Страница 3 из 110 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1093

Тема: Мои впечатления о работе ЦРБ!

  1. #21
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Мну тоже в ЦРБ три недели от коньюктивита лечили. сначала на одном глазу, потом на обоих... Когда дошло до того, что различал только силуэты - по совету знакомых обратился в Тимоновский госпиталь. Сразу скажу, что к военным отношения не имею и денег с меня никто не требовал. От отношения в госпитале, после нашего црб я наверное и вылечился сразу, или от того что лечить меня наконец то начали от увеита, которым я на самом деле болел... Спасибо доктору Булатову М.М. и начальнику офтальмологического отделения (имени простите не помню). В ЦРБ больше ни ногой.
    P.S: Я с вами.

  2. #22
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Да, к сожалению, хамства никто не отменял. И не только в нашей ЦРБ. По поводу отношения к пациентам и квалификации... Попадались в нашем медучреждении всякие врачи: и безразличные, и сочувствующие, и уставшие, и постоянно улыбающиеся, хамские и с юмором.
    Когда столкнулась с бедой, встретила ОЧЕНЬ много хороших и отзывчивых людей, в том числе и в нашей ЦРБ. Очень хочется поблагодарить из поликлиники: Аршулика Георгия Викторовича! Из больницы огромное спасибо хирургам Куксу, Дорожкину. В Тимоновском госпитале встретила также отзывчивость и готовность помочь. Отдельно благодарна доктору Юрьеву, который делает томографию, а также его медсестре Алле - замечательные люди!
    А вот в Мск столкнулась не только с отзывчивостью, но и с безразличием и, более того, врачебным цинизмом. Мест нет - даёшь бабла - места тут же есть. А что делать? Давать приходится: жить-то хочется.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  3. #23
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    к военным отношения не имею и денег с меня никто не требовал
    А разве возможно бесплатно там лечиться, если к военным отношения не имеете?
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  4. #24
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Наверное нет, но когда врач меня увидел, наверное просто ПОЖАЛЕЛ.
    P.S: Я с вами.

  5. #25
    Горожанин
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    один назначен за хорошую игру в волейбол и один за предвыборные обязательства Главы неизвестно перед кем.
    Во всем нужны профессионалы и стабильность. Если начальник у процветающей фирмы (как тренер в футболе) будет меняться 1-2 раза в год, то получим, что имеем.
    Такова кадровая политика в сегоднящней России. Профессионализм не играет никакой роли. Главное – лояльность к власти. Причем лояльность эта понимается не как лояльность гражданина, а как лояльность вассала к феодалу. Грустно.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    . На утверждение медиков, что у них маленькая зарплата - можно ответить, что за такую же зарплату можно работать на заводе, дворником и т.д.
    Хорошо. Пусть все врачи, которые не хотят работать за низкую зарплату, увольняются и идут на …. заработки. Почему вы уверены, что уйдут самые худшие, а останутся только самые лучшие? Кто останется? Останутся, конечно же, и люди, для которых медицина это жизнь, без которой они жить не могут. Такие есть? Есть, но очень и очень мало.По крайней мере я таких энтузиастов и святых людей( без иронии) вижу все меньше и меньше. Кроме них – и это будет большинство – останутся люди, которые ничего не умеют и не знают, которых больше никуда не берут. И вот эти вторые сядут на шею первым и будут ножками болтать. Кроме как ножками болтать ( и языками) и руками водить ( можно сказать и - «руководить») эти вторые ничего не умеют. А первые от непосильной нагрузки будут потихоньку вымирать. Есть еще молодые врачи – бывшие студенты. Кто их будет учить? Первые, которых днем с огнем будет не найти, или вторые – «умный любит учиться, а дурак учить»(с)? То есть умные и способные молодые врачи будут учиться только по книжкам и только на своих ошибках. Обучение врача невозможно без личной передачи опыта младшему и новичку от старшего и опытного. А вы знаете, чем грозит больному врачебная ошибка? С чем и с кем вы все останетесь, когда всех поразгоните, ребята?

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то реально поменять, достаточно в свою рабочую смену добросовестно выполнять свои обязанности.
    Ваше утверждение конечно же справедливо. Каждый должен выполнять всего лишь свои обязанности. Но есть тут одно «но». Обязанности должны подразумевать и права. Право жить достойно, право содержать семью хотя бы из трех-четырех-пяти человек на одну зарплату, право достойного ответа на незаслуженное унижение и т.д. В нашем же обществе сложилась ситуация, когда права в основном принадлежат верхам, а обязанности все возложены на низы. Вот такая получилась вертикаль власти. Пока это есть, рядовой врач (учитель, дворник, сантехник, милиционер) всячески будет увиливать от своих обязанностей насколько позволяет совесть и дырки в законе. И будет прав. По-моему это аксиома.
    Последний раз редактировалось Сurans; 05.11.2009 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
    Всегда радуйтесь (Апостол Павел, 1 Послание к Фессалоникийцам)

  6. #26
    Новый Житель Аватар для Rush
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Там где так хорошо
    Возраст
    43
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    Такова кадровая политика в сегоднящней России. Профессионализм не играет никакой роли. Главное – лояльность к власти. Причем лояльность эта понимается не как лояльность гражданина, а как лояльность вассала к феодалу. Грустно.
    А власть не меняется! Они приходят поочереди а ничего не меняют! Пустышки! Обидно!

  7. #27
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Сейчас мой папа лежит в ЦРБ.Отношение замечательное,как врачей так и медсестер,никакого вымогательства.А когда я узнала в интернете,сколько стоит лекарство,которым его колят,вообще в осадок выпала!(150 000 руб).Причем у нас в больнице никакого блата.

  8. #28
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    Но есть тут одно «но»
    Ой, ну прекратите демагогию, выделили сферу услуг, к которым необходимо обращаться (врачи, учителя, милиционеры). Можно подумать остальные в шоколаде купаются.
    А давайте инженер недовольный зарплатой будет нарочно закладывать в конструкцию негодные материалы. Так... чтоб жизнеутвердиться. Мебельщик ножки стула подпиливать, а чё? у него, понимаешь, права. Военные людей будут на танках грабить, им тоже охота семью содержать. Крестьяне специально зерно будут гноить и в молоко мочиться... etc
    Трындеть про права можно только после исполнения обязанностей.
    Цитата Сообщение от Сurans Посмотреть сообщение
    ...всячески будет увиливать от своих обязанностей насколько позволяет совесть и дырки в законе. И будет прав. По-моему это аксиома.
    Вот пока это будет аксиомой и будет хамство, взяточничество и тп. А как только это станет уголовным преступлением, сразу появятся "системные изменения" (С).
    Но что-то мы совсем ушли от темы. Тут впечатления от работы ЦРБ, а не почему они так работают. Есть положительные напишите.
    скоро узнаем.

  9. #29
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от OEC Посмотреть сообщение
    Но у нас же существует Комитет здравоохранения при администрации района во главе с Зайцевым Л.В. и Провоторовым Н.Е. и если кому-то не нравится работа какого-то муниципального учреждения здравоохранения, то обращайтесь к ним - их обязанность контролировать работу здравоохранения и в том числе и ЦРБ.
    .......................
    Чудно, чтобы нормально работали нужно ходить и жаловаться на них? Во всех благотворительных больницах есть фонд пожертвований и благодарности, вот и нужно чтобы благотворительность шла через этот фонд, а не на сидящих на выдаче.
    Я уже слышу возмущения о том, что они ДОЛЖНЫ работать за зарплату, но если не работают? Если качество их "работы" не связано с их зарплатой?

    добавлено через 18 минут
    Да уж, я застал ещё время когда с жалобами и предложениями обращались к СВОЕМУ депутату и тот уже решал или с руководством виновных, или с ответственными ИсполКома, или на заседании Совета депутатов.
    Так что, что не делается, все делается к "лучшему".
    Последний раз редактировалось Zemlyak; 05.11.2009 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  10. #30
    Новый Житель
    Регистрация
    14.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Сейчас мой папа лежит в ЦРБ.Отношение замечательное,как врачей так и медсестер,никакого вымогательства.А когда я узнала в интернете,сколько стоит лекарство,которым его колят,вообще в осадок выпала!(150 000 руб).Причем у нас в больнице никакого блата.
    Можно поподробнее, как лекарство такое дорогое называется, и что им лечат?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клавиатура Logitech K400. Впечатления.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:19
  2. Универсам ДИКСИ - ваши впечатления
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:59
  3. Впечатления о Nokia 6233
    от Megavolt в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:42
  4. Впечатления о SonyEricsson k750i
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 21:25
  5. Самые яркие спортивные впечатления!
    от ТенуЧ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru