Результаты опроса: Ограничиваете ли вы себя в поездках за границу в свете нынешней ситуации с гриппом?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, воздерживаюсь и воздержусь от поездок в ближайшее вроемя

    5 14.29%
  • Нет, путешествую, как и раньше, от судьбы не уйдешь все равно.

    21 60.00%
  • Опасаюсь тоже, понимаю. что риск есть, но все же путешествую.

    9 25.71%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет?

  1. #1
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    Question Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет?

    Признаться, боюсь ехать с ребенком в Египет. В метро, в аэропортах народ ходит в масках....В новостях то и дело сообщают, что у вернувшихся наших туристов обнаруживают вирус...А любой курорт - это повышенное скопление людей, да ещё, если курорт заграничный, то - людей из разных стран, в т.ч. из Европы, где этот грипп, говорят вовсю разошелся...то есть возможность заразиться очень-очень реальна??.... Ребенка погреть хочется очень....стоит или не стоит рисковать, есть ли вообще риск (Египет конкретно)??

    Вы воздерживаетесь от поездок за границу из-за свиного гриппа, или путешествуете как и раньше?


  2. #2
    Горожанин Аватар для Spark
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    Мне кажется, если у ребенка более-менее нормальный иммунитет и недавно не было никаких простудных заболеваний-то можно смело ехать. Для профилактики принять самим и дать ребенку какой-либо имуномодулятор, типа того же Арбидола (в период эпидемии по 200 мг 2 раза в неделю, детям доза меньше) и смело ехать на море.
    Сам не заморачивался сильно этой темой с гриппом перед поездкой в сентябре в Египет.)
    Ну, а что касается возможности подцепить этот грипп в путешествии...Мне кажется, не менее реально подхватить его в нашем городе.Официально свинячий грипп есть в Москве и огромное количество работающих в столице давно может притащить его и к нам. Так что, меньше на этом зацикливайтесь и поддерживайте иммунитет. Удачного отдыха, если решите полететь на море!

  3. #3
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    А русских остановят только высокие цены на туры, все остальное не важно будь-то цунами, наводнения, эпидемии, землятресения...
    В период H1N1 туроператоры значительно снижают стоимость некоторых туров, поэтому многие сейчас могут позволить улететь куда-нибудь.

    Вообще весь этот свайнфлю большая ПиАр акция поэтому серьезно не воспринимаю все передаваемое по ТВ, каждая сторона лоббирует свои интересы. К тому же, каждый год происходят эпидемии гриппа в этот период времени, принимайте предостерегающие меры и все будет ок!

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #4
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    У меня даже мыслей на эту тему нет. Зачем думать о том чего нет? Грипп был есть и будет, чё паникуем? Вчера птичий, щас свинячий, потом кошачий, собачий.... Выбрось с балкона телевизор, ну или хотя бы научить не верить тому что там говорят.
    (Пример: вчера вроде, по НТВ передача про какую-то убитую дорогу в глухой тайге, всё очень печально, вот только половина машин аборигенов с подмосковными номерами 150 регион).

  5. #5
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    Почему в опросе нет варианта "Путешествую как обычно, и плевать мне на грипп?" Что значит, от судьбы не уйдешь - мне этот вариант не нравится, я не фаталист ))) Я принимаю витамины, соблюдаю гигиену, оптимистична и жизнерадостна.
    На грипп мне действительно наплевать. У нас эти гриппы каждую весну и лето, и все равно мы ходим на работу, ездим в метро, общаемся с людьми, развлекаемся как-то, а не запираемся в четырех стенах.
    В августе ездили в Таиланд, там у них как раз развивалась эпидемия поросячьего гриппа. Мы прекрасно отдохнули, не боялись ничего.
    Марлевые повязки, кстати, носить должны больные люди, дабы не расчихивать свои бациллы на здоровых окружающих )) А у нас люди их напяливают, толком не зная, что к чему. Такое впечатление, что это просто новая мода какая-то...
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  6. #6
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Почему в опросе нет варианта "Путешествую как обычно, и плевать мне на грипп?"
    Я это и мела ввиду вторым вариантом. после "плевать" оптимисты обычно весело говорят: кому суждено быть повешенным, тот не утонет)) или от судьбы не уйдешь).

    И всё таки страшненько как то...цены на путевки подозрительно низкие....Неужели только я боюсь ??


  7. #7
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    И всё таки страшненько как то...цены на путевки подозрительно низкие...
    Так кризис же... Народ без работы сидит. Наоборот, радоваться надо, что цены падают.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  8. #8
    Гость Аватар для кроль
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Марс
    Возраст
    44
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    Странный опрос, вы хотите что бы вас убедили ехать или нет?
    Здоровье то ваше, и вам решать как им распоряжаться.
    А действия по принципу "как все", часто не приносят желаемого результата.

  9. #9
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    Если все время думать ..ехать или нет... то значит ..не очень и хочется..))
    да.. страх-есть...но ведь и самолет,банально,...может не приземлиться...
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  10. #10
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Останавливает ли Вас мысль о свином гриппе от путешествий за гарницу, или же нет

    Цитата Сообщение от кроль Посмотреть сообщение
    Странный опрос, вы хотите что бы вас убедили ехать или нет?
    Что странного то? Да, хочу узнать, что люди по этому поводу думают и как поступают, да хочу в чем то убедиться, что в этом плохого?
    Расстраивает, что мало проголосовавших, если честно - не могу ещё понять того, что хотела...

    Люди, прошу, голосуйте!!! Буду оч.вам признательна!!))

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от IzoLda Посмотреть сообщение
    значит ..не очень и хочется..))
    No,No хочется очень!!! дитем рисковать не хочется (то есть боюсь всё ещё))), если бы одна - я б не раздумываала, но хочу же с ребенком куда-нибудь...а без ребенка не хо-чу...

    ...Если б не очень хотелось, я б опрос не делала бы...
    Последний раз редактировалось Мося; 12.11.2009 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизайнерская мысль, полет фантазии
    от Ducato в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 12:12
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 14:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru