Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

  1. #21
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Леся Лесина - у твоего кота на аватарке на лапе пальчика не хватает!
    Есть.
    Всё началось с камента моей будущей жены: "Интересные у тебя фотографии"
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #22
    Прохожий Аватар для Леся Лесина
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    [QUOTE=Alexiy;741935]Леся Лесина - у твоего кота на аватарке на лапе пальчика не хватает!
    ..Блин,оманулась...зато тут такого нету..Трехлапого, милого котяры:weirdo:
    Классно, написали,сразу и не поняла...
    НеСпамных Вам отношенийотт души..уже убедилась,что смысл есть..н-да..

  3. #23
    Новый Житель Аватар для Саночка
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Солнышко, цмис
    Возраст
    39
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Смысл в интернет знакомствах есть!!!
    Вот говорят - виртуальное общение???!! - возможно. А вот если сразу встречаться , а не общаться бесконечно через "железо", то может и получиться что-то: Из многочисленных свиданий скорых, долгих можно найти Такооооеее- ну прям Заглядение!
    Я вот таким образом ВЫШЛА ЗАМУЖ месяц назад!!!

  4. #24
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Не знаю, меня люди вообще не интересуют, поэтому не задумываюсь - кто там настоящий, а кто нет.
    Да если не задумываться - то и вообще никаких проблем не будет. Это я тебе как без 5 минут буддист говорю - очисти свой разум и будь спокоен.
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Есть обсуждение какой-то темы,есть возможность выслушать мнения, высказать своё. Зачем друг друга узнавать? Может быть ещё вместе выпить?
    У тебя продуктивный подход к общению - есть тема - обсудим, послушаем мнения. А кто там стоит за этими мнениями - то абсолютно не имеет никакого значения.
    Однако, есть ещё на свете чудаки - их интересуют сами люди, а не только их мнения, и они каким-то образом чувствуют, что чел не может быть сведён к сумме его мнений по какому-либо вопросу. Но это как-то даже неприлично уже, сентиментально - интересоваться людьми, пережиток прошлого, который скоро будет изжит...
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Теперь о знакомствах. Если мужчина с женщиной познакомился скажем в поезде - это нормально или нет?
    Даже если он с ней познакомился на Мамбе - тоже нормально.
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Поез ведь - безлошадная телега, шайтан-арба, убивающая дух настоящей природы вещей. Так что ли?
    Нет. Причём тут поезд? Дался тебе поезд. Поезд или телега - средство передвижения, скорость только разная, а так - почти одно и то же...
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    А сильно укрепляются коммуникативные навыки у крестьянина, который каждый день пашет в одном и том же поле и за всю жизнь общается максимум с сотней людей - жителей его деревни? А подключит он интырнет - тогда всё, вообще разговаривать разучится.
    Это где такие крестьяне остались? (И где они вообще остались?) Я думаю, что перед таким крестьянином проблема коммуникации не стоит - у него целая деревня в знакомых, целых 100 людей. А вот продукт урбанизации сидит себе дома за компом - одинокий по сути чел, хотя вокруг него сотни тыщ и даже миллионы таких же атомарных единиц, так же, как он, сидящих в сети и развлекающих себя суррогатом общения - например, обсуждением того, есть ли смысл так сидеть?
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    ну бред.
    Даже осуждать нечего.
    А меня вообще никакие обсуждения не интересуют - просто на работе делать нечего...

  5. #25
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Всё началось с камента моей будущей жены: "Интересные у тебя фотографии"
    а у нас с сообщения " и что ты делал около моего дома?"
    на фото муж с другом возле моего дома.
    А ведь могло и не быть фотоаппарата под рукой))))
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #26
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Однако, есть ещё на свете чудаки - их интересуют сами люди, а не только их мнения, и они каким-то образом чувствуют, что чел не может быть сведён к сумме его мнений по какому-либо вопросу. Но это как-то даже неприлично уже, сентиментально - интересоваться людьми, пережиток прошлого, который скоро будет изжит...
    А по телефону позвонить или поднять жопу и прийти в гости к тому, кто там "виртуально" заинтересовал - религиозные убеждения не позволяют? Можно письмо написать, только раньше на бумаге писали, а сейчас всё больше на компутере. В чом проблема-то?
    Нет, хотя понимаю - сидеть и умничать про то, что какие-то там виртуальные общения - суррогаты - это конечно легче. Это из той же оперы, что телевизор для зомбирования.
    Угу, а фотоаппарат похищает души.
    Какая разница как общаться? Это всего лишь инструмент. Раньше посылали друг другу почтовых голубей или там сигнальные костры зажыгали, а сейчас по клавиатуре пальцами - суть-то одна.

    Теперь о суррогатах.
    Человек ищет работу или работника с помощью интырнета. Он находит кого-то и вступает с ним в переписку. Потом они встречаются и, знакомятся и начинают работать вместе. Это виртуальное знакомство? Несомненно да. Оно вредно и убило какой-то дух сидения во дворе за столом глаза в глаза? Не знаю...
    Ну коль ты такой фанат каменного века, то чего ты сидишь тут в интырнете?
    Иди босиком по снегу и сырое мясо жри, как какой-нидь Порфирий Иванов, и никакого электричества и дьявольского тырнета. А то вдруг, не дай Бог, что-то в себе утратишь...

  7. #27
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    А по телефону позвонить или поднять жопу и прийти в гости к тому, кто там "виртуально" заинтересовал - религиозные убеждения не позволяют?
    Так позвонить по телефону - это и есть суррогат. Поминтся, была реклама, социальная - "Позвоните родителям!"? Если б не было телефона - то слоган, наверное, был бы "Навестите родителей!". А так - телефон есть, взял позвонил - сыновий долг, вроде исполнил, родителей не забыл. Вот тебе и замена живого общения на суррогат. А что предки скажут по телефону? Конечно, что у них всё хорошо. А как можно узнать больше? Только заглянув им в глаза, услышав интонацию голоса, которым это "Всё хорошо" произносится. Ну и т.д.
    Что касается "поднять жопу и прийти в гости к тому, кто там "виртуально" заинтересовал" - то это опять же просто в теории, разглагольствуя на форуме, виртуально. А реально всё гораздо сложнее... Как минимум, желание должно быть обоюдным.
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Можно письмо написать, только раньше на бумаге писали, а сейчас всё больше на компутере. В чом проблема-то?
    Но проблем. Можно. Тока и здесь с прошлым будет велика разница: писать письма на бумаге, это ж целое искусство было, некоторые переписки, как известно, даже отдельными изданиями выходили (Энгельса с Каутским, например). И совсем другое дело "скинуть письмо по мейлу": "Превед, каг дила, кросафчег?" "Всё ок". Вот и пообщались, типа.
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Нет, хотя понимаю - сидеть и умничать про то, что какие-то там виртуальные общения - суррогаты - это конечно легче. Это из той же оперы, что телевизор для зомбирования.
    А ещё легче умничать про то, что вот легче умничать про суррогаты. А ТВ однозначно для зомбирования. Не в прямом смысле, конечно.
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Угу, а фотоаппарат похищает души.
    Да? Интересная версия. Но, как без 5 минут буддист, не могу принять, буддисты говорят - души нет.
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Какая разница как общаться? Это всего лишь инструмент. Раньше посылали друг другу почтовых голубей или там сигнальные костры зажыгали, а сейчас по клавиатуре пальцами - суть-то одна.
    Какая разница - употреблять в пищу натуральные продукты или генномодифицированные и со всякмими там добавками? А так суть-то одна, выходит потом из одного места...
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Теперь о суррогатах.
    Человек ищет работу или работника с помощью интырнета. Он находит кого-то и вступает с ним в переписку. Потом они встречаются и, знакомятся и начинают работать вместе. Это виртуальное знакомство? Несомненно да. Оно вредно и убило какой-то дух сидения во дворе за столом глаза в глаза? Не знаю...
    А причём здесь это? Разместить объяву о поиске сотрудника в газете или на сайте - какая разница? Причём здесь "виртуальное знакомство"?
    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Ну коль ты такой фанат каменного века, то чего ты сидишь тут в интырнете?
    Иди босиком по снегу и сырое мясо жри, как какой-нидь Порфирий Иванов, и никакого электричества и дьявольского тырнета. А то вдруг, не дай Бог, что-то в себе утратишь...
    Ну, стандартная формула: мол, если вы недовольны, то чего же сами...
    Но я ж такой же продук времени, как и любой здесь другой. Я бы с радостью выбросил мобилу в мусорное ведро, но что скажет моё рукводство, когда в нужный момент не сможет связаться со мной? Что скажут родственники, друзья, знакомые? А если я не буду сидеть здесь в интырнете, то где ж я буду общаться? Во дворах-то больше не собираются, за партией в домино. Не я по собственному произволу выбираю условия своей жизни, а условия диктуют мне как жить. Единственное что я могу - это видеть ситуацию как она есть, без идиотского благодушия по поводу того - как хорошо, что есть у нас теперь интырнет!

  8. #28
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Это всё демагогия.

    С помощью интырнета я познакомился со многими интересными людьми. Я с ними могу говорить по телефону, могу пойти к ним в гости или как-то вместе провести время.
    Если бы не было интырнета, то я бы не только бы не познакомился с ними, но даже и не знал бы об их существовании.

    Или ты понимаешь слово "виртуальное знакомство" только как для того чтоб женица-совокупляца-размножаца?

    Кстати, разве можно нанять на работу человека не познакомившись с ним?

    А то что во дворах не собираются, тоже мягко скажем не правда.

    Теперь про зомбирование..
    Зомбировать можно только того, кто этого сам хочет.
    Можно принципиально не смотреть телевизор, а читать, например, Коран. И стать исламским фанатиком. Или христианским.
    Или позволить себе промыть мозги про нечто "исконно русское" и быть зомби-последователем какого-нидь волхва Любомудра.

    Итак, с помощью интырнета я познакомился с женой (на этом форуме), создал ансамбль - 10 человек (а за три года через него прошло человек 30), я зарабатываю себе на жизнь, знакомлюсь с людьми, встречаюсь с ними.

    Да и вот это, конечно великолепно:

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Что касается "поднять жопу и прийти в гости к тому, кто там "виртуально" заинтересовал" - то это опять же просто в теории, разглагольствуя на форуме, виртуально. А реально всё гораздо сложнее... Как минимум, желание должно быть обоюдным.
    Ты на улице, где нет интырнетов и прочего лишнего сможешь познакомиться с человеком, если тот этого не хочет?
    Последний раз редактировалось Вася Ложкин; 24.11.2009 в 14:40.

  9. #29
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Дело в том, что ты смотришь всегда через своё "Я" - Я познакомился..., Я женился... А я ещё в самом начале сказал, что если смотреть на вопрос глобально (в социологическом плане), то ситуация будет выглядеть не так однозначно. Когда пытаешься дать объективную оценку, надо по возможности от своего "я" дистанцироваться. Ты с кем-то там познакомился, а кто-то не с кем не познакомился (если считать за знакомство непосредственный контакт), ты познакомился с женой, а я знаю людей, которые несколько лет тщетно пытаются обрести второую половину посрдеством интернета (причём просиживая на сайтах знакомств). Видимо, не интернет здесь решает, а личностные качества.
    Простая логика: не может одновременно во всех местах пребывать - если в точке виртаульного коннекта прибавилось, значит, реального общения убыло. Ибо с тех пор, как появилось виртуальное общение, оно составляет конкуренцию реальному. Тем более, что психологически оно гораздо проще.
    Чел, как известно, животное общественное, общение с себе подобными ему необходимо, и он будет его искать, и если есть альтернатива реальному общению в виде виртаульного, то это для него большой соблазн. Реальное просто постепенно будет замещаться виртуальным. И чем шире будут возможности виртуального общения, тем шире будет это замещение.
    А все эти восторги - я нашёл(а) в интернете того - сего - на самом деле не показатель. Просто трубят об этом, если повезло, на каждом шагу, но при этом никто не озвучивает статистику - сколько знакомств, сколько пар не состоялось, благодаря интернету (наверное, такая статистика и не возможна), из-за того, что чел был выдернут из реальности.
    А так, на обывательском уровне - оно, конечно, один сплошной +. Но так не бывает - за всё мы расплачиваемся, за лёгкость виртуального коннекта, проблемами в реальном контакте.
    Просто тема ещё не разработанная, никто особо, как я понимаю, над последствиями не задумывался, но вот, например:

    В статье под названием "Всегда на связи: биологическое влияние социальных сетей" Сигман предостерегает от чрезмерного увлечения интернет-сайтами, которые в современном мире все больше заменяют общение с живыми людьми. Ученый утверждает, что недостаток общения может негативно влиять на работу иммунной системы организма, гормональный баланс, работу артерий и процессы мышления.
    Интернет убивает культуру человеческой цивилизации, заменяя ее информационным эрзацем.
    С точки зрения Кина, эти процессы уже отражаются на человечестве, особенно на молодом поколении. Поход в музей уже неинтересен, потому что живое общение
    со старинными картинами можно легко заменить просмотром их фотографий.

    В результате видим "суррогатное" общение.
    Делаем выводы - если общение не фулл-риал-тайм, наше сознание корректирует наше поведение, наши слова, наши ответы. В результате мы кажемся не такими как мы есть, а лучше, такой идеализированный вариант, такие какими мы себе кажемся. И если два таких "идеализированных" человека начинают общаться суррогатно, в реале у них может ничего не получится.


  10. #30
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    я отвечаю за себя. По теме. Виртуальные знакомства полезны и удобны. Я объяснил на своём примере.
    И не только я. Тут десяток ответов в этой теме.

    Я сам работал корреспондентом и таких статеек от имени "британских учоных" или типа того могу сколько угодно написать.

    Ну я так понял из твоего ответа, что знакомства - это только мужчина+женщина. А остальное не считается.

    Кстати о музеях.Не надо считать людей дебилами. В театрах сейчас всегда аншлаги, придите в музей - там полно народу всегда. И все эти люди активно пользуют интырнет. И кстати полно молодёжи.
    Надо пойти и убедиться самому.

    Интырнет помогает объединяться людям по интересам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от wombet в разделе Культура и религия
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 25.04.2024, 04:22
  2. А есть ли смысл идти на выборы в марте?
    от Somebody в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 23:48
  3. Ваш смысл жизни?
    от TNS в разделе Беседка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 13:47
  4. Смысл жизни
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 23:12
  5. Есть смысл купить миостимулятор "Бабочка" ?
    от klr в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru