Страница 18 из 110 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1093

Тема: Мои впечатления о работе ЦРБ!

  1. #171
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию

    Колика бывает разная: почечная, когда камень идёт, тут уж на стенку человек лезет. А бывает, пардон, наевшись гороху вспучило. Взрослый человек этого не отличит?
    Звонила на "скорую" и спрашивала, какие признаки теплового удара у ребёнка. Меня подробно расспросили, сказали что делать в первую очередь и предупредили, если не станет лучше - вызывайте. А недавно собака ребёнка прикусила. Тоже позвонила, сказали как промыть и чем намазать. Настоятельно рекомендовали утром к хирургу, но на утро и следов не осталось, даже синяка не было.
    Собака оказалась привитой, паспорт проверила, в ветеренарной клинике подтвердили.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #172
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Колика бывает разная: почечная, когда камень идёт, тут уж на стенку человек лезет. А бывает, пардон, наевшись гороху вспучило. Взрослый человек этого не отличит?
    Иногда не отличит... А иногда почечная колика безо всяких камней, и сама проходит. А иногда желудочная, и пребольная... Да мало ли. Всё отличите?

  3. #173
    Забанен
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А недавно собака ребёнка прикусила. Тоже позвонила, сказали как промыть и чем намазать. Настоятельно рекомендовали утром к хирургу, но на утро и следов не осталось, даже синяка не было.
    Собака оказалась привитой, паспорт проверила, в ветеренарной клинике подтвердили.
    А что Вы сразу не опознали, прикус от укуса? Зачем тревожили?
    Интернет бы почитали!
    Врачи и медперсонал должны работать. Так же как и все бюджетники! Но это дело другое....
    Нужна мне была помощь-получал! Я многим благодарен, а многих бы обходил стороной. Через знакомых оно конечно лучше ... суть она одна. Некомпетентность некоторых врачей и т.д. и т.п., пофигизм или ... Сами понимаете всего нехватка ...
    Да что тут говорить про ЦРБ, толку ноль! Пишите уже тогда Фамилии врачей, медперсонал в конце концов. Жалобы пишите в инстанции, но будет ли толк? Тут для чего этот базар? Обгадить и смешать всех? Не нужно это.
    p.s. Всем хорошего здоровья!
    Последний раз редактировалось BTinfo; 06.08.2010 в 00:51.

  4. #174
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BTinfo Посмотреть сообщение
    Интернет бы почитали!
    ну да, ребенок плачет, а я в инет полезу инфу искать. Вы о чем? Дети есть?
    По теме: Зав. педиатрии Дунаевская - врач от бога. (но это п-ка) Врачи... Кукс, Дорожкин - хируги, и Инна Геннадьевна в гинекологии (Фамилии не помню). Им доверюсь. Другим - врядли.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #175
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Всё отличите?
    Конечно! Я не медик, но почечную колику от желудочной отличить уж можно? Ну, вызовете вы скорую... Есть два пути - либо укол в попу (анальгин с чем-нибудь), либо то же самое плюс отвезут в приёмный покой (но учтите, в больнице ночью с вами мало кто заниматься будет). Бывает и так: колика после укола проходит в приёмном отделении, о потом чапаешь домой самостоятельно. Не знаю, как кто, а я предпочитаю дома оставаться ( никого к этому не призываю). Может, я просто не паникёрша

  6. #176
    Вредина Аватар для ~Markiza~
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    35
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    црб...могильник,вот что это. У меня есть пару примеров нормальных врачей,но этих примеров увы,мало! У больницы всё время меняются заведующие, нет хозяина,фанатика своего дела,человека любящего свою работу. Отсюда и проблеммы. По хорошему разогнать надо 70% персонала, но ...увы. Что имеем,то имеем.
    Я такая единственная..

  7. #177
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Я не медик, но почечную колику от желудочной отличить уж можно? Ну, вызовете вы скорую... Есть два пути - либо укол в попу (анальгин с чем-нибудь), либо то же самое плюс отвезут в приёмный покой (но учтите, в больнице ночью с вами мало кто заниматься будет). Бывает и так: колика после укола проходит в приёмном отделении, о потом чапаешь домой самостоятельно. Не знаю, как кто, а я предпочитаю дома оставаться ( никого к этому не призываю). Может, я просто не паникёрша
    И от аппендицита отличите на раз? И от приступа, например, панкреатита?Не боитесь ошибиться? А кроме вышеперечисленных болезней мало ли всего...
    Может Вы не паникёрша, а остальные все паникёры, ну дак всем жить хочется почему-то... И быть поздоровее. Для того и вызывают скорую, для этого она и существует на бюджетные деньги. Пусть лучше колика пройдёт в приёмном отделении и я доеду домой на такси, чем пропустить что-то серьёзное. А ночью будут заниматься, будут, со мной занимались почему-то...

    Не надо просто мерять всех своей меркой и задавать такие вопросы - ах, я не понимаю, зачем!, - если человек вызвал скорую, значит чувствовал себя достаточно плохо.

  8. #178
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Не надо просто мерять всех своей меркой и задавать такие вопросы - ах, я не понимаю, зачем!, - если человек вызвал скорую, значит чувствовал себя достаточно плохо.
    Боже, упаси: мерять всех своей меркой - ни к чему это. Я за то, чтобы попусту скорую не гонять, у неё просто физически нет возможности ко всем выехать.Вот диспетчер и даёт советы по телефону, причём, разумные. С чем-то серьёзным, угрожающим жизни, естественно нужно дождаться скорую, а лучше не ждать и ехать самому.
    Но я действительно не понимаю: зачем люди, заболев каким-нибудь вирусным заболеванием или ангиной вызывают скорую? Или бабушки с повышенным давлением 5 раз на дню - давление померить (вместо того, чтобы принять положеннную таблетку)? А в это время кто-то реально загибается, и к нему скорая может не успеть... Я вот о чём, а не "равняйся все на меня!"

  9. #179
    Вооружена и опасна Аватар для Алилуя
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Но я действительно не понимаю: зачем люди, заболев каким-нибудь вирусным заболеванием или ангиной вызывают скорую? Или бабушки с повышенным давлением 5 раз на дню - давление померить (вместо того, чтобы принять положеннную таблетку)? А в это время кто-то реально загибается, и к нему скорая может не успеть... Я вот о чём, а не "равняйся все на меня!"
    Своя рубашка ближе к телу, а на остальных просто наплевать,,,,,, ну и что что у кого то спасение жизни идет на минуты,( у меня то темпрература + 38,5,) такой уж у нас менталитет. Бесплатная медицина-вот пусть и лечит, а то что этих скорых на выезде 2 или 3, и это проблема не врачей, а виноват обязательно будет врач))))))
    Я-натура творческая! Хочу-творю, хочу-вытворяю=).

  10. #180
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию

    Тоже не люблю вызывать "скорую", но в последний раз переборщила.Два дня загибалась дома с рвотой и пон..., всё как то стеснялась,пройдёт-думаю, вдруг приедут и скажут, ничего страшного, а вы тут отвлекаете! Но когда приехали, врач (мужчина) меня попросту отругал, что так запустила (оказалось отравление).От мысли, что меня положат в б-цу мне стало ещё дурнее (появилась какая-то тряска).Так он меня долго уговаривал как маленькую, под руку довёл до машины.Оказывается я делала не всё правильно (например, пила много молока, ела сырые яйца-это категорически запрещено).Дело дошло до капельников, а вызвала бы раньше, может всё бы и обошлось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клавиатура Logitech K400. Впечатления.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:19
  2. Универсам ДИКСИ - ваши впечатления
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:59
  3. Впечатления о Nokia 6233
    от Megavolt в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:42
  4. Впечатления о SonyEricsson k750i
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 21:25
  5. Самые яркие спортивные впечатления!
    от ТенуЧ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru