Страница 2 из 110 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1093

Тема: Мои впечатления о работе ЦРБ!

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Наша ЦРБ - слепок с общей нашей жизни, не хуже и не лучше. Знавала провинциальные больницы, более убогие, чем наша, знавала и лучшие: по уровню оснащенности и грамотности, например, ржд, а по уровню сервиса еще и управления делами президента. Но это частности, несколько скрашивающие общую картину медобслуживания, но кардинально ее не меняющие. Но вот в чем дело: несколько лет назад моего мужа оперировали по поводу грыжи позвоночника, кстати, достаточно сложной и запущенной, в нашей ЦРБ. Ну да: палата убогая, и рядом какой-то чуть ли не бомж лежал, но операцию сделали так грамотно, что муж не только вскоре встал на ноги, но и до сих пор чувствует себя замечательно. Не смотря на то, что, к сожалению, не придерживается никаких рекомендаций врача. Жаль, только фамилию хирурга не помню А то бы сказала ему большое спасибо.
    А одному моему коллеге делали в прославленной РЖД-вской клинике - ушел на инвалидность. Вот так бывает.

    Кстати, к ЦРБ и роддом наш относится, и кто не знает сегодняшнюю тамошнюю обстановку, загляните в тему Семья и дети, если любопытно. Медперсоналу этого заведения также большой поклон от нашей семьи за чудо расчудесное, разгуливающее по нашему дому и пританцовывающее в данный момент под песни Визбора, звучащие с канала Культура.

  2. #12
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    А лично я больше чем за больничным в наше црб не обращусь никогда...и то - при ОРЗ если только, не серьезнее...

    Видела тоже более убогие заведения, но даже там были более внимательные и отзывчивые врачи. Да,да,да - конечно не все такие в црб и т.п., но к сожалению лично я других не встречала...

    Слышала такую вещь, что в рабочем коллективе в црб, кипят страсти - подстраивают друг дружке гадости, "жрут" друг друга..ну и т.д. вообщем коллективчик ядовитый подобрался- где уж тут до пациентов...НЕ знаю насколько это правда... но говорят...


  3. #13
    Горожанин
    Регистрация
    16.08.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Я лежал в ЦРБ в мае этого года. Мне делали операцию на горле, все прошло отлично, спасибо врачу Дунаевскому А. М. , хороший специалист

  4. #14
    Горожанин
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Наша ЦРБ - слепок с общей нашей жизни, не хуже и не лучше. .
    Полностью согласен. Чтобы что-то реально поменять нужны СИСТЕМНЫЕ изменения. Пока не будет побеждена коррупция системной модернизации ждать бесполезно. А эта сегодняшняя суета - борьба с нечистыми на руку рядовыми врачами, ментами, педагогами - принесет только вред, так как делается только для отвода глаз.
    Всегда радуйтесь (Апостол Павел, 1 Послание к Фессалоникийцам)

  5. #15
    Горожанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Кстати, к ЦРБ и роддом наш относится, и кто не знает сегодняшнюю тамошнюю обстановку, загляните в тему Семья и дети, если любопытно. Медперсоналу этого заведения также большой поклон от нашей семьи за чудо расчудесное, разгуливающее по нашему дому и пританцовывающее в данный момент под песни Визбора, звучащие с канала Культур
    Солидарен и спасибо нашему роддому за внучку, хирургам за операцию сыну и можно продолжать...
    Прогнила система - начиная с назначения Главного врача, которая считается прерогативой Главы района, а не как при советской власти Министерства здравоохранения области.
    Из истории снятия и назначения главных врачей за последние пять лет: двое были сняты, что в предвыборную компанию не пустили выигрывшего выборы Главу района к встрече с избирателями, один за отсутствие откатов, один за плохие отношения с районным прокурором. По деловым качествам назначены двое, один назначен за хорошую игру в волейбол и один за предвыборные обязательства Главы неизвестно перед кем.
    Во всем нужны профессионалы и стабильность. Если начальник у процветающей фирмы (как тренер в футболе) будет меняться 1-2 раза в год, то получим, что имеем.
    Врачи, медсестры такие же люди как и все и живут среди нас и помогают кому могут. Если каждый из нас будет немного добрей друг к другу - то всем будет лучше.

  6. #16
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то реально поменять нужны СИСТЕМНЫЕ изменения
    Чтобы что-то реально поменять, достаточно в свою рабочую смену добросовестно выполнять свои обязанности.

    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    Пока не будет побеждена коррупция системной модернизации ждать бесполезно.
    Какая системная модернизация? Чтобы вежливо общаться с людьми и лечить их нужна системная модернизация? Если только системная модернизация мозгов.
    Коррупция...
    Конечно, пока не побеждена коррупция, лечить пациентов просто аморально. Все на борьбу с коррупцией и на внедрение нанотехнологий! А пока не победим злую коррупцию пускай уж будет:
    Цитата Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
    Начиная от регистратуры и вызова врача на дом где на каждый вопрос Вам ответят хамством до терапевтов которые советуются со своими медсестрами о постановке диагнозов и выписках лекарств. В самой больнице вообще БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!! За каждое свое действие врачи медсестры и санитарки требуют денег! Лекарств вечно нет! Даже необходимого нитроглицерина у них нет но как только в руке у них оказывается купюра все появляется!
    скоро узнаем.

  7. #17
    Горожанин
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то реально поменять, достаточно в свою рабочую смену добросовестно выполнять свои обязанности.
    А вы уверены, что это всегда возможно?Что ,например, делать врачу, если у него для полноценного лечения пациента нет необходимого оборудования или лекарства?Писать бумагу руководству? Ну напишет раз, другой, третий. А потом его просто уволят или создадут условия для "по собственному желанию".

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Чтобы вежливо общаться с людьми и лечить их нужна системная модернизация? Если только системная модернизация мозгов.
    Чтобы вежливо общаться нужно воспитание. А чобы лечить людей одного воспитания и образования недостаточно. Нужна организация труда и матбаза, которые от рядового врача зависят, как вы понимаете, мало. Поэтому рядовой врач и выступает козлом отпущения. На него легче всего свалить - он же рядом. В отличие от тех, кто наверху рулит
    Последний раз редактировалось Сurans; 04.11.2009 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
    Всегда радуйтесь (Апостол Павел, 1 Послание к Фессалоникийцам)

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    каждый по-своему в чем-то прав. но, может, надо быть самим повежливей с медперсоналом? в поликлиннике все лезут без очереди, нагло вваливаясь в кабинеты врачей. вечный галдеж и ругань.
    в больнице, опять-таки, своими глазами видела, как 2-х пьяных пациентов усмиряли охранники.
    не знаю.. когда лежала, никому ничего не платила, просто вела себя уважительно. никакого хамства не встретила.

  9. #19
    Забанен
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    вчера сидел в поликлинике за выпиской по больничному с 9.30 до 14.00, хотя дело заняло три минуты в кабинете. врач принимала как терапевт и как эндокринолог. очередь через одного пополнялась мед. работниками, соц. работниками и "я просто печать поставлю" или "мне просто спросить". итог - скандал на скандале, злые пациенты и замученный врач, который даже слушать легкие не стал, спросив только - все нормально? ну и хорошо, выписываем. вряд ли в такой ситуации виноват этот врач.. мне даже жаль ее было

  10. #20
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    А у меня очень много впечатлений от работы нашего Тимоновского отделения. В августе с температурой 40 и острой болью в подреберье вызвала нашего местного врача. В московскую поликлинику, к которой по страховке прикреплена просто боялась не доехать. По приходе врач спросила - а че вы не пришли-то, вы ж не при смерти? При том, что меня шатало как молодую осину под ураганом. Анализы назначили только на следующий день. Ну и о том, что меня неделю лечили от ангины при остром пиелонефрите, я вообще молчу. Хотя анализы были такие, что впору ложиться и помирать... Молчу уж о том, что в таком состоянии приходилось ходить на прием через день и сидеть по полчаса.
    Короче, эмоций через край от такого лечения, только все нецензурные...
    "Лечение болеющих - дело рук самих болеющих"...
    Не болейте...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клавиатура Logitech K400. Впечатления.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:19
  2. Универсам ДИКСИ - ваши впечатления
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:59
  3. Впечатления о Nokia 6233
    от Megavolt в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:42
  4. Впечатления о SonyEricsson k750i
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 21:25
  5. Самые яркие спортивные впечатления!
    от ТенуЧ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru