Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

  1. #1
    Прохожий Аватар для Леся Лесина
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    47

    По умолчанию Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Может кто нибудь поделиться опытом интернет общения?Было ли продолжения и какие последствия.Просто в последнее время все чаще убеждаюсь,что интернет"сближает"людей,хорошо ли,плохо.Пишите,будет очень интересно что нибудь для себя "выявить"
    Как то кафе,улицы-уже не действуют...
    То ли я страшная,то ли не так накрашена

  2. #2
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Хе-хе... Я знакомился раньше, знакомлюсь иногда и теперь по интернету (вообще-то, где-то подобная тема, вроде, была), это можно, смотря что вы от этих знакомств ожидаете. Я так понимаю, вы имеете надежду найти таким образом своего чела? Это возможно. Хотя и маловероятно. Слишком уж много условий должны сойтись в одной точке, чтобы из случайного, тем более виртуального, знакомства вышла судьба.
    Что касается того, что интернет"сближает"людей - не согласен, в глобальном (социологическом) смысле наоборот - разъединяет. Вместо живого общения подсовывает нам суррогат коммунникации...

  3. #3
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    В интернет-знакомствах такой же смысл как и в других знакомствах. Порой замечал, что люди в виртуале надевают некие "маски", которые дают им бóльшую уверенность и смелость, в реале такие люди выглядят какими-то чучмеками, закомплексованными и вовсе не такими как в виртуале.
    Хотя масса и обратных случаев. Люди же все разные. Есть масса примеров оч. успешных интернет-знакомств.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #4
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    в глобальном (социологическом) смысле наоборот - разъединяет. Вместо живого общения подсовывает нам суррогат коммунникации...
    А что такое живое общение?
    А телефон - это суррогат? Мы же по телефону разговарием... Или надо только лицом к лицу.

    Да и потом, смотря какие знакомства. Я с помощью интырнета познакомился с кучей интересных и необычных людей, с которыми бы никогда не пересёкся без интырнета.

  5. #5
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    многие мои интернет-знакомства переросли в реальную хорошую дружбу.
    с кем-то дружим семьями и ходим друг к другу в гости, с кем-то продолжаем общаться виртуально, но подкрепляем общение материальными посылками по почте или с оказией. Некоторые знакомства так и остались виртуальными, но продолжаются много лет.

    моя сотрудница вышла замуж за "асечного" собеседника. они вместе уже 4, кажется, года. растят замечательного сынишку.

  6. #6
    Новый Житель Аватар для OKSAN4IK
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    В лачуге
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    по аське познакомилась с мужем,вместе 3.5 года,в браке 2.5,дочке 6 месяцев, он постучался ко мне случайно, 2 мес общались виртуально потом встретились и понеслась...
    Написано с мобильного устройства.

  7. #7
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    А что такое живое общение?
    А телефон - это суррогат? Мы же по телефону разговарием... Или надо только лицом к лицу.

    Да и потом, смотря какие знакомства. Я с помощью интырнета познакомился с кучей интересных и необычных людей, с которыми бы никогда не пересёкся без интырнета.
    Да, Вася, надо лицом к лицу. Раньше вот как: например, праздник - ставят люди столы во дворе, собираются, разговаривают... Это живое общение. Теперь во дворах не собираются, сидят за компами в сети. Мы вот с тобой, живя, допустим, в одном доме, на одной улице, в одной мкр., городе, общаемся здесь на форуме. Ты тут представлен "сумасшедшей" аватаркой и эпатажными сообщениями - можно сказать, что это настоящий ты? Что я тебя знаю? Вряд ли, пожалуй...
    Ну и новых знакомств с противоположным полом искали в местах скопления живого народа, а не на Мамбе...
    Таким образом, скоро наши коммуникативные навыки (устанавливать реальные отношения) совсем атрофируются.

  8. #8
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Интернет не сближает и не разъединяет, он расширяет возможности.
    На улице же не будешь с каждым встречным "за жизнь" разговаривать.
    А тут все постоянно только это и делают. Вырисовывается круг симпатий-интересов.
    Возникает желание с кем-то встретиться лично.
    И-Цэ-Ку это рандомайз какой-то. Просто обстукивать номера перебором в надежде встретить интересного человека - странно и наверное малопродуктивно))
    (всё имхо)
    Я познакомился через интернет с некоторым количеством людей. Причём без него у нас мало было шансов пересечься.
    скоро узнаем.

  9. #9
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    Ничто не ново под луной....была давным-давно такая тема, да сгинула в небытие..вроде как.
    Я со своей женой познакомился по ICQ, рандомайзом, гм, обстукивая местных девушек .
    И вот недавно свадьбу снимали - пара, познакомились в "Одноклассниках" - она из Мурманской области, он - из Зеленограда.

    Более того, с 70% моих новых знакомых - так или иначе я сперва познакомился через Интернет. Так что наверное смысл есть

  10. #10
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Есть ли смысл в интернет знакомствах?

    нашему смыслу уже второй год пошел)))))
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от wombet в разделе Культура и религия
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: Вчера, 19:01
  2. А есть ли смысл идти на выборы в марте?
    от Somebody в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 23:48
  3. Ваш смысл жизни?
    от TNS в разделе Беседка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 13:47
  4. Смысл жизни
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 23:12
  5. Есть смысл купить миостимулятор "Бабочка" ?
    от klr в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru