Результаты опроса: Какой брак предпочтительнее?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Законный

    148 69.16%
  • Гражданский

    48 22.43%
  • Никакой ;)

    18 8.41%
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 341

Тема: Брак: законный или гражданский?

  1. #201
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Ну, судя по вашим постам, некоторые личности только лишь ради коварства и создают псевдо-отношения

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #202
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    to Aha: люди типа Элен1983, забывают что Брак это одно из важнейших церковных таинств, что Брак заключается на в ЗАГСе, там вам ставят только лишь печать, не более...
    А откуда вы знаете, что я забываю, а что нет? Обвенчаться - это вобще моя мечта.

    добавлено через 2 минуты
    И вобще, вы что, хотите сказать, что надо в церкви венчаться, а штамп в паспорте - ненужная фигня? Какой хитренький, а?
    Последний раз редактировалось Элен; 28.12.2009 в 12:28. Причина: Пользователь добавил сообщение

  3. #203
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Ведь не штамп делает мужчину мужчиной...
    А вообще я сторонник называть Браком только законный, ГБ мне близок по восприятию, но не понятен по названию, это скорее сожительство, некий пилотный проект Брака. И хотел напомнить что Брак и свадьба, это разные вещи, бракосочитаться можно и без свадьбы, у некоторых так и происходило, в том числе и у нас на форуме. И традиции тут не причем. Празднование свадьбы это вопрос материальный, а не вопрос обычаев и традиций
    и что же делает мужчину мужчиной? просто интересно мнение.

    свадьба - вопрос не только материальный, а еще духовный и традиции и обычаи не стоит сбрасывать со счетов, в процессе свадебных приготовлений, так сказать, идет проверка на прочность в частности жениха, если невеста еще не успела его проверить :weirdo:

    а как же традиция отмечать годовщину свадьбы? или вы отмечаете годовщину бракосочитания?
    а как же воспоминания, красивые фотографии, будет о чем рассказать и показать детям. (ну это в случае только счастливого брака).

    конечно, если девушка выходит замуж первый раз, то я считаю, что подвенечное платье и прочие атрибуты свадьбы нужны (фата - символ непорочности, чистоты и невинности), а вот если брак 2-,3-4 и т.д. ....то можно и "бракосочитаться"

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    мне кажется если бы молодые пары оплачивали свои свадьбы из своего кармана, а не мам и пап, разводов было бы меньше.
    мы с мужем в свои 23 года полностью самостоятельно накопили на нашу свадьбу, от родителей ни копейки не взяли, пусть свадьба была не шикарная, но зато мы сами все организовали и оплатили. я считаю, что помпезные свадьбы (лимузины, платье за 30 тыс и пр) - деньги на ветер и не залог счастливой семейной жизни.
    и еще я считаю, что свадьбу нужно организовывать только для себя, а не для многочисленных родственников и друзей, потому что этот день является началом семейной жизни.

  4. #204
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    ... Какой хитренький, а?
    В смысле хитренький?
    Я женат если что, хитрите тут, по-моему, только вы и некоторые ваши знакомые (опять же судя по вашим постам)
    обмусоливать темы Брака, венчания, свадьбы можно сколько угодно, это вопрос индивидуального подхода, у вас свое видение, у меня свое, у других участников форума третье. Главное чтобы отношения и последующий Брак был кристально чистыми и не возникало подобных мыслей как у ваших коварных знакомых, хотя черт его знает, для кого-то, видимо, это и есть отношения и смысл жизни с неприкрытым лоском красивой и пышной свадьбы, венчания в Храме и т.п.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #205
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    to Aha: Золотые слова, люди типа Элен1983, забывают что Брак это одно из важнейших церковных таинств, что Брак заключается на в ЗАГСе, там вам ставят только лишь печать, не более...

    да что плохого, что девушка хочет иметь свадьбу и законный брак, отстаньте уже от нее, у вас свое мнение, у нее своё!
    кстати, без штампа в паспорте вам не дадут венчаться!!!

  6. #206
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    хитрите тут, по-моему, только вы .
    она не хитрит, она зааамуж хочет. Элен1983 права в том, что в браке женщина более защищена социально. Статус замужней ценится выше. Ну не готово еще наше общество к принятию такой формы проживания, хотя нет, не так выразилась.. Государство (закон) у нас не поддерживает такое проживание, и никак не защищает в случае развода, смерти одного из супругов...
    Банальнейшая ситуация. У него/нее квартира. В случае его/ее смерти (ттт) родственники вышибут вас за дверь не моргнув глазом. И вы ничего не докажете. Суду начхать на то вы прожили десятилетия вместе и львиную долю добычи в дом приносил здравствующий.
    В первую очередь, девушка стремящаяся выйти замуж хочет белое платье и свадьбу))), хочет быть ЖЕНОЙ, и заглядывая в будущее, некие гарантии. Мужчин сейчас мало, настоящих мужчин еще меньше.
    Известны случае когда и любовники квартиры дарят, но это скорее исключения из правил.
    Знаю семью, когда при разводе муж делил крышки от банок для закатывания.
    Ведь даже те, кто сожительствует, вторую половину представляют:- мой муж/жена (и никак не иначе).
    Как то так... Элен, выкинь из головы мысли о замужестве, постарайся, тогда все будет. Это как с беременностью))))) Когда долго ждешь - не получается, стоит плюнуть - и пжст.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #207
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    свадьба - вопрос не только материальный, а еще духовный и традиции и обычаи не стоит сбрасывать со счетов
    Говорите про традиции и обычаи и тут же о
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    атрибуты свадьбы нужны (фата - символ непорочности, чистоты и невинности)
    Ой, непорочные вы мои в 23 года, чистые и невинные... кого вы обманываете...
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    в процессе свадебных приготовлений, так сказать, идет проверка на прочность в частности жениха, если невеста еще не успела его проверить
    на мой взгляд, "проверка" должна была пройти в "пилотном" состоянии Брака © или как тут многие любят говорить, в гражданском браке. А свадьба это показательное выступление, где много лоска. Знаете как в фигурном катании, в показательных выступлениях не оценивают судьи, так же и на свадьбах, оценивают же жизнь не по свадьбе, можете спросить у своих родителей.
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    мы с мужем в свои 23 года полностью самостоятельно накопили на нашу свадьбу, от родителей ни копейки не взяли, пусть свадьба была не шикарная, но зато мы сами все организовали и оплатили. я считаю, что помпезные свадьбы (лимузины, платье за 30 тыс и пр) - деньги на ветер и не залог счастливой семейной жизни.
    Умницы, в 23 года не многие могут себе позволить организацию свадьбы, я бы в свои 23 тоже наверное не смог. Но если возвращаться к обсуждению традиций и обычаев то как раз участие родителей в организации свадьбы, в том числе материальный вопрос всегда был уделом родителей.
    Вопрос помпезных свадеб весьма интересный и вопрос это исключительно финансовый, для кого-то платье невесты за 30К RUR и лимузин это помпезность, а для кого-то одно обручальное кольцо за 1 лям $ в самый раз, обсуждать это не буду, вопрос крайне индивидуальный...
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    и что же делает мужчину мужчиной?
    Я думаю возраст, только возраст не по годам, а внутренний, кто-то взрослеет в 18, а кто-то в 45 остается наивным как ребенок. Жизненный опыт, теория и практика все это делает из нас мужчин.
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    ...
    кстати, без штампа в паспорте вам не дадут венчаться!!!
    не стоит говорить за всех

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #208
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    кстати, без штампа в паспорте вам не дадут венчаться!!!
    а кто спорит?))))

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что я забываю, а что нет? Обвенчаться - это вобще моя мечта.

    добавлено через 2 минуты
    И вобще, вы что, хотите сказать, что надо в церкви венчаться, а штамп в паспорте - ненужная фигня? Какой хитренький, а?
    нашла кто спорит)))
    Scarlett права. Без св-ва о браке венчать не будут. Блин, но венчание это ведь такая серьезная вещь... думаю что расписываться и тут же под венец (из ЗАГСА в церковь) как то неправильно. Не серьезно и глупо , что ли.

    Scarlett могла бы так сделать, потому как до ЗАГСА они уже прошли огонь, воду и медные трубы.

    добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Ой, непорочные вы мои в 23 года, чистые и невинные... кого вы обманываете...
    а вы не обманывали? (ваша невеста невинной была?)
    Последний раз редактировалось Aha; 28.12.2009 в 13:08. Причина: Пользователь добавил сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #209
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Ой, непорочные вы мои в 23 года, чистые и невинные... кого вы обманываете...

    тебе что-ли решать?

    на мой взгляд, "проверка" должна была пройти в "пилотном" состоянии Брака © или как тут многие любят говорить, в гражданском браке.

    ну некоторые успевают выскочить замуж через месяц после знакомства, тут уж не до "проверок"


    Умницы, в 23 года не многие могут себе позволить организацию свадьбы, я бы в свои 23 тоже наверное не смог. Но если возвращаться к обсуждению традиций и обычаев то как раз участие родителей в организации свадьбы, в том числе материальный вопрос всегда был уделом родителей.

    вопрос: ты себе сам организовал свадьбу? материально? или родители и сколько тебе было?




    Я думаю возраст, только возраст не по годам, а внутренний, кто-то взрослеет в 18, а кто-то в 45 остается наивным как ребенок. Жизненный опыт, теория и практика все это делает из нас мужчин.

    а я думала мужчина становится мужчиной по поступкам, а не по годам

    жирным курсором выделены мои комментарии.

  10. #210
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    А Вы сейчас по моим ответам будете решать мужчина я или нет?
    Тогда позвольте я отвечу вашими же словами
    тебе что-ли решать?
    Доказывать ничего не собираюсь, я высказал лишь свое мнение
    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    ...
    а вы не обманывали?
    Я такой честный, что некоторые в это просто не верят =)

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 16:12
  2. Брак по расчету
    от OдУвAнЧиK в разделе Он и Она
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 19:14
  3. законный способ оставить Путина на третий срок
    от popelushka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 00:31
  4. Гражданский брак. За и против.
    от solek в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 22:49
  5. Гражданский долг
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru