Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ортопедические стельки

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Ортопедические стельки

    Девочки, подсажите, пожалуйста, кто-нибудь делал на заказ стельки от плоскостопия для ребенка? Мы вчера были в "Детстве", там ортопед поставил диагноз плоскостопие и предложил сразу у них сделать ортопедические стельки стоимотью 2600руб. Причем у нас есть ортопедическая обувь, но врач сказал что индивидуальные стельки лучше. поделитесь опытом, действительно ли стельки так хороши или это очередной развод на деньги?

  2. #2
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    я бы вам посоветовала сходить к другому ортопеду, так сказать для подтверждения диагноза.

  3. #3
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    я бы вам посоветовала сходить к другому ортопеду, так сказать для подтверждения диагноза.
    + 1000

    только к нашему хирургу (мужчине, Ф.И.О не помню, к сожалению) не ходите - он этот диагноз, кажется всем ставит. Хватило и секунды, чтобы он, посмотрев на моего сына, стоящего босиком, выдал "плосктопие" и записал во все карты. На мой взгляд стопа была нормальной.
    Правда мы все-таки заказали индивидуальные стельки в "Антилопе" по сканированию стопы, стоило, кстати, это удовольствие около 500 руб. за комплект. Но проносили их всего месяца два и то не ежедневно - из домашних тапок сын их вынимал принципиально, а в некоторой уже купленной уличной обуви супинаторы уже присутствовали. К тому же стельки были изготовлены без малейшего запаса, и стоило стопе чуть вытянуться, как они стали неудобными. Поэтому не думаю, что такое нерегулярное пользование стельками дало какой-то эффект.
    Тем не менее, недавно мне из детсада дали направление опять-таки к хирургу на подтверждение диагноза "плоскостопие". В саду всю группу проверяли - по плантограмме у нас оказывается нормальная стопа.
    Лично я не замечаю каких либо занчительных изменений в своде стопы, по сравнению с тем, когда наш хирург поставил сыну плоскостопие.
    А подтвердить диагноз у другого специалиста все-таки стоит - меня всегда настораживает, когда ставится диагноз, и тут же в этом же кабинете предлагают тебе купить средство для борьбы с этим диагнозом - будь это лекарства или что-либо еще.

  4. #4
    Новый Житель Аватар для Demix
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    Был в МОКДЦ (Московский областной консультативный детский центр) по направлению нашей детской поликлинники, проходил комплексное обследование у многих врачей. Так вот ортопед посоветовал сделать стельки такие (прямо у него в кабинете), всего за 2000рублей (апрель 2009) - сделали. Через полгода записались на приём, приехали, врач сказал что уже есть улучшения и давайте стельки откорректируем. Откорректировали стельки, теперь снова весной на приём поеду.

    Можно конечно проконсультироваться еще у какого-нибуть ортопеда, дело Ваше. Лично я считаю, что ортопедические стельки это хорошая вещь, по-крайней мере потому, что они мне помогают.

  5. #5
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    Цитата Сообщение от Demix Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что ортопедические стельки это хорошая вещь, по-крайней мере потому, что они мне помогают.
    никто и не спорит, просто такие вещи без реальной проблемы не стоит носить.
    а в данном случе врач предлагает стельки купить там же, я бы засомневалась и пошла бы к др врачу.

  6. #6
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    А сколько ребенку лет?
    Нам поставили этот диагноз в 8 лет,сильно болели стопы,сын ходить не мог,плакал.В зелеке в дет.пол-ке в специальном кабинете купили стельки тогда за 700 руб,потом такие же покупали в больших обувных центрах по 250-300 руб.
    Причем стельки в полную стопу намного удобней,чем половинчатые.

  7. #7
    Новый Житель Аватар для Demix
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    не забывайте, что просто купить стельки - это ничего не даёт. их же делают именно под ту стопу, которую нужно выпрямлять, каждому же по своему нужно выпрямлять стопы.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    Дочке 1,9, ортопед Лихотай из медцентра Детство, кандидат меднаук, один прием 5-минутный 900 р. Причем сразу задал вопрос: А где-нибудь еще были? И что вам сказали? И далее: у нас вам сделают индивидуальные стельки за 2600. Когда мы сказали, что у нас есть ортопедические туфельки и за такую же цену, и даже показали их, он ответил, что они не имеют индивидуальной стельки. И новую стельки он вставит в эти туфли, а если их родная стелька помешает, то он ее попросту уберет.
    Раньше мы специально ездили к Дорожкину, но дочка тогда еще не ходила. Он проверил все складочки очень тщательно, сказал, что все нормально.
    Дело в том, что мы сами видим, что она ходит несколько не так, не очень красиво. Полазив по инету, нашли даже похожее "плоско-валгусное расположение стоп". Ну как всегда, подходят все диагнозы.

  9. #9
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    добавлю свои 5 коп... делали сыну в возрасте 7 лет (продольно-поперечное плоскостопие)... делали в Москве. Проходили в них год, и... плоскостопие естессно никуда не делось, оно и не денется + ко всему, дитё перестал наступать на полную стопу дабы избежать соприкосновения с выступом на стельке!(он стопу просто выворачивал, наступал на внешнюю сторону стопы) стельку убрали... и начали учить пацана правильно наступать на стопу (с пятки на носок, а не по кругу). Сейчас делаем только гимнастику и массаж стопы (каждый день).

    а врачи нам говорили... "плоскостопие не вылечить, можно только подкорректировать" ... хотя я думаю, в более раннем возрасте и исправить можно.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Demix
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: ортопедические стельки

    формирование костей происходит аж до 25 лет, есть шансы если не исправить, то хотя бы подкорректировать стопы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно сделать ортопедические стельки
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 14:04
  2. Ортопедические стельки для детей Антилопа
    от Мусенька в разделе Семья и дети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:07
  3. Ортопедические стельки Антилопа
    от Мусенька в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 21:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru