Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

  1. #11
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    нет, к терапевту не надо, сразу к урологу.
    от себя добавлю, что "красный кирпич" - видимо панацея у Аршулик от всех проявлений цистита.
    мне он НЕ ПОНРАВИЛСЯ, честно говоря. рада, что кому-то помог. у меня даже анализов не взял, сразу прописал 4 антибиотика в день и сразу же инстилляции (не самая приятная процедура). Не предупредили ни о чем, что можно найти оборудование (катетор) размером поменьше, никакого обезболивания (в любой московской самой замшелой поликлинике и то ее делают..)..в итоге мне здорово поцарапали весь канал, кровило целый день. я уж молчу, что поход в тайную комнату (WC) - стало просто пыткой. таких болей у меня не было даже в самые дикие мометы обострения болезни..На другой день я приехала к нему с кучей вопросов, на что получила ответ, что мол, по поводу крови я все вру, инстилляции надо продолжать (я бы просто убила, если бы ко мне посмели приблизиться), мол, лечение идет через обострение. В общем наслушалась всякого. Итог - чуть не бегом оттуда сбежала. Обратилась к другому врачу. Не понимаю, военных врачей по-другому учат что ли (для начала отправил на анализы, по результатам назначил цистоскопию-тоже обследование, и после рассказа о таком грубом вмешательстве и крови - был очень испуган, в плане того, что мне там могли все повредить..)
    Извините, что во всех подробностях, просто наболело. и не хотелось бы, чтобы кто-то так же пострадал. Так что если этот уважаемый человек пропишет вам подобные процедуры - приобретите в аптеке самые маленькие катеторы (я брала в медтехнике),заранее спросите про обезболивание, если у них ничего нету, купите сами. А то ощутите в полной красе прелести бесплатной медицины. Средневековье, честное слово..

  2. #12
    Прохожий
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    Konfa, спасибо большое за помощь.....

  3. #13
    никому неизвестная Аватар для она
    Регистрация
    04.03.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    По поводу Аршулика могу сказать следующее: поставил диагноз хрон. цистит с моих слов, и сразу назначил курс антибиотиков плюс сидение на ведре с кирпичом. Если бы не попросила - даже не дал бы направление на общий анализ мочи. Пропила 4 дня антибиотики, пришла к нему обратно, сказала что стало чу-чуть по-лучше. Сказала, что после антибиотиков заболела почка и, опять-таки, пришлось просить направление на узи. Пока закончилось все тем, что он сказал пропить весь курс антибиотиков до конца и еще продалжать сидеть на ведре, все пройдет, но что-то я сомневаюсь что это реально помогает...
    Почему мы должны просить врачей о постановке точного диагноза??? ппц..

  4. #14
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    дааа.. меня это вопрос "постановки диагноза и направления на анализы" тоже волновал!
    пролечилась у врача в Тимоновском госпитале, хочу поделиться! большое спасибо доктору Иванову, не пришлось даже цистоскопию проходить (как я поняла, процедура та еще..).
    основные моменты, что я уяснила:
    1. прием антибиотиков сразу назначают ВСЕ врачи, потому как опасаются, что микробы попадут как раз на почки-печень и т.д. (и в Тимоново мне тоже назначили, так что 5-7 дней приема хошь-не хошь, а пей; но когда объясняют, зачем хотя бы это назначено - как-то спокойнее и логичнее), НО антибиотики саму болезнь не убивают.
    2. после антибиотиков назначают какие-нибудь несильные таблетки или даже БАДЫ (типа канефрона, принимала сама, проверила - мне помогло)
    3. ОСНОВНОЕ - ПИТЬ, ПИТЬ и еще раз ПИТЬ!!! Минералку какую-нибудь не сильногазированную (я на работу брала каждый день литровую бутылку типа Славяновской или Нарзана, держала открытой чуток, чтобы газы выходили). Вся эта болячка просто вымывается.
    4. утепляться ниже пояса (здесь в принципе вспомнилось и ведро с кирпичом.. )), что-то в этом есть )

    через пару недель такого лечения (без учета приема антибиотика, т.е. в общей сумме 3 недели) стало гораздо легче, пошла сдавать анализы (мочи - общий и бак/посев) - все в норме. продолжала еще пару недель пить канефрон и минералку (уже сама, для закрепления и профилактики). понимаю, что раз есть склонность к этой болезни, то надо за собой следить , но теперь понимаю и как себе помочь.
    надеюсь, мой личный опыт кому-нибудь поможет.

  5. #15
    Прохожий Аватар для agafonpetrovich
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    МО Солнечногорск-7
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    Уважаемые форумчане всем доброго времени суток! Подниму темку.
    Появилась необходимость в посещении уролога! Может кто был недавно или может кто подскажет хорошего врача?
    Рассматриваю как ЦРБ так и частные клиники.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    Мне в поликлинике уролог совсем не понравился! Был острый цистит летом, назначил антибиотики без всяких анализов. Лечение не помогло. Долечивалась самостоятельно.

  7. #17
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    Если по мужской части, то в ЦРБ вполне себе нормальный уролог. МОлодой такой, Константин Владимирович что ли зовут. Вы только смотрите грешным делом в Добромед не загляните с этим вопросом. Там вам найдут ВСЕ существующие болезни, пропишут лечение на 100 тыщ и будете лечиться до пенсии, да еще и разоритесь попутно)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #18
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    Хороший уролог в тимоново. Моя мама попала к нему на прием , он еще в интрамеде работал, в последствии оперировалась у него. Впечатления положительные. Фамилию забыла, знаю что его жена в тимоново зав.гинекологией. Если нужно, узнаю фамилию и контакты.

  9. #19
    Прохожий Аватар для agafonpetrovich
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    МО Солнечногорск-7
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    А как насчёт "Орбиты" там ни кто не был?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Если нужно, узнаю фамилию и контакты.
    если возможно буду рад.

  10. #20
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Стоит ли идти к урологу в ЦРБ?

    Врач, который работает (или работал, я не в курсе, все так быстро меняется) в тимоновском госпитале - Иванов Евгений Петрович. Он же ведет прием в Орбите. Очень давно и успешно у него лечится мой папа, очень ему доверяет. Так что рекомендую. Будьте здоровы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 12:30
  2. «Лети лепесток»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 11:50
  3. С книгой по жизни легче идти!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 16:20
  4. Почему стоит идти на выборы
    от Грызли в разделе Выборы депутатов и главы Солнечногорского района. (2009-2010)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 21:55
  5. Идти на жертвы...
    от LaDy в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 20:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru