костровище и палили - мб тол просто подожгли ...
    Тол на месте, погнил только.

    Цитата Сообщение от stalker2 Посмотреть сообщение
    таких находок пмного - ток нах они нужны?
    Согласен, от того и печалюсь.

    Алексей, аккуратнее с ВВ! мало того, что они опасные, еще и всяким правоограничительным органам не нравятся, найдешь, еще и виноватым сделают в событиях 11 сентября 2001 года.
    Последний раз редактировалось Mike; 28.12.2009 в 21:55. Причина: Пользователь добавил сообщение

  9. #39
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Я слышал, что дайверы местные на дне озера на глубине 8 метров находили остатки фундамента.Поспрашивал у краеведов, говорят мол да там деревню 18 века затопило ..
    Кстати живя в Рекинцо я летом прогулялся по лесу за парком Победы, там монеты 18-19 веков попадаются и гвозди кованные.Был очень удивлён. Нашёл там пятак 1786 года и другие монеты.

  10. #40
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Поиск с металлоискателями

    Цитата Сообщение от buran Посмотреть сообщение
    Я слышал, что дайверы местные на дне озера на глубине 8 метров находили остатки фундамента.
    Это в каком месте озера такая глубина? То есть деревня стояла на дне русла бывшей речки?
    Цитата Сообщение от buran Посмотреть сообщение
    ...по лесу за парком Победы...
    Это в лесопосадках еловых, чтоль?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиск одноклассников
    от she_wolf в разделе Беседка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 16:27
  2. Поиск BootCamp 1.4
    от Lёxа в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 12:41
  3. Поиск анимэ
    от Frodo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2005, 20:26
  4. Поиск
    от swisska в разделе О форуме
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 13:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru