Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 556

Тема: Русская культура

  1. #51
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Здесь все просто объяснить
    Сравнил! То радость учителя, а то рай и ад. Учитель же этих 29 не гнобит.

  2. #52
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    За кого у учителя будет сегодня больше радости если двоешник урок выучит?
    Но тут так. Уж если сегодня двоешник урок выучил, то и завтра ему учить надо и послезавтра и всю жизнь. А иначе не покаяние, а "канючиние". А теперь найди-ка в наших классах такого двоешника, ставшего примерным учеником на всю жизнь. Вряд ли. Вот какая редкость покаяние.

  3. #53
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2
    А теперь найди-ка в наших классах такого двоешника, ставшего примерным учеником на всю жизнь. Вряд ли.
    Есть такие люди.
    Цитата Сообщение от viknik
    гнобит.
    - и это в теме о русской культуре.
    Написано с мобильного устройства.

  4. #54
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    гнобит.
    А что тебе не нравится?

  5. #55
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Есть такие люди.
    Значит ты понял главное. Более "крутой", чем рафинированный отличник, двоешник, начавший учиться. Более "крутой" тот парень, который ушел от пьянки мата, чем тот, который не прошел это.
    Более "крутой" покаявшийся грешник, чем "праведник", который себя считает безгрешным.

  6. #56
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Более "крутой" двоешник, начавший учиться
    Отличник как учился так и будет учится отлично, а вот у бывшего двоечника в любой момент может случиться рецидив. У нормального человека нормальное предсказуемое поведение, а покаявшийся убийца непредсказуем. Он знает, что такое кровь и при создавшихся условиях задумываться не будет (тем более знает, что можно и покаяться).

  7. #57
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    давайте все же не будем касаться здесь вопросов религий, обсуждение их сводится всегда к одному и тому же, все остаются при своих убеждениях и темы засасываются и буксуют, я этого не хочу.
    Я хотел бы услышать мысли по поводу взяток и вообще коррупции в целом в России, Ведь это часть культуры, например, я водил своего ребенка на массаж, после прохождения курса, жена говорит, что нужно массажистке дать шампанское там, конфеты и все в таком духе, мол, отблагодарить. Я не понимаю, зачем это давать, у массажистки своя работа, и вообще у каждого своя работа, каждый за нее получает деньги и почему кто-то за свою работу должен получать сверх подачки. И почему качество выполненного массажа должно зависить от подаваемых подарков? Я считаю, что с таких мелочей начинается взяточничество в России, т.к. та же массажистка в следующий раз будет говорить что она занята, записаться к ней невозможно и т.д. А тут как здорово, дал конфеты с шампунем и массаж качественно сделает и улыбаться будет и спасибо даже скажет.
    Если идти в другие сферы, то там круче, паспортные столы, все знают что технически документооборот занимает достаточно непродолжительное время, но по факту искуственно созданные очереди для выбивания из более обеспеченных граждан денег, т.к. конфеты там не катят уже давно, хотя я глубоко убежден, что когда-то все с таких шампуне-конфетных подачек все и начиналось.
    Откуда это в России?
    Почему в европейских странах этого нет? Люди сделали работу и получили за это деньги, люди нарушили пдд - получили штраф и они не сучат взятку полицаю. Кстати, заметил момент, что русские в той же Европе ведут себя более культурно, идешь по столичным европейским городам и наши руссичи бросают окурки в урны, а не тупо на асфальт, переходят дорогу на соответсвующий светофор и т.п. Т.е. культурная страна и общество дисциплинирует, люди начинают задумываться...
    Что нужно сделать, чтобы у большинства русских проснулось врожденное культурное наследие прошлых поколений, где вроде все было нормально, впрочем, я сужу лишь по рассказам своих родителей и бабушек...

    И еще, почему когда летишь российскими авиалиниями и ты приземляешься где-нибудь то все начинают хлопать? Откуда это? Почему тогда когда вы приезжаете на электричке на станцию Москва вы не хлопаете? Я летал западными авиалиниями, ну прилетел и прилетел, кому хлопать-то? Пилоту чтоль? Ну давайте хлопать всем тогда, хотя не, не надо, у русских итак много странностей

    Хочу узнать, откуда все эти странности в нашей культуре?
    Только, умоляю, не говорите что это все дело в Православии и Родноверии, чесслово - достали...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #58
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Русская культура

    Ну, тогда держи интересную культуру, раз о религии нельзя: Анна Седакова разделась для плей боя http://www.shcandal.com/news.php?readmore=569 Вика Данейко разделась Вика Дайнеко вновь разделась для Playboy / Rambler-Новости Аллочка из универа разделась Аллочка из "Универа" разделась для Playboy - DELFI Настя Каменских http://breaknews.ru/news/photo/view/...s_dlja_playboy Тина Канделаки http://www.energy-star.ru/index.php?c=news&id=17440 Лера Кудрявцева KeepNews.Ru / Мария Кожевникова http://www.rol.ru/news/misc/newssng/09/08/18_088.htm ВИАГра http://e-motion.com.ua/news/41595.html Светлана Ходченкова http://cetki.com/2009/01/29/svetlana...a_playboy.html Анна-Мария Галоян Анна-Мария Галоян разделась для Playboy | novosti.err.ee - новости Ани Лорак http://from-ua.com/news/1a0fd98386fd9.html Даша Астафьева http://forum.ter-a.com/index.php?topic=1197.0
    Алина Джанабаева http://news.bigmir.net/entertainment/173/
    Юлия Началова TOMSK.FM :: Юлия Началова - разделась для Playboy
    и т.д.
    Написано с мобильного устройства.

  9. #59
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Не совсем понимаю зачем мне идти по ссылкам и смотреть на плейбойские фотосессии Семинович, Дайнеко, Канделаки и т.д. Подобные фотосессии проходят для плейбоя во всем мире и уже много лет...

    Я хочу еще сказать про такую часть русской культуры как понты. Она крайне свойственна многим русским. И я опять не понимаю откуда это взялось в России и зачем это делать вообще???
    В чем прикол стараться выглядеть якобы дороже чем ты есть на самом деле? Покупать фэйковые гуччи, армани, покупать типа оригинальные ролексы в переходе. Для кого и для чего это все делается? Жить в однокомнатной хрущевке, ездить на электричке и иметь на руках якобы брендовые оригинальные швейцаркие часы да и еще в таком модном турецом свитере от прада, такой человек хочет показать потенциальной даме сердца что он крут? Что он настолько крут что может позволить себе ездить на эл-ке и жить в элитной 33-х квадратнометровой однушке в хрущевке, девушки правда на это обращают внимание и клюют? Неужели многие так слепы?
    Мне снова приходится приводить пример из европейских стран. Из всего что я наблюдал там, я уяснил что понтовства там нет, оно там не к чему, все знают цену чего-либо, выглядеть вычурно - моветон. Если люди имеют у себя хорошее авто, одежду и аксессуары то они появляются в этом в соответствующем месте где никто не удивится этому. Люди живут согласно своему достатку, он также разный как и у нас, но никто не хочет казаться круче чем он есть.
    Так почему у нас так развито эти понтовство? Почему понторезов так много в России?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  10. #60
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Ну, тогда держи интересную культуру, раз о религии нельзя
    Так без религии и получается в России "интересная" культура.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О культуре, если не забыли
    от subman в разделе Культура и религия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 12:37
  2. Нужна ли нам ТАКАЯ православная культура, как в 7 школе?
    от andreyyy в разделе Культура и религия
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 17:41
  3. Разве нам не нужна православная культура?
    от Palych в разделе Образование и наука
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 06:03
  4. Пошлость как интернациональная культура «бурления»
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 12:01
  5. Как вы относитесь к скейт культуре ?
    от kaktus в разделе Беседка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru