Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор увлажнителя и очистителя воздуха.

  1. #1
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Выбор увлажнителя и очистителя воздуха.

    Кто пользуется увалжнителями воздуха бытовыми, скажите по каким критериям выбирали? Как они себя в быту показывают?
    Решила что мне эта штука нужна. Но пока не могу сориентироваться по нужным функциям и пр...

    Например мне особенно актуально увлажнение воздуха. Но и очистка тоже хорошо, я думаю. А ионизация - это сильно полезно? Зачем она?

    Может кто и модельки подскажет конкретные? И где лучше покупать?
    Буду очень благодарна за ответы.

  2. #2
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Как родился сын, сразу купили увлажнитель воздуха. Вообще, он имеет место быть только зимой или вот как сейчас осенью, когда включают центральное отопление, воздух в домах становится оч. сухим.
    Очистители и ионизаторы - все конечно круто, но специалисты в магазине не лукавив сказали, что если ребенок, ну или вообще кто-то из членов семьи страдает астмой или другми легочными заболеваниями то приобретайте ионизатор и очиститель, но увлажнитель необходим обязательно, детская кожа вовсе не тоже самое что кожа взросого человека. Один совет - никогда не покупайте 2 в 1 или 3 в 1, такие аппараты достаточно дороги, но по сути, это не очень хороший увлажнитель и не очень хороший очиститель и совсем уж не достойный ионизатор, покупайте все по отдельности. Смотрите на охватываемую площадь, есть очистители на 150 кв.м, для меня была важна бесшумность аппарата.
    В общем, мой выбор BORK
    Изображения Изображения

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #3
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Выбор увлажнителя и очистителя воздуха.

    Покупал такой вариант:

    Boneco Air-O-Swiss 2055 – Очистители и увлажнители воздуха – Яндекс.Маркет
    Интересен тем, что и увлажняет и очищает, почти не шумит (только иногда булькает).
    Как я понял эффект очищения воздуха как в природе: после дождя пыль прибивает. Увлажнение получается естественное, сколько положено влажности столько и будет, лишнее не испариться.
    С водой контактирует серебросодержащий элемет: опять же некоторая ионизация + некоторая нейтрализация той дряни, что смывается водой.
    Еще можно для ароматизации воздуха подкладывать ватку с ароматами (ну или с эвкалиптовым и пихтовым экстрактом если нужна против гриппа профилактика).
    Можно взять и менее дизайнерскую и чуть более дешевую модель, полезности при экономии денег от этого будет больше, а начинка у них одинаковая.
    Еще минус для ленивых: устройство нужно обязательно периодически чистить, зато эффект психологический от увиденного в отстойнике будет очень оздоравливающий этим мы могли бы дышать.

  4. #4
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Выбор увлажнителя и очистителя воздуха.

    Товарищи, встал вопрос о покупке увлажнителя. Комната 18 кв.м. в комнате 2 батареи (не регулируемые) на какие параметры обратить внимание при выборе.
    Смотря серию доктора Комаровского об увлажнителях, где он говорит, что при нерегулируемых батареях покупка увлажнителя "для очистки совести" родителей, задаюсь вопросом, имеет ли смысл данное мероприятие или можно батареи накрывать влажными полотенцами, либо же и батареи накрывать и увлажнителем пользоваться (замену батарей не предлагать)). Кто что может посоветовать?
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очистка воздуха от...
    от SunHill в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 03:43
  2. Ремонт ионизатора-увлажнителя
    от Scarlett в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 11:51
  3. Ремонт ионизатора-увлажнителя
    от Scarlett в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 20:16
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 13:42
  5. 400 человек в воздухе...
    от Обгашеный гуманоид в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 10:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru