Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Солидный господь для солидных господ

  1. #41
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Он всё таки есть?
    Получается,что его нет, иначе не было бы такого ужаса и несчастий,такого безобразия в мире!Сердце простого человека не может выдержать людского горя! А его выдерживает?
    Вы хотите лишить его действия, сделать торжествующим над людским горем наблюдателем? Дескать,фиг вам , на блюдечке преподнесу! Страдайте, да ещё просите крепко, чтобы я ваши души принял ! ВОТ возьму на фиг и не приму, если хорошенько не попросите!
    Сомневаюсь,чтобы где-нибудь, даже на небе, были такие изверги!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #42
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Вот ты правильная, камил, говоришь правильно, делаешь правильно, живёшь по божески значит. Я тоже стараюсь, но я согрешу иногда, бывает. Значит, Он должен в меня сразу молнией шандарахнуть, или Он сам виноват в том, что я согрешил?
    Написано с мобильного устройства.

  3. #43
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    ультовые сооружения строятся преимущественно на деньги частных пожертвователей –
    Сплошной обман. Спросите у бюджетников, как их силой заставляют эти пожертвования делать. Не сделаешь, вылетишь с работы.

  4. #44
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Отрадно видеть как на форуме множатся ряды защитников икон
    Это всё, что вы можете сказать по этической стороне поступка патриарха?
    Per astra ad astra

  5. #45
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Получается,что его нет, иначе не было бы такого ужаса и несчастий,такого безобразия в мире!Сердце простого человека не может выдержать людского горя! А его выдерживает?
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Вы хотите лишить его действия, сделать торжествующим над людским горем наблюдателем? Дескать,фиг вам , на блюдечке преподнесу! Страдайте, да ещё просите крепко, чтобы я ваши души принял ! ВОТ возьму на фиг и не приму, если хорошенько не попросите!
    Сомневаюсь,чтобы где-нибудь, даже на небе, были такие изверги!

    К сожалению не совсем по теме.
    Ужасы совершаемые в этом мире доказывают, что Бога нет! Был бы Бог в мире не было бы зла. И действительно посмотрите сколько бедных, голодающих людей, на улицах множество БОМЖей, как же так ведь это же зло, а нужно чтобы было добро, вот если бы Бог дал каждому нищему кредитку без необходимости возврата кредита с неограниченной возможностью получения средств в банке, то это было бы добро вот это явилось бы подтверждением, что Он есть. Правда если бы Он сделал бы такое добро, то все бы перестали работать, ведь денег-то полно… Ну ничего страшного, ведь Бог же делает добро, Он всемогущ и Он может за нас и поработать, и наполнить магазины разнообразными товарами это самое настоящее добро и мир вокруг сразу преобразится и все станут мягкими и пушистыми и наступит коммунизм . Так? Может быть не Бог виноват, что сгорел ночной клуб и взорвалась железная дорога, может быть это мы, т.е. люди виноваты в этих трагедиях, которые являются следствием собственного человеческого выбора. Может быть все-таки не только Господь должен укомплектовывать учреждения огнетушителями, монтировать запасные выходы, заниматься ловлей преступников и т.п. вещами. Если человек обращается к Богу, то Он всегда поможет и действительно верующие люди всегда эту помощь видят, однако надо и самим приложить какие-то усилия.


    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Это всё, что вы можете сказать по этической стороне поступка патриарха?

    Задача патриарха, как и других священнослужителей и всех христиан это нести благую весть людям. Если столько людей стали защитниками икон, то можно сказать, что задачу эту он выполняет не плохо.
    Об этической стороне поступка я не могу судить, т.к. не владею информацией, а той которой владею из этой темы, не достаточно, чтобы делать какие-то выводы.

  6. #46
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Если столько людей стали защитниками икон, то можно сказать, что задачу эту он выполняет не плохо.
    Мне кажется, здесь речь про защиту иконы вообще не шла (с моей стороны, по крайней мере), в новости сказано было, что в музее она не выставляется, а в храме для особо прилежных прихожан будет находится в специальной капсуле.


    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Задача патриарха, как и других священнослужителей и всех христиан это нести благую весть людям.
    Вот в данном случае мне и стало интересно, каким людям и из каких побуждений принёс благую весть патриарх.
    Per astra ad astra

  7. #47
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    каким людям и из каких побуждений принёс благую весть патриарх.
    К каким людям? Да все к тем же на службе, у которых все 1000 лет находится, к богатым. Патриарх, интересно, в списке журнала "Форбс" на каком месте.

  8. #48
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Солидный господь для солидных господ

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Получается,что его нет, иначе не было бы такого ужаса и несчастий,такого безобразия в мире
    Разве не люди несут ответственность за многие страдания?Ненависть,зависть,жадность,дискриминация,фанатизм людей-разве не из-за этого мы страдаем?
    Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и свободой и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

    Люди вспоминают о Боге когда плохо и ожидают от него помощи,а когда Бог обращается к ним, дает руководство,заповеди которые защищают от многих бед и проблем-так они не желает прислушаться.Люди хотели свободу от Бога,они ее получили и сами от этого страдают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Господь Совершенен!
    от Ганеша Ганапати в разделе Культура и религия
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru