Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Проезд пенсионеров в Москве

  1. #11
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava68 Посмотреть сообщение
    Искренне жаль вас BOYANN. Я всегда покупал и покупаю билеты, чего и вам советую. Если вы задаете такие вопросы, видимо для вас это в диковину. Кстати, не понятно, почему вы со мной на ты, я, уверен, что хотя бы намного вас старше и, к счастью, не только не пил с вами на брудершафт, но и вообще не знаком с вами.
    Лучше тогда уж добиваться повышения зарплат и пенсий, чем добиваться льгот. Это и проще и эффективнее.
    Судя по цифре 68 в Вашем имени, старше всё-таки я. Обращение на Вы, в сети, в реальной жизни заканчивается банальной дракой. Тем более, что на брудершафт я выпиваю только с представительницами прекрасного пола.
    А работа муниципального транспорта и наличие льгот у военных в дикие 90-е годы вряд-ли связана, тогда всё просто разворовывалось(сегодня правда воруют в гораздо крупных масштабах).Конечно если Вы жили в военных городках.
    И если помните, как гражданские лезли через солидол и колючку на "Выстрел" за продуктами. Причем это было не только в Солнечногорске, а в Мурманске, Хабаровске, Чите т.д.
    Поэтому считаю вопрос про военных пенсионеров Вам не понятен.
    Если уж государство не может обеспечить нам достойную старость, так пусть уж льгот не лишает, хотя это и противоречит экономическим законам.
    А на китайцев зря равняетесь, как бы к 2025 году, они бы нас с Вами не закопали в основание новой китайской стены вдоль Урала.
    Билеты на электричку, это скорее всего для Вас в диковинку, я тоже покупаю и делаю это разумно, что дешевле проездного на месяц почти на 1500 рублей (что равняется двум бутылкам хорошего кубинского рома).
    Хотя в нынешнее время одной бутылке и хорошему сыру, типа Сент Агюр, на закуску.
    Написано с мобильного устройства.
    Последний раз редактировалось Boyann; 09.12.2009 в 20:36.

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Проезд пенсионеров в Москве

    Простите, не совсем понял при чем здесь продукты в военных городках и бесплатный проезд. Я хотел сказать, что льготы предоставляют одни, т. е. государство, а обеспечивают их другие, т.е. перевозчики. В идеале перевозчикам должны поступать деньги от государства, уверен, что это не всегда выполняется достаточно строго. А если государство все равно платит деньги перевозчикам за льготников, пускай уж оно лучше платит эти деньги непосредственно льготникам, а они, в свою очередь, может будут ездить на велосипеде (как вы, BOYANN и, кстати сказать, я), а деньги выделенные на проезд будет тратить на горнолыжных курортах. В этом смысле, льготы это еще одна попытка установить некие безденежные отношения, которые никогда ни к чему хорошему не приводили. В 90-е годы государство предоставляло льготы очень большому числу категорий, тем самым откладывая решение сложных вопросов. Наверное, сейчас настало время их решать. В том числе и это я имел ввиду, когда высказывался против льгот на бесплатный проезд.
    Что касается билетов на электричку, видимо я не достаточно разумен, поэтому покупаю их традиционным способом, хотя, к счастью, с недавнего времени избавился от повинности регулярно ездить в столицу нашей Родины, которая по прогнозам BOYANN'а в ближайшем будущем значительно потеряет своих земель. Кстати, предложенный в этой связи BOYANN'ом сценарий я не совсем разделяю, но это выходит за рамки этого обсуждения.

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Проезд пенсионеров в Москве

    Подмосковным льготникам сохранят право бесплатного проезда в общественном транспорте столицы. Об этом в четверг заявил губернатор Московской области Борис Громов.

    Ранее власти региона планировали отказаться от финансирования льготного проезда, ссылаясь на отсутствие денег. Борис Громов сообщил, что средства удалось изыскать.

    "Мы нашли средства и в бюджете Московской области и федеральный бюджет. В общем, эта проблема решена окончательно и бесповоротно. Наши льготники, как и в прежние годы, будут и дальше кататься по 8-10 раз в день по наземному транспорту", - сообщил Борис Громов, губернатор Московской области.
    http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=70712&cid=12

  4. #14
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Проезд пенсионеров в Москве

    Вздохнула с огромным облегчением, когда узнала. Т.к. отдавать 1,5 круб. за проезд в месяц для меня крайне убыточно...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд по участку платной трассы М?11 Москва – Солнечногорск подорожает с 26 апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 09:22
  2. Бесплатный проезд по платной трассе Москва — Солнечногорск откроется с 30 декабря
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2017, 18:00
  3. Абонементы на проезд по участку М11 Москва-Солнечногорск появятся в августе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 00:51
  4. Плата за проезд по новой трассе Москва – Петербург составит 7 руб/км
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 01:19
  5. Названы новые тарифы на проезд в Москве
    от Василёк в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 21:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru