Страница 10 из 110 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1093

Тема: Мои впечатления о работе ЦРБ!

  1. #91
    Горожанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    У меня один вопрос, а зачем нам комитет здравоохранения? Когда была единая ЦРБ во главе с Провоторовым можно было через него решить вес вопросы и получитьт вразумительный ответ. Сейчас у нас зам. Главы по здравоохранению, председатель комитета здравоохранения и куча главных врачей, а если вопрос по здоровью серьезный то и спросить не с кого. Может кто подскажет куда простому человеку обращаться, чтобы решить свои вопросы по здоровью?

  2. #92
    Гость
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Пытаюсь всегда понять других людей, но некоторых работников ЦРБ- не могу...
    Мой ребенок в 9 вечера засунул себе семечку в нос, пришлось ехать в приемный покой нашей "Скорой помощи" ((.Пришел педиатр пытался увидеть семечку при свете лампочки Ильича, нажав немытым пальцем на нос...Хирурги отказались вообще прийти...Когда мы настояли, работники скорой позвонили ЛОР врачу...он предложил поехать домой спать, а утром прийти на прием.Муж стал настаивать, чтобы звонили Зеленоград, там сказали, что надо ехать в Москву в Городскую детскую больницу, тел.больницы не дали.У наших тоже информации не было...Пришлось нам звонить в МЧС !!!Представляете, вот они и помогли номер телефона дали...Вот мы взяли такси, проехали в Москву, только там и помогли...Еще сказали,что мы правильно сделали , что приехали,так как семечка могла попасть в легкие..спать ни в коем случае нельзя было!Да и родителям совет - если ваше чадо что-нибудь, куда-нибудь засунуло, не пытайтесь сами это достать,можете только хуже сделать...

  3. #93
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    У меня аналогичное впечатление. 5 лет назад случился перелом лучезапястья, гипс наложили в Зеленограде, хотя и поворчали типа - почему из Солнечногорска приехал с травмой в Зеленоград (а я работаю там, по дороге на работу сдуру хрястнулся). Но сделали культурно.
    В ЦРБ тоже весьма приличный травматолог, в чистом халате, очень вежливо всё растолковал, назначил процедуры. Через 3 месяца я уже подтягивался на перекладине.
    В общем о травматологе впечатление весьма позитивное.

    Это был "Быстрый ответ" респонденту slava68.

  4. #94
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Весной попал с острым отравлением в инфекционное отделение ЦРБ. Еле доехал вечером домой с острыми болями в животе, стало еще хуже, жар 40, сознание теряется, впервые испугался, что помру - вызвал скорую. Привезли в инфекцию ночью, симпатичные (!!!) медсестры выполнили все отвратные манипуляции над моим телом, поставили капельницу. Наутро я уже был почти в норме. Через день - здоров. Врач - прикольный тип, пробил мне гастроэнтероскопию, уделил много времени на лекции об образе жизни - я был очень тронут. Условия конечно очень спартанские в "инфекции". Но отравившихся серунов - лечат - заботливо и эффективно. Меня это тронуло до глубины души.

    А уж 3 клизмы подряд (за одну я не мог вытерпеть вливание целой 3-литровой грелки) заботами очень хорошей женщины ( с подобной, Некрасов писал стихи) - это вообще улет. "Сила и нежность ;)"

    Пока, в общем, на таких людях, держится Россия.

  5. #95
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Прикольно съездил 7-го января в 4:00 утра с больным ухом в приёмный покой: Врач оказался на операции, медсестра спала и просыпатся не хотела, нашлась одна санитарка... Ништяк... дождался приезда, скорой, привёзшей паренька со сломанными рёбрами - спасибо девушке со скорой дала рекомендации, как более безболезненно дотянуть до утра...
    Приехал в 9:00 утра: Пришёл, а там сразу две медсестры, ну думаю житуха папёрла! Обломись-поторопился. А ЛОРа говорят у нас вообще нету.
    60 километров от столицы великой страны сцуко... Пришлось ехать в добромед-вокзал... Впечатлений о работе ЦРБ осталась масса...

  6. #96
    Вооружена и опасна Аватар для Алилуя
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    меня буквально 3 выписали из травматологи,даже хочется всем врачам и медсестрам сказать спасибо. Мне кажется,что у всех свое мнение и отношение к любому вопросу. Что для одного песня-другому погибель. Я лежала в палате чс женщиной-вот ей все было не так,все плохо,хотя отношение к нам одинаковое. Кто как к чему относится)))) А всму персоналу нашей травматологии ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
    Я-натура творческая! Хочу-творю, хочу-вытворяю=).

  7. #97
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Но отравившихся серунов - лечат - заботливо и эффективно. Меня это тронуло до глубины души.
    Сказано, что лечат заботливо и эффективно, что рассуждать
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    Exclamation перелом руки у ребенка

    В начале декабря шестилетний сын, играя с друзьями, неудачно упал, в итоге перелом обеих костей левого предплечья со смещением.

    Скорая – обезболивающее - травматология ЦБР – рентген - общий наркоз – гипс - домой. Вечером контрольный рентген, с утра явиться на прием.

    Явились. Врач (фамилии не знаю, неплохо было бы им носить бейджики) смотрит на снимок, говорит, что все нормально и назначает еще один рентген через пять дней.

    Не знаю, что по мнению наших травматологов нормально, но то, что одна кость стоит на месте, а половинки второй смещены наполовину, видно и немедику. Почему нельзя сказать честно: получилось плохо, лучше мы не умеем, ищите, кто умеет лучше и переделывайте? Или через пять дней кость сама встанет на место? Или дать ей срастись, а потом поломать опять?

    Обзваниваю знакомых, имеющих какое-нибудь отношение к медицине: советуют НИИ неотложной детской травматологии, он же «Клиника Рошаля». Ищу телефон в сети, звоню, объясняю ситуацию, прошусь на платную консультацию. Говорят, что никакой оплаты не нужно, приезжайте в травмпункт при НИИ, там посмотрят и решат, что делать.

    Вечером второго дня, т.е. через сутки после перелома, приезжаем в травмпункт. Не знаю, что подумала доктор, посмотрев снимок, сказала только, что у них такой результат считается неудовлетворительным и они нас госпитализируют прямо сейчас.

    Еще сказали, что если бы приехали сразу, обошлось бы без спиц, теперь – только вставлять спицы. Наутро операция. Домой отпустили только через неделю, раньше там никого не выписывают. Сообщили, что спицы вытаскивать через дней через сорок и делать это придется по месту жительства, поскольку, во-первых, мы из Подмосковья, а, во-вторых, манипуляция эта никакого профессионализма не требует и у нас в ЦРБ с ней справятся.

    В этот вторник пошли вытаскивать спицы. Доктор посмотрел руку, снял гипс, отправил на рентген, посмотрел его и отправил в детскую поликлинику за направлением. Поскольку всякие мелочи, вроде сидения двух часов в очереди на рентген, я опускаю, с направлением вернулись после обеда. Принимает уже другой доктор. Посмотрел, сказал, что делать ничего не будет, идти нужно к тому, что принимал с утра, но в ЦРБ спицы не вытаскивают и нужно получить направление в какую-то больницу в Сокольники, причем это (вытаскивание спиц) «не горит», можно вытащить и через месяц, делать этой рукой можно все, что угодно и нужно начинать ее разрабатывать.

    Утром звоню в «Рошаля». Объясняю ситуацию. Стойкое ощущение де жа вю. Говорят, что спицы нужно вытаскивать сразу после снятия гипса, т.к. одна из них проходит через сустав (бл…, нет слов! на снимке это отлично видно! и этот снимок наш солнечногорский коновал видел!), и шевелить рукой до снятия спиц вообще нельзя, т.к. спица может повредить сустав!

    Жена из подручных материалов делает шину и прибинтовывает ее сыну к руке, чтобы как-то зафиксировать сустав. Что-то мне подсказывает, что это получилось у нее лучше, чем сделали бы в ЦРБ.

    Вчера утром снова госпитализировались в Рошаля. Спицы благополучно вытащили. Сегодня утром выписались. Уф-ф-ф.


    Написал этот длинный пост не для того, чтобы похаять наших врачей, поскольку, соглачен с теми, кто писал об этом в этой теме, они разные. Но хороших – мало, и если кому-то везет попасть к ним, то это сродни выигрышу в лотерею, а плохих – много, и их не хаять нужно, а гнать в шею (вообще то думаю, что их нужно в Обухове на ПМЖ определять, но писать этого не буду, т.к. неполиткорректно).
    Написал потому, что, если бы все это сам знал раньше, то ни в какую ЦРБ мы не поехали бы, сразу рванули бы в Москву, благо не на краю света живем.
    В общем совет: если у вас детей штук двадцать и вы можете рискнуть одним-двумя, или если вы любите лотерею, или ленивы настолько, чтобы не доехать до Москвы – вам в ЦРБ! Не исключено, что вам попадется хороший врач и в этой теме вы напишите ему благодарность. Во всех других случаях – в Москву!

    P.S. сайт НИИ детской травматологии: www.doctor-roshal.ru, находятся в двух минутах ходьбы от м. Полянка;
    вообще то бесплатно лечат только москвичей, в конце года мы попали бесплатно, наверное, потому, что у них оказалось не выбранным до конца финансирование, для бюджетной организации это критично и они брали любых граждан РФ с мед.полисом ,но, если что приключится, вызывайте скорую, оказывайте первую помощь, потом на такси в Москву, скажете, что были в Москве гостях (врать нехорошо, но дети дороже); девять из десяти, что прооперируют бесплатно, если нет – то на коммерческой основе;
    есть еще один вариант: они могут дать направление в Московский комитет здравоохранения, там получите т.н. «розовый талон», по нему прооперируют бесплатно; процедура бюрократическая, очередь огро-о-омная и займет у вас целый день, но денег сэкономите;
    одного из родителей могут положить только с ребенком младше пяти лет, старшие ложатся строго без родителей; есть игровые комнаты, с детьми занимаются педагоги, но жена (она лежала с ребенком) заметила явную дедовщину (что за страна! куда ни плюнь – везде армия): старшие понукают младшими, могут обидеть и т.д.; если класть ребенка одного не готовы, можно лечь в платную палату (1600 руб./день и они не всегда есть свободные).

    Надеюсь, что эта инфо кому-то поможет.

    Большое человеческое спасибо врачам и всему персоналу Клиники Рошаля!!!

  9. #99
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: перелом руки у ребенка

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    если у вас детей штук двадцать и вы можете рискнуть одним-двумя,
    а Вы бы рискнули?

  10. #100
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    monk, спасибо за информацию!!!
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клавиатура Logitech K400. Впечатления.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:19
  2. Универсам ДИКСИ - ваши впечатления
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:59
  3. Впечатления о Nokia 6233
    от Megavolt в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:42
  4. Впечатления о SonyEricsson k750i
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 21:25
  5. Самые яркие спортивные впечатления!
    от ТенуЧ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru