Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 556

Тема: Русская культура

  1. #301
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Русская культура

    Да нет, я про количество "раз" удивлений. В русском языке либо человек удивляется чему-то, либо нет. А вот про несколько раз не удивляться чему-то не понял.
    Вот, например, я не удивлен тишине в теме о нравственности. Для атеистов там очень непонятное продолжение.
    Признать Шарикова человеком - нельзя.
    Не признать тоже нельзя. Как тогда обезьяна без дрессировки и воспитания стала нравственной?
    Вот на что глаза у атеистов открываться стали. А это похуже всякой клерикализации будет. Вот какая великая культура у русского народа. А нам всё про комфорт рассказывают.

  2. #302
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Гарри: я говорил чтобы дублировали указатели на общемировой английский язык.
    А что касательно Польши, Чехии и других славянских стран то их жителям и не составит труда разобраться с нашими названиями, равно как и нам у них, оч. много похожего.
    А вот чтобы понять что они чувствуют то представьте что вы в какой-нибудь азиатской стране и там все в иероглифах или в арабской вязи, вы там поймете и сориентируетесь? С трудом, но можно конечно.
    Все так прям боятся потерять культуру после того что у нас будут указатели и названия станций метро дублироваться на международном языке?
    Для меня это, наоборот, повышение культуры общества, иностранцам и вообще гостям страны будет удобнее, мнение о России будет меняться в лучшую сторону. Разве это плохо?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #303
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вот, например, я не удивлен тишине в теме о нравственности.
    То есть надо переливать и дальше из пустого в порожнее? Вы до сих пор не поняли ответа? Перечитайте еще раз - он на поверхности.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  4. #304
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Русская культура

    Да нет, я про количество "раз" удивлений. В русском языке либо человек удивляется чему-то, либо нет. А вот про несколько раз не удивляться чему-то не понял.
    Вот, например, я не удивлен тишине в теме о нравственности. Для атеистов там очень непонятное продолжение.
    Признать Шарикова человеком - нельзя.
    Не признать тоже нельзя. Как тогда обезьяна без дрессировки и воспитания стала нравственной?
    Вот на что глаза у атеистов открываться стали. А это похуже всякой клерикализации будет. Вот какая великая культура у русского народа. А нам всё про комфорт рассказывают.
    На что стали открываться глаза? Вы всё время от других что-то пишете.

    Обезьяна может быть нравственной только тогда, когда станет человеком, - эта категория может быть применена только к разумным существам, причём только другими разумными существами. Сделали Шарика Шариковым, - получилось разумное существо, нравственность которого все оценили по достоинству и сделали его обратно Шариком. Что обсуждать?

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Гарри: я говорил чтобы дублировали указатели на общемировой английский язык.
    Он всё же ещё не общемировой, и в ряде европейских стран, на пример которых ты ссылаешься, считают именно так.
    Последний раз редактировалось Finist; 18.11.2009 в 13:42. Причина: Пользователь добавил сообщение
    Per astra ad astra

  5. #305
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Вы всё время от других что-то пишете.
    Обезьяна может быть нравственной только тогда, когда станет человеком...
    Это ты от себя написал? Я ничего не понял про нравственную обезьяну. Где та последняя обезьяна и первый человек в твоей цепочке?
    И где первый культурный человек в цепочке бескультурных?
    Сделали бескультурного культурным? Это как собаку Шарика - разумным Шариковым?

  6. #306
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял
    Впечатление, что вам нравится разыгрывать их себя некоего невежду... Может, хватит театральных постановок? Спектакль затянулся, и он уже не интересен зрителям.
    Вы все отлично знаете и понимаете, но проблема в том, что ваше мнение вы никак не можете навязать остальным, "обязать" его быть единственно правильным мнением.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  7. #307
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Русская культура

    Тема"Русская культура"- главным действующим лицом стал Шариков! Он поставлен на одну ступень с другими персонажами русской литературы.Русская культура рассматривается с точки зрения-где собака,где обезьяна.Оказывается,данные мысли раскрыли глаза атеистам!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #308
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Русская культура

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Это как собаку Шарика - разумным Шариковым?
    Книгу перечитайте, может припомните.
    Per astra ad astra

  9. #309
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Русская культура

    2 Simple

    вопрос не в этом, культуру никто не потеряет.
    но кириллица не так уж и сильно отличается от латиницы, я думаю, для человека средней тупости вполне хватит часа, чтобы освоить алфавит. это все-таки не иероглифика.
    Watch the weather change...

  10. #310
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Если у нас дорожные указатели дублируются на английский то почему название улиц не дублируются? Я этим вопросом задавался. И почему на карте метро идет дублирование названий станций, а на яву этого нет? Зачем тогда на карте вообще дублировали?

    Я понимаю, что вопрос этот я скорее сам себе задаю, потому что не мы с вами эти вопросы решаем. Коль уж заговорили о языке, то продолжим. Все знают что он богатый и великий, но есть такая дисциплина в ВУЗах как "культура речи", ну по крайней мере у меня она была когда я учился. Очень интересный предмет, но я всегда поражался сколько много в русском языке двояких, трояких трактовок, одно слово допустимо писать и говорить с таким-то ударением и с другим тоже, с тире и без, окончание одно и другое. Мало четкости и твердости, вся структурированность размыта, крайне много исключений. Видимо это тоже часть нашей культуры. И получается, что когда человек говорит на абсолютно правильном академическом русском языке то выглядит это как-то несуразно и порой смешно. Отсюда, на мой взгляд, происходят сегодняшние упрощения языка, как в известном усреднении кофе и т.п. Я не специалист в лингвистике, но считаю что такая ситуация с языком у нас странная из-за странности самой страны, населения, культуры наконец. Все это звенья одной цепи.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О культуре, если не забыли
    от subman в разделе Культура и религия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 12:37
  2. Нужна ли нам ТАКАЯ православная культура, как в 7 школе?
    от andreyyy в разделе Культура и религия
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 17:41
  3. Разве нам не нужна православная культура?
    от Palych в разделе Образование и наука
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 06:03
  4. Пошлость как интернациональная культура «бурления»
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 12:01
  5. Как вы относитесь к скейт культуре ?
    от kaktus в разделе Беседка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru