Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Тортики

  1. #41
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Тортики

    я жидкими пользовалась, свекровь поделилась, она в Москве покупала. Но честно говоря, очень мне было сложно добиться нужного цвета и оттенка. Миксовала долго, да еще если чуть перельешь красителя, очень концентрировано получится. Ну и руки все в этом красителе. Я наверно последний раз с мастикой воевала - очень невкусная она, хоть и готовила на сгущенке (она понежнее на вкус).

  2. #42
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Тортики

    Ну я жидкими тоже пробовала для яиц которые, но тоже не получаются нужные оттенки. Не хватает яркости.... Вот и думаю может где-нибудь специальные купить.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  3. #43
    Гость
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Тортики

    Сагди-умница!!!Давно занимаешься таким мастерством?

  4. #44
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Тортики

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Сказать понравилось - мало. Это сюрприз, как рояль в кустах. Все родные оценили, попросили телефон Марьи Искусницы)))). Самое прикольное, что при вставке фото на одноклассники, программа определила трех человек. Третьим был был конь). Сообщение от Lady8bird Aha, рада, что Вам понравилось Спасибо за телефон.
    Девочки, пришлите, пожалуйста, мне в личку телефон, если можно. Нужен детский торт.

  5. #45
    Прохожий Аватар для Янки
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Тортики

    Девочки, у кого есть опыт работы с мастикой, скажите пожалуйста, как вы ее делаете? Или покупаете готовую в банках? Я тут решила заняться и столкнулась с кучей проблем: то она потом быстро высыхает и грызть ее приходится, то рвется... Мы на свадьбу заказывали торт украшенный мастикой. Какая же вкуснющая она была, это незабываемо просто! И совсем не сухая!Поделитесь пожалуйста вашими секретами!

  6. #46
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Тортики

    я делала мастику из маршмеллоу, вот таких
    img0416_2.jpg
    сначала плавила их в микроволновке, затем подсыпала сахарную пудру и вымешивала до нужного состояния.

    Вот рецепт:
    Маршмеллоу разделить по цветам - белые половинки сложить в одну посуду, а розовые в другую.
    В маршмеллоу одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме. Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой. Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам. Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на ~30 минут. Готовую мастику достать из холодильника, выложить на посыпанный крахмалом стол и тонко раскатать.

  7. #47
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Тортики

    А я из маршмерлоу чё-то больше не делаю, мне с ней сложно.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru