Результаты опроса: Какой брак предпочтительнее?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Законный

    148 69.16%
  • Гражданский

    48 22.43%
  • Никакой ;)

    18 8.41%
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 341

Тема: Брак: законный или гражданский?

  1. #131
    привидение Аватар для Tehhi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    в городе с канатной дорогой
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Знаете, круто наверно, когда каждый твой мужчина, уходя, оставляет тебе ВСЕ, как то квартиру, машину, дачу... Так через несколько лет можно стать миллионером или просто ОЧЕНЬ обеспеченным человеком. Вот только любовь тут непричем (или не при Чем?). А я знаю мужчин, которые уходя от сожительницы забирали все, даже ложки с тарелками. Люди все разные, кому-то подходят такие отношения (сожительство), кому-то нет. Я ведь не настаиваю на том, что надо обязательно вступать в брак, только ведь пользы от него больше, чем вреда. Законы у нас тоже не особенно жалуют свободные отношения. А, будучи сожительницей, оставить законную супругу без гроша - это по моему сугубо личному мнению СВИНСТВО. И не потому, что я сама законная жена, а просто потому, что это вовсе не по-человечески.

    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего уже никогда не сделаешь...

  2. #132
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    У меня муж, наверное, обидится, если я ему про брачный договор начну говорить. Я вот уже несколько лет вообще копейки не зарабатываю (с детьми сижу), а он пашет и пашет...Хотя я считаю, что это нужное дело - договор.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  3. #133
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Ну, раз уж сторонникам свободных (от чего?) отношений абсолютно всё-равно есть штамп в паспорте или нет, то почему бы его не поставить? Раз уж всё-равно? Как выясняется - у зарегистрированных юридических проблем меньше. Времени на это уйдёт ровно столько, сколько нужно для заполнения одного бланка и подписи в рег журнале, фамилию можно не менять, салатики не стругать....
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  4. #134
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Есть дети (или планируете) - Надо! И салатики стругать и фамилию менять и всех родственников созвать, чтобы стыдно потом было расходиться! А если детьми не связанны, то можно и без штампов пожить, в этом случае разницы действительно никакой.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #135
    Новый Житель Аватар для Nemezida
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Долгопрудный-Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Есть дети (или планируете) - Надо! И салатики стругать и фамилию менять и всех родственников созвать, чтобы стыдно потом было расходиться! А если детьми не связанны, то можно и без штампов пожить, в этом случае разницы действительно никакой.
    +1))))

  6. #136
    инженер Аватар для Эсмеральда
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Пожила я с одним, так сказать, парнем без росписи. Он меня как бесплатную домработницу использовал и никакой ответственности не ощущал.До этого я тоже непротив была. После решила -или жениться или никак. Сейчас замужем уже 2,5 года, сыну 1,3 года.
    Но подруга моя со своим давно уже живет без росписи, у них ребенок, полноценная семья. Хотя ему пришлось дочь удочерять дополнительно. Наверное, это зависит от того, как относится мужчина, насколько он чувствует ответственность.В общем лично я-против. Да и дети должны расти в настоящей семье

  7. #137
    счастливая Аватар для zi_85
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
    /... Да и дети должны расти в настоящей семье
    Я тож так думаю, что дети все таки должны родиться и рости в законной семье!


  8. #138
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Вот полазила тут и нашла эту темку. Почитала и удивилась.
    Удивилась тому, какое у нас само отношение к браку. Все пишут, что ничего не поменяет штамп в паспорте, ребёнка и так усыновить можно, всё без проблем и в гражд. браке, вот знакомые живут столько-то лет и всё отлично, нам и так хорошо...... и прочую лабуду.
    Но почему никто не думает о том, что это ужасно развращает общество?
    Почему никто не считает, что женщине унизительны такие отношения?
    По-моему, лучше 10 раз быть замужем официально, чем 1 раз жить в унижении в гражданском браке всю жизнь. Разве я не права?

  9. #139
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    По-моему, лучше 10 раз быть замужем официально, чем 1 раз жить в унижении в гражданском браке всю жизнь.
    а выскочить 10 раз замуж - это не разврат? и каждый раз устраивать представление "свадьба-развод". По-моему, женщине унизительнее напрашиваться самой замуж, если не предлагают. не... я лучше с одним человеком проживу жизнь без штампа..

  10. #140
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Конечно права!
    Если женщина чувствует себя униженной гражданским браком.
    Или мужчина чувствует себя уязвленным из-за невозможности наградить любимую своей фамилией, то им нужен законный зарегестрированный брак с печатью в паспорте.

    Но если печать в паспорте супругами ощущается как ярмо на шее, а свободные отношения по обоюдному согласию являются их осознанным добровольным выбором, надо их принуждать к походу в ЗАГС?

    Почему предполагается только один верный вариант?
    Как насчет толерантности?
    Этак мы детей рожденных в гражданском браке ублюдками называть начнем, даже при наличии любящих и заботливых родителей.

    Знаю несколько пар, живущих многие годы без официальной регистрации брака. Иногда у меня есть повод им позавидовать. ;)
    А иногда, допускаю, у них есть повод позавидовать мне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 16:12
  2. Брак по расчету
    от OдУвAнЧиK в разделе Он и Она
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 19:14
  3. законный способ оставить Путина на третий срок
    от popelushka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 00:31
  4. Гражданский брак. За и против.
    от solek в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 22:49
  5. Гражданский долг
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru