Страница 9 из 110 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1093

Тема: Мои впечатления о работе ЦРБ!

  1. #81
    Новый Житель Аватар для Rush
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Там где так хорошо
    Возраст
    43
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Цитата Сообщение от -mix- Посмотреть сообщение
    а так НИ РАЗУ не сталкивался с вымогательством или грубостью
    Вам повезло хотя и нормальные врачи все же есть но это такая редкость

  2. #82
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    На этой неделе сотрудница обратилась в нашу ЦРП. Кость в горле застряла. Думаете ей сразу помощь оказали? Из регистратуры отправили в приёмный покой, оттуда обратно в поликлинику. В регистратуре сказали: идите к ЛОРу и спросите примет или нет, т.к. вы из района (Солнечногорского, между прочим, и полис имеется!). ЛОР сказала, что, конечно, примет. После этого в регистратуре выписали талончик. ЛОР отправила на рентген, там очередь. Рентгенологу по фигу, что у человека кость в горле и дышать трудновато. "У меня в очереди дети, ждите." И только когда пришла ЛОР, забеспокоившись, куда её пациентка делась, и вообще, у неё и рабочий день заканчивается, рентген сделали. Всё понятно - у ребёнка могло быть воспаление лёгких, но от того, что ему укол сделают на 10 минут позже ничего не случится. А когда кость застревает в горле вероятность отёка большая. Так и помереть недолго в окружении чуткого медперсонала. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #83
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    А ведь раньше умели работать...
    ОБВАЛ(Борис Житков)
    Девочка Валя ела рыбу и вдруг подавилась косточкой. Мама закричала:
    Спойлер

  4. #84
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    а меня все детство (лет до 14) лечили. В детское отделение как на работу весной и осенью на 3 недели. с пиелонефритом. Потом все вроде закончилось.
    Пару лет назад заболела, внезапно. К врачу. Я ей говорю, так и так, лечили давно, наверно обострение....и она туда же... пиелонефрит. Только когда пришлось продлять больничный лист, отправили к зав. терапевтическим отделение Дунаевской (кажется так). она долго листала мою карту. От корки до корки. Смотрела анализы и не могла понять "в каком месте" у меня пиелонефрит?! От чего меня лечили все время?! Почему врач не просмотрев карту назначает лечение?
    В итоге: ( а я еще переживала по поводу вынашивания в будущем ребенка) никакого пиелонефрита нет. Волочев еще УЗИ делал (она направила, но причину Волочаеву не говорила).
    Был просто межреберный перихондрит. Застудила в электричке. Помню прекрасно тот день. Лето, ливень. До нитки промокла под дождем и в электричке потом ехала.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #85
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Дунаевскую - обожаю! Вылечила меня от бронхита. Оченб долго всегда с каждым больным возится,но зато - вдумчиво,не лишь бы отписаться и отправить.Дала по-настоящему дельные советы.Спасибо ей.

  6. #86
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Опять же, думаю, что в поликлинике не врачи виноваты в такой нагрузке. Не хотелось вносить и сюда тему про мигрантов, но, когда была последний раз в ЦРП, поразило то, сколько человек передо мной и за мной в очереди было с иностранными паспортами. Да, они ничего плохого не делали, они оплачивали мед.помощь и шли её получать. Только вот наша поликлиника не рассчитана на такое количество пациентов, и я не рассчитываю сидеть часами в очередях по этой причине. Рыба гниёт с головы, давно известно.

  7. #87
    Участник
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Впервые оказался в нашей больнице со спортивной травмой. Очень много слышал о вымогательстве и низком качестве работы. Ничего, к счастью, подтвердить не могу. Несмотря на выходной день приняли нормально, сделали рентген, оказали первую помощь, никаких намеков на вымогательство, отношение нормальное, насколько это может быть в травмотологии, достаточно чисто, сестры и санитарки убираются. В общем впечатление нормальное, хотя многие много раз пугали, не дай бог попасть в нашу ЦРБ.

  8. #88
    Новый Житель Аватар для Rush
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Там где так хорошо
    Возраст
    43
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Единственной на весь Солнечногорск детской поликлинике уже почти 40 лет. Все эти годы она располагается на первом этаже жилого дома. Ветхие стены, осыпающиеся потолки, коридоры настолько узкие, что двоим трудно разойтись. Врачей не хватает из-за того, что нет места для новых кабинетов. Тут буквально всё нуждается в ремонте. "Дырка, ещё дырка. И вот дырка", - показывает местная жительница.

    Алексей в районную поликлинику ходил ещё ребёнком. Теперь уже сам трижды отец вести туда своих детей просто боится. Говорит - антисанитария полная, как бы новой болезнью не заразиться.

    "Здоровые дети находятся в непосредственном контакте с больными детьми. И большие очереди у нас в детской поликлинике - в регистратуру и в кабинет к врачам иногда можно просто не попасть", - рассказывает Алексей Марков.

    Уже пять лет в Солнечногорске строят новую поликлинику с операционными, бассейном, спортзалом. На щите, где данные о заказчиках и подрядчиках, меняется только срок сдачи, причём, буквально. Цифры подкрашиваются в зависимости от того, какой год на дворе.

    "Третий этаж - готовность практически на 100 %, второй этаж - процентов на 80. И первый этаж - это у нас рентген-кабинеты и оcтальное технологическое оборудование, будет где-то в первом квартале закончено", - говорит Александр Гордиенко, директор МУП "Солнечногорск-стройинвест".

    Не уточняется только год. Вроде бы 2010-й. Точную дату назвать никто не рискует. Нам удалось попасть внутрь строящейся поликлиники. Работы действительно идут, но "100-процентно готовый третий этаж" – в стадии отделочных работ.

    Мало закончить отделку, нужно ещё закупить то самое медицинское оборудование, а денег нет. В Солнечногорске подумали и нашли интересный источник финансирования.

    "Там такая длинная схема. Квартиры в новых домах продают, на эти деньги идут движения", - сообщил по телефону Леонид Зайцев, председатель Комитета здравоохранения администрации Солнечногорского муниципального района.

    Есть информация, что "движения" идут за счёт очередников на жильё. Изначально предназначавшиеся им квартиры выставили на продажу. Вырученные деньги должны будут пойти на нужды будущей поликлиники. Очередники пока об этом не знают. Чиновники ссылаются на кризис и надеются на понимание. Пока же почти 130-тысячный район обслуживает одна детская, но очень старая поликлиника.

    На плановый осмотр Алексей с женой предпочитают возить свою трехмесячную дочь в соседние Клин или Звенигород. Выходит накладно, но здоровье не купишь. Примечательно, что новое здание солнечногорской администрации такое же трёхэтажное и современное, как и новая поликлиника, торжественно открылось год назад. Тогда и в сроки почему-то уложились, да и денег хватило.

    С сайта Вести-москва

  9. #89
    Горожанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Работы на 3 этаже идут там где будет размещаться Комитет здравоохранения. В первоначальном варианте детской поликлиники размещения на ее территории других организаций не предполагалось. Но господин Нестеров захотел добавить в структуру Администрации Комитет по здравоохранению и он появился (20 млн. рублей содержания в год). Раз появился комитет и 15 человек в ено штате, то надо их где-то размещать, а почему бы не в новой детской поликлинике. Для медперсонала и детей после сегодняшнего убожища и так места хватит.

  10. #90
    Гость
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Врачи в нашей ЦРП разные. Нам всегла везло с травмотолагами (за исключением одной).Но хочу предупредить: если кого-то направят на зхограмму сердца, ни в коем случае не делайте у Мартыновой Е.Н. Она или не умеет, или что-то другое. Через два дня после её "обследования" врач ЦВК усомнилась в объективности показаний и направила делать эхо в другое мед. учреждении (благо в городе есть альтернатива). Не говоря о разнице параметров, Мартынова не разглядела огромную аневризму после инфаркта. Утверждала, что полгода мало для её формирования. Тем, кто перенёс инфаркт и так немного осталось. Берегите себя! Не делайте эхограмму в нашей поликлинике.
    P.S. Ради объективности, могу предоставить фотокопии эхограмм для сравнения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клавиатура Logitech K400. Впечатления.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:19
  2. Универсам ДИКСИ - ваши впечатления
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:59
  3. Впечатления о Nokia 6233
    от Megavolt в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:42
  4. Впечатления о SonyEricsson k750i
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 21:25
  5. Самые яркие спортивные впечатления!
    от ТенуЧ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru