Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Cловам верят только дурачки)))

  1. #11
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Но это не мешает простым американцам жить в несколько раз лучше простых россиян.
    Это когда нет периодических кризисов и депресий. А так, да, живут в чем то лучше, за счет будующих поколений, последние лет 60. А долг монотонно возрастает. И когда то придется начать его выплачивать.

    У нашего президента есть премьер-министр, у которого есть все что нужно. Думаете, Медведев делает ходы, не согласованные с Путиным?

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Очень интересная штука для понимающих что к чему:

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/635036-echo/

    А.ПРОХАНОВ: Я дождался, конечно. Я абсолютно утолен тем, что я услышал. Во-первых, я, слушая президента Медведева, убедился, что он не хочет зла России. Он хочет добра России. Это тронуло мое жесткое и циничное сердце. Потом – я искусился его предложениями. Ну кто, согласитесь, против того, чтобы ввинчивать в патроны новые лампочки? Или, наконец, сжижать этот самый газ, который мы не можем сгустить, начиная с 20-го года? Все за это. Ну кто из русских людей против того, чтобы в войска поступило 30 вертолетов и 40 танков? Это прекрасно. Но у меня сложилось ощущение, что такие предложения, действительно глубокие, связанные с колоссальной компетенцией выступавшего, скорее свойственны премьер-министру. Это отраслевые вещи. То, что нужно сделать по линии такого-то министерства, нефте-газового комплекса… Это должен и, может, скажет еще нам Владимир Владимирович Путин.

    О.ЖУРАВЛЕВА: А он сидел и кивал, воспринимал как руководство к действию

    А.ПРОХАНОВ: Да, он соглашался, это не нарушало его концепций отраслевых и министерских. Но я, признаться, от Дмитрия Медведева ждал концепции перестройки. Ведь он не хозяйственник, он не электромонтер. Он концептуалист. Он предлагает стране абсолютно новый и во многом очень рискованный и опасный курс. И я не услышал то, что я хотел бы услышать. Ну например, он сказал, что мы будем эту реформу проводить без вождей и в условиях демократии. Я был потрясен, потому что действительно это ноу-хау. Видимо, у Медведева есть какой-то мощный закрытый, неведомый мне концептуальный центр, где работают такие головастики, которые выработали именно русскую, именно медведевскую форму модернизации.

    О.ЖУРАВЛЕВА: То есть вы считаете, что у него есть уже программа?

    А.ПРОХАНОВ: Он объявил, что действительно мы будем проводить эту реформу без централизации, то есть без сильной государственной власти, в условиях либеральных ценностей и без вождей. Правда, сразу после этого он поехал в Сингапур, который демонстрирует потрясающее «сингапурское чудо», и он был модернизирован при жесточайшей диктатуре – там до сих пор закрыты оппозиционные газеты, и там был вождь, лидер этой модернизации.

    О.ЖУРАВЛЕВА: Сингапур очень маленький.

    А.ПРОХАНОВ: Сингапур очень маленький, а рядом страна чуть побольше, она называется Китай. Китай проводит свою модернизацию при условии жесточайшего централизма и в условиях мобилизационного проекта. Там нет никакой демократии. И за счет этого, за счет того, что там поражены права человека, Китай достигнет к 27-му году первого места в экономике. Что мы хотим в России? Мы хотим права человека или мы хотим выживания народа в этих условиях? Хотим ли мы добиться, что нас останется 7 человек и все они будут пользоваться правами, два из них будут Медведев, Путин, а третий Шойгу, или все-таки создадим страну, в которой можно жить? Это меня удивило. Потом – я настроен был очень оптимистично в путинское правление, потому что Путин был централистом, Путину удалось скопить очень большие резервы финансовые, и я полагал, что это резервы будут пущены в развитие, в модернизацию. Этих резервов нет – они либо разворованы, либо пошли на поддержку олигархических структур. Значит, за счет чего будет проводиться модернизация?

    О.ЖУРАВЛЕВА: А может, они где-то лежат, спрятаны? Мы не знаем просто.

  3. #13
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    [quote='Путник2;740677']Потом – я настроен был очень оптимистично в путинское правление, потому что Путин был централистом, Путину удалось скопить очень большие резервы финансовые, и я полагал, что это резервы будут пущены в развитие, в модернизацию.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Этих резервов нет – они либо разворованы, либо пошли на поддержку олигархических структур.
    [/

    Последняя строчка цитаты Проханова отвечает на вопрос:будут ли претворены в жизнь прекрасные планы Медведева,кроме часовых поясов?
    Прекраснодушие,словословие-очередная маниловщина,но с новым витком разбазаривания средств!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Ну вот тут очень доходчиво:

    А.ПРОХАНОВ: Может быть, это переименование улиц, но только в космогоническом масштабе? Это же космогония уже, это галактика, это Солнечная система. Это очень странные вещи. Я вот даже представил себе Дмитрия Анатольевича – стоит грозный, мощный, опутан этими часовыми поясами, и он борется с ними, как Лаокоон, они его перевили, они лезут ему на горло, он сбрасывает их с себя. Идет война с часовыми поясами. Это мощнейшая такая, совершенно метафизическая картина.

  5. #15
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Как славно умыли руки депутаты Госдумы после протестов населения! Транспортный налог отменили,но ! разрешили местным властям увеличить его в 10раз! Милосердие-то какое!
    Кража банком 1млрд дол. из пенсионного фонда.
    Я не понимаю нововведение в Солнечногорске в отношении пенсионеров: они платят100% за всё,без учёта льгот,потом им обещают перерасчёт на счёт в банке.Старый человек идёт полностью оплачивать расходы по коммуналке,электричеству ,газу,потом опять идёт в банк проверять и получать перерасчёт,если те что-то "забыли"(2тыс. -соседке),надо искать правду в пенсионном фонде.Какая-то галиматья с деньгами.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Цитата Сообщение от Денис Рон Посмотреть сообщение
    Это когда нет периодических кризисов и депресий.
    Случился кризис и они уже потихоньку выбираются из него, а мы больше всех пострадали (это слова двух Медведов) сидим глубоко, хоть и жили до кризиса с профицитным бюджетом.
    Цитата Сообщение от Денис Рон Посмотреть сообщение
    И когда то придется начать его выплачивать.
    А кто сказал? Откуда вы это взяли? Сто лет не платят, а когда-то (когда?) вдруг будут платить?
    Последний раз редактировалось viknik; 19.11.2009 в 22:05.

  7. #17
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    А кто сказал? Откуда вы это взяли? Сто лет не платят, а когда-то (когда?) вдруг будут платить?
    Ну тогда не надо зависти к их образу жизни, что мешает Вам также поступать? Брать в долг и не возвращать, жить в свое удовольствие?
    Да, кстати, опосредованно, конечно, но живут они в долг и на Ваши деньги тоже.

    А как они выбираются из кризиса, ну картина маслом, если сравнивать с Россией. У нас всего лишь Пикалево было, у них уже добрая половина штатов фактически банкроты, начиная с Калифорнии и IOY вместо денег. И Обама по всему миру на поклоны ездит. США не боги и не демиурги, Эту яму себе они уже доброе столетие копают, из не первого кризиса выходят только за счет войн, что при Рузвельте, что при Рейгане, что и сейчас тоже с 90% вероятностью развяжут новую войну.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Цитата Сообщение от Денис Рон Посмотреть сообщение
    не надо зависти к их образу жизни,
    А у меня зависть не к их образу жизни, а просто к нормальному образу жизни.
    Цитата Сообщение от Денис Рон Посмотреть сообщение
    но живут они в долг и на Ваши деньги
    Что интересно, они их у нас не просили , а мы их сами на блюдечке принесли.
    Это мне говорят, что это мои, про стабфонд то же говорили, что мои, а оказалось, я и копейки не получил, а некоторые сотни миллионов, сдается мне, что не на Мои.

  9. #19
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    То есть жить в долг, который не собираешься возвращать, это нормальный образ жизни? Так что мешает так жить то?

    А последнее высказывание, видимо, описывает недополученную прибыль? Рекомендую попробовать ознакомиться с механизмами US Treasures.
    Последний раз редактировалось Денис Рон; 20.11.2009 в 15:15.

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Cловам верят только дурачки)))

    Цитата Сообщение от Денис Рон Посмотреть сообщение
    Так что мешает так жить то?
    Да им ничего не мешает. Они живут, а мы разговариваем, делаем умные лица.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГУРБ Московской области предупреждает о новом виде мошенничества
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 17:20
  2. Электрички и не только
    от Zemlyak в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 14:21
  3. для друзей и не только
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 15:29
  4. Ишется кинофильм "Дура"
    от MaXimuse в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru