Результаты опроса: Какой брак предпочтительнее?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Законный

    148 69.16%
  • Гражданский

    48 22.43%
  • Никакой ;)

    18 8.41%
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 341

Тема: Брак: законный или гражданский?

  1. #81
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    да ничего, если отношения в семье нормальные и любовь до гроба, но со штампом в паспорте оно как-то надежнее
    Надежность в чем? Не понимаю.....
    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Да отношения-то не должны меняться, а вот решение многих вопросов упрощается, ты ж юрист, сама знаешь.
    Да опустите все формальности …..Я за 10 лет совместной жизни с любимым мной мужчиной не испытала ни малейшего неудобства (в бумажном плане). У нас у каждого свое … это что касается движим. и недвижим. имущества, и это тоже + делить ничего не придется…
    А вот когда ячейка общества начинает бракоразводный процесс, вот тогда и начинается самое интересное….дележка…это мое, это я те не отдам….и т.д. и т.п.
    P.S. А замуж все повыскакивали дабы избежать различного рода формальностей?
    Последний раз редактировалось Passion; 04.04.2007 в 19:09.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #82
    Участник Аватар для andrey23
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ул. Баранова
    Возраст
    47
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от Passion
    У нас у каждого свое … это что касается движим. и недвижим. имущества, и это тоже + делить ничего не придется…
    Это хорошо если так. У меня из движемого и недвижемого был всего один чемодан с которым я приехала к мужу, который уже выброшен. И на что я могу расчитывать?
    Очень надеюсь, что мне не придется об этом задумываться.

    Shot with K790i at 2007-08-13

  3. #83
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    "Гражданский" брак-это обыкновенное сожительство без обязательств, а все это от неуверености. Когда появляются дети, брак просто необходим.
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  4. #84
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    "Гражданский" брак-это обыкновенное сожительство без обязательств, а все это от неуверености. Когда появляются дети, брак просто необходим.
    Вот! Обязательства! Кому они нужны?! Отсюда и вытекают темы, "Что должна жена", "Что обязан делать муж!" А должны, потому что офиц. расписаны?
    Что касается неуверенности - скажу за себя! как раз если бы ее не было....возможно (как тут рассуждают) и пошла бы в ЗАГС.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  5. #85
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    А я и сейчас в ГБ. Он боялся-уже обжегся, я молчала. Потом решили завести детку и принялись выполнять план-минимум, а оно взяло и получилось Играть свадьбу с пузом не хотелось. Да и не главное это! У ребенка фамилия папы, в свидетельстве он отец.
    Сейчас бы меня на этот шаг сподвигла бы ответственность, не в смысле кто кому чего должен, а право подписи в экстренных ситуациях(когда от этой подписи или твоего вмешательства зависит жизнь-ттт, чтобы никогда не пригодилось)

  6. #86
    Я Князь Тьмы! Аватар для Zyu-Zyu
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    На третьем этаже.
    Возраст
    40
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Только ЗА!Вообще всегда перед тем как расписаться обязательно надо пожить вместе,притереться...если что то не так пошло легче разойтись...Да и отношение к ЖЕНЕ после похода в ЗАГС меняется,причём не всегда в лучшую сторону...к сожалению
    убьютогогадакоторыйсломалкнопкупробел!

    experientia ist optima magistra

  7. #87
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Passion,
    rогда рождается в семье ребенок, то появляется ответственность, а с ответственностью и обязательства. Когда мы живем с человеком, мы все равно от него что-то требуем (в той или иной форме), если это мы не получаем, то начинаем задумываться, а на фига мне этоn человек нужен. Вторая половина в свою очередь ждет и требует что-то от вас. На одной любви, уважении далеко не уедишь. ИМХО. Маленькому ребенку в семье сразу объясняют как нужно себя вести, так что как мужу так и жене тожа нужно знать, кто за что отвечает, а вот спектр этих обязанностей строго индивидуален для каждой семьи.
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  8. #88
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Был в моей жизни и официальный брак (10 лет) и гражданский первый (2,5 года). Многое зависит от того с каким мужчиной живёшь в ГБ, его планы на будущее. У меня двухкомнатная квартира (осталась после развода ) и естественно живём у меня. Так вот в первом ГБ "дяде" всё было по фигу, типа здесь моего ни чего нет и делать ни чего не хотел, да и денег от него я почти не видела, ещё и сына своего привозил на выходные не себе , а мне (корми) и сыну моему (играй) , а сам отдыхал. Даже вспоминать не хочется про этот период в моей жизни. Конечно так было не все 2,5 года, а то я его раньше бы выгнала. Этот человек по жизни такой пофигист и эгоист. Двое детей от двух женщин.Хорошо что хоть я не родила от него.
    Вот мужчины бояться "вляпаться" , тут "вляпалась" я , женщина. И наверное мой случай , к сожалению, не единичный. Для этого и пишу свою историю, как поучительный пример. Женщины , будьте бдительны, не ВЛЯПАЙТЕСЬ ! Вот это всё как раз и можно рассмотреть в ГБ.
    Сейчас тоже живём пока в ГБ (Как только бумажные дела решаться, так и распишимся), но это уже совсем другой случай, противоположный . У ребёнка фамилия отца. Муж взял на себя ответственность и за моего старшего сына. И мы знаем , что у нас семья , пусть даже и без документа.
    Я за гражданский брак, в таком жила и живу.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  9. #89
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    Passion,
    rогда рождается в семье ребенок, то появляется ответственность, а с ответственностью и обязательства. Когда мы живем с человеком, мы все равно от него что-то требуем (в той или иной форме), если это мы не получаем, то начинаем задумываться, а на фига мне этоn человек нужен. Вторая половина в свою очередь ждет и требует что-то от вас. На одной любви, уважении далеко не уедишь. ИМХО.
    Вот как раз на ней родимой все и держится.....на любви! А нет уважения. то разговаривать не о чем! Отношения прежде всего и строятся на взаимоуважении. В каждой семье свои законы, по которым удобно жить обоим. Я высказываюсь за себя и свою вторую половинку (ВП), нам комфортно и это главное. Конечно, каждый мужчина хочет обладать женщиной целиком и полностью (впрочем как и женщина) .... но для этого не обязательно бежать в ЗАГС ставить штамп.
    Требовать что-то невозможно от своей ВП, если ты что-либо требуешь, значит ты это хочешь получить против воли ВП, требование - заявка, это даже не просьба. Я могу попросить, меня могут попросить, а исполнить ту или иную просьбу это мое личное право, и я его оставляю за собой....НО требовать! Я против таких отношений.
    Повторюсь, это мое сугубо личное мнение.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  10. #90
    Новый Житель Аватар для yulek-lelik
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Сначала мы просто жили вместе 2 года. Но вопрос: расписываться или нет - не стоял. Мы сразу знали, что поженимся, но не было денег на свадьбу - были молодые. А как заработали (и родители помогли), сразу расписались. Вместе уже больше 10 лет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 16:12
  2. Брак по расчету
    от OдУвAнЧиK в разделе Он и Она
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 19:14
  3. законный способ оставить Путина на третий срок
    от popelushka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 00:31
  4. Гражданский брак. За и против.
    от solek в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 22:49
  5. Гражданский долг
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru