Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Мое видение реформы ЖКХ!!!

  1. #1
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Мое видение реформы ЖКХ!!!

    А уважаемые форумчане могут высказать свое......!!!! И так,считаю,что ЖКХ будет буксовать еще долго,пока не будет построена четкая система взаимодействия от квартиросъемщика до "Управления ЖКХ города". Все разговоры о ТСЖ и прочих Ж не дает четкого представления о структуре ЖКХ. Половина всех забот опять возлагается на голый энтузиазм председателей ТСЖ, старших домов и подъездов и самих жильцов. Приведу пример:- В одном из кооперативных домов провели собрание жильцов,избрали старшего по дому и вывесили объявление об этом событии. И уже на следующий день к нему в квартиру позвонила квартиросъемщица и сообщила,что у них на лестничной площадке не горит лампочка!!!!!!!!!!!. Будь я на месте этого старшего по дому....послал бы её... к мужу,чтобы он вкрутил ей лампочку на лестничной площадке.
    Однако,что же предлагаю я:
    1. Ввести обязательный институт старших подъездов и старших домов, которые бы рекомендовались на эту работу общим собранием подъездов(домов) и назначались приказом по ЖКХ,с предоставлением утвержденных льгот,зарплат и обязанностей(объемов работ). Именно льгот и зарплат!!!!
    2.При малоэтажных застройках вводить должности квартальных или назначать старшего подъезда(дома) на несколько подъездов(домов).
    3.Управлению ЖКХ вести лицевой счет по каждому дому и использовать денежные средства на капитальный ремонт для других домов ТОЛЬКО при согласии старшего по дому.Баланс по лицевому счету должен быть доступен для старшего по дому в любое рабочее время.
    4. Информация о должностных лицах ЖКХ,должна быть красочно оформлена в каждом подъезде.

    Примерно,все,что я хотел сказать. Жду реакции.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #2
    Прохожий
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    Идея хорошая, но дальше разговоров на форуме это не пойдет, т.к. все, что вы написали и так в том или ином качестве прописано в наших различных законодательствах, в т.ч. и о борьбе с коррупцией, которая будет присутствовать и в этом случае. И опять все пойдет по старому, опять через домоуправления и Администрацию, только платить надо будет еще и СТАРШЕМУ ПО ПОДЪЕЗДУ, ДОМУ ИЛИ КВАРТАЛЬНОМУ, да еще и льготы (наверняка закончится основной - служебная, плавно переходящая в собственность квартира).... Наверное нужна ЛИЧНОСТЬ (историческая), которая могла бы навести порядок начиная с ЖКХ и по всей стране, а не просто призывать (провоцировать) на форуме к свободным высказываним...

  3. #3
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    А зачем нужна эта очередная прослойка? Каковы обязанности этих старших, курьер на посылках между жильцами и жеком?
    Или какие то организационные задачи тоже? А он справится с ними, или появится еще один местный "царек"?

  4. #4
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    Цитата Сообщение от Логист Посмотреть сообщение
    ....т.к. все, что вы написали и так в том или ином качестве прописано в наших различных законодательствах,
    И в каких законах это прописано?

    Цитата Сообщение от Денис Рон Посмотреть сообщение
    А зачем нужна эта очередная прослойка?
    Когда была эта прослойка..что-то делалось в домах и подъездах.Но кончился коммунистический энтузиазм,пропала прослойка и в подъездах(где нет энтузиастов) порядка нет. А обращаться в ЖЭК по общественно-подъездным вопросам желания нет даже у неработающих пенсионеров.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #5
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    В домах всё разрушено,а они будут поставлены на баланс.Всё за свой счёт,даже если потекло не у тебя,а у соседа.Содержание дополнительно ещё новых людей,их льгот.Станет вопрос об аренде земли под постройкой и земельном налоге.Должен быть свой бухгалтер,делопроизводитель и т.д. - всюду деньги,деньги-круговорот!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #6
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    Я работаю в Москве, и на работе присутствовала при разговоре 2 сотрудниц, одна из которых очень возмущалась, что электрик 2 дня после звонка не приходил менять лампочку в подъезде.Я спросила:" что самим слабо ?".Они на меня уставились, как на инопланетянку и тут ответ меня просто поставил в тупик:"Лампочки вкручивает жэк, это входит в квартплату."
    Оказывается я много чего не знаю.
    Отсюда напрашивается вывод, что реформу жкх надо начинать с жильцов, а именно повышать знания своих прав, а не только своих обязанностей.
    Я например в своем домоуправлении и управляющей компании наверно бельмо, когда звоню с проблемами просят назвать адрес говорю дом, меня сразу узнают.
    Очень хочется порядка.

  7. #7
    Прохожий Аватар для Гроздь
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    Реформу ЖКХ надо начинать "сверху",то есть избавляться от балласта в лице многочисленных прихлебателей! Тогда высвободятся хорошие деньги на ремонт старых домов.В этих старых домах можно,конечно,возродить "институт старших по подъезду и по дому",но с обязательным отчётом за каждую потраченную копейку. В новостройках,где небедные люди купили себе жильё,пусть будут ТСЖ и "прочие Ж",а те,кто доживает в хрущёвках,вряд ли осилят самостоятельное содержание жилфонда и земли придомовой и под домом.
    Дома уже выработали свой ресурс, и никаких денег с пенсий и мизерных зарплат не хватит,чтоб содержать этот жилфонд второй или третий срок жизни!
    Если в кооперативных домах жильцы с самого начала содержали свои дома за свой счёт,то муниципальные не знают капремонта многие годы! А все деньги,выделяемые государством на поддержание таких домов,съедают "конторы" с непомерным штатом и нехилыми зарплатами!

    добавлено через 10 минут
    Меня тоже не любят многие службы в нашем городе! Но СВОЮ работу я выполняю хорошо и ко мне нет претензий,почему же работников,занимающихся проблемами жильцов (и вообще,людей)--должны напрягать звонки,заявления или претензии за некачественные услуги? Значит эти работники--не на своём месте! Спасибо бы сказали,что мы к ним обращаемся и даём им хлеб в виде работы!
    Последний раз редактировалось Гроздь; 12.11.2009 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    Цитата Сообщение от Гроздь Посмотреть сообщение
    ...В этих старых домах можно,конечно,возродить "институт старших по подъезду и по дому",но с обязательным отчётом за каждую потраченную копейку. В новостройках,где небедные люди купили себе жильё,пусть будут ТСЖ и "прочие Ж",а те,кто доживает в хрущёвках,вряд ли осилят самостоятельное содержание жилфонда и земли придомовой и под домом.
    Да не надо старшим подъездов и домов давать деньги на ремонт и пр. С них надо спрашивать за порядок и платить им за счет ЖЭК приемлимую з.плату.А содержание домом и территорий было и будет прерогативой ЖЭК. А образование ТСЖ считаю утопией без достаточно высоких зарплат председателя и "еже с ним"
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #9
    Прохожий Аватар для Гроздь
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    Вы представляете--сколько надо будет зарплат всем старшим по подъездам и по домам???
    Нет,это не прокатит! Именно "старшие" при социализме собирали с жильцов подписи всякие,лампочки вкручивали,веники выдавали и проч. мелочь выполняли --чисто за льготную оплату коммунальных услуг! А за деньги отчитывались!

  10. #10
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Мое видение реформы ЖКХ!!!

    Цитата Сообщение от Гроздь Посмотреть сообщение
    Вы представляете--сколько надо будет зарплат всем старшим по подъездам и по домам??? Нет,это не прокатит!
    Я уже наверное три раза повторил,что время коммунистического энтузиазма прошло.Всякая работа должна достойно!!! оплачиваться. А старший подъезда может работать на два,три подъезда,в зависимости от этажности дома и квартир в подъезде. А может где-то надо просто ставить старшего по дому(домам).
    P.S. Но должна быть четкая структура,как в любом трудовом коллективе:- "От квартиросъемщика до управляющего ЖКХ." А сейчас ЖКХ и жильцы - сами по себе....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 15:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 13:20
  3. Реформы городского хозяйства и к чему они приведут???
    от VARVAR в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 21:15
  4. Красотки (новое видение)
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 15:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru